Автор Тема: Iv San Bernard (Ив Сан Бернард, Италия)  (Прочитано 2823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tibetan-terrier

  • tibetan-terrier@mail.ru
  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 978
  • Пол: Женский
  • тел. 8-925-126-34-02 - Варвара
    • Тибетский терьер в России
Iv San Bernard (Ив Сан Бернард, Италия)
« : (10 Июля 2015, 19:03:49 »
Косметика ИСБ (Ив Сан Бернард)
9428-0
ТЕМА на ФОРУМЕ, варианты использования http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=10730
(Данная профессиональная продукция уже более 15 лет представлена на российском рынке и не без оснований считается одной из лучших. Изюминки данной итальянской косметики- различные линии, направленные на повседневный уход ( за глазами и ушами в том числе), на быстрейшую "выгонку" шерсти, на борьбу с проблемами кожи, на текстурирование шерсти. )

Сначала фирма-изготовитель сделала линейку базовых шампуней. Изначально туда входили три вида косметики: для длинношерстных собак, где одинаково сильно растет и шерсть остевая и подшерсток.
Это марка "Мела Верде" (Зеленое яблоко).
Вторая марка - это "Банан" - для собак с шерстью средней длинны, где, как правило остевой волос выражен значительно больше, чем подшерсток.
И для собак гладкошерстных пород, где практически отсутствует подшерсток - "Лимон"

Причем косметика сразу разрабатывалась так, что после использования шампуня необходимо пользоваться и бальзамом. В этой серии есть еще два продукта, которые хоть и были "придуманы" позже, но входят именно в эту линейку. Это марка "Тальк" - для щенков. И "Мела Томато" - это для собак в возрасте. Кстати! По опыту - последняя марка очень даже подходит не только собакам старым, но и молодым, у которых шерсти требуется дополнительное питание.

Для собак со склонностью к заколтуниванию, к сухости, к сечению и другим проблемам был разработан кондиционер ПЕК. Его можно использовать после шампуня и бальзама, в качестве последнего ополаскивания (разводя 1:20) и не обязательно смывать до конца. А можно и в качестве средства для расчесывания, разводя в пропорции не менее 1:50


КРАСНАЯ ЛИНИЯ ИСБ

Очищающий шампунь (Purifying Shampoo).

Сделан на основе глины мертвого моря. Подходит для всех типов волос. Тщательно убирает остатки косметики. Проникает вглубь волоса, прочищает его изнутри. Производитель обещает, что он способствует восстановлению генетически здоровой шерсти. Его стоит использовать после первого намыливания шампуня, подходящего по структуре. После него можно использовать бальзам, соответствующий структуре, но большего эффекта можно добиться, применяя после него Очищающую маску. Но есть нюанс: его рекомендовано использовать 1 раз в месяц.

Очищающая маска (Purifying Mask).

Это восстанавливающее средство на основе глины Мертвого моря. Оно предназначенного для восстановления шерсти всех типов. Особенно рекомендован для сухой и поврежденной шерсти. Маску оставляют на влажной шерсти минут на 10, потом смыть и нанести подходящий бальзам.

Есть способ, упрощающий использование этих продуктов. Очищающий шампунь можно смешать с очищающей маской в пропорции 9:1 и нанести на мокрую шерсть на 5 мин. Процедуру проводить раз в месяц ( имеется ввиду, что не стоит это проделывать каждое мытье)

«К 100» - натуральное пальмовое масло.
Оно разработано, по утверждению производителя, специально для предотвращения сваливания шерсти. В его состав входит масло авокадо, которое восстанавливает кожный покров, придает эластичность шерсти, устраняет сухость ее. Второй компонент – масло чайного дерева, что сразу обеспечивает защиту от инфекций, лечение перхоти. Масло австралийского ореха питает кожу и шерсть витаминами группы В и РР, смягчает и увлажняет ее. Так же смягчает и успокаивает кокосовое масло, тоже входящее в состав этого продукта. Все вместе благоприятствует росту, придает прочность и эластичность шерсти.
Совет по применению: расчесать сухую чистую шерсть, нанести средство на отдельные пряди, обертывая каждую рисовой бумагой. После снятия папильоток вымыть животное шампунем «КЕ» с маслом авокадо, применить бальзам для данного типа шерсти, смыть, высушить


«КЕ» - шампунь с маслом авокадо для очищения шерстного покрова от масляных препаратов.
Собственно в названии все сказано. Отмывает любые жиры с кожи животного. Советуют после него обязательно пользоваться бальзамом.

Кондиционер «Эссенсуаль» - блеск восстановитель, антистатик.

Это кондиционер с восстанавливающим эффектом. Тонизирует, улучшает структуру шерстного покрова. Протеины пшеницы питают и увлажняют, что облегчает процесс расчесывания, придает блеск шерсти. Рекомендуют его и при ежедневном расчесывании длинношерстных пород со струящейся шерстью, таких как йорки, лхассо, ши-тцу, афганы. Это спрей. Его не требуется смывать.
Полное или частичное копирование материалов c нашего форума только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки http://forum.tibetan-terrier.ru/, и с письменного разрешения администрации.

Оффлайн tibetan-terrier

  • tibetan-terrier@mail.ru
  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 978
  • Пол: Женский
  • тел. 8-925-126-34-02 - Варвара
    • Тибетский терьер в России
Re: Iv San Bernard (Ив Сан Бернард, Италия)
« Ответ #1 : (10 Июля 2015, 19:08:02 »
Активная линия Минерал Н

Шампунь Минерал Н - обогащен микроэлементами и экстрактами плаценты.  Все знают про ее замечательные заживляющие, омолаживающие, восстанавливающие свойства. Ну вот всем этим шампунь и славится. Очень даже полезен он и в случае проживания собачки в агрессивной среде (типа московского смога). Микроэлементы питают и укрепляют волосяные луковицы. Шампунь позиционируется как ухаживающий и лечебный. Он провоцирует более быстрый рост шерсти, помогает избавиться от перхоти, останавливает хроническое выпадение шерсти. Но так же следует иметь ввиду, что при применении его в период линьки - провоцирует ускорение ее.
Его дйествие усиливают применением в сочетании с ним лосьонов Витамин Н, Минерал Н и Олигоэлементы.

Лосьон Минерал Н. Имеет в своем составе в качестве основных ингредиентов крапиву и плаценту. Создан специально для профилактики выпадения шерсти у животных. Провоцирует более быстрый рост шерсти, снимает воспаления с кожи.

Лосьон Витамин Н помогает в восстановлении волосяного покрова. Так же провоцирует более быстрый рост шерсти. В состав его входят экстракты гамамелиса виргинского и мальвы лесной. Про гамамелис - верю итальянцам, про мальву знаю сама - реально делает волос более эластичным, менее ломким. А витамин В5, входящий в состав этого лосьона питает, увлажняет и восстанавливает здоровье кожи и шерсти.

Лосьон - Олигоэлементы. На мой взгляд самый сильный и универсальный из всех лосьон. Он и питает, он и восстанавливает, он и укрепляет. Он поддерживает естественный РН кожи, укрепляет стенки сосудов кожного покрова, что положительно влияет на обменные процессы. Очень полезен для ослабленного, тусклого волоса. Этот лосьон тоже содержит витамин В5 и гидролизат протеинов шелка.

Лосьон от зуда и перхоти. Название говорит за себя.  В составе - хлориды, обладающие бактериостатическим эффектом,очищенные производные мочевины и тмин, который обладает успокаивающим действием, снимающим зуд. Он освежает и тонизирует кожу.

Лосьоны эти можно добавлять в шампунь (кроме последнего), но это, не сильно эффективно. Значительно больший эффект достигается при втирании лосьонов в чистую сухую кожу животного в проблемных зонах или просто распределяя по всей поверхности. Частоту использования в каждом конкретном случае можно и отдельно рассчитывать, но усреднено: раз в три дня. И еще: лучше лосьоны чередовать. Эффект больше.

К этой же серии относится еще и шампунь Минерал Плюс - самый нежный и питательный шампунь из тех, что я знаю. Его используют как для животных с аллергенной кожей, так и для животных с воспалениями на коже. Замечательный эффект на "лысеньки" китайцах, как и на таких же раздетых кошках. Он обладает сильным очищающим и бактерицидным действием.

Что такое фрукты от груммера.

Это новая гамма продуктов косметики ИСБ. Она сделана на основе фруктовых масел, витаминов и других весьма и весьма полезных для кожи и шерсти животных компонент. В этой серии сочетаются шампуни и маски. Маски состоят на 70% из Пека, остальное – те самые компоненты. А ароматы этой серии не дают сомневаться, что элитный арома-SPA уход, обещанный производителем, понравится и Вам и Вашей собаке. Написала и сама подумала, что рекламным слоганом заговорила. Но просто хотелось обратить внимание, что в этой серии еще и запах имеет значение. И запах реально очень приятный. Правде есть нюанс: если Вы не любите, когда от собаки хоть чем-то пахнет, то…

Шампунь и маска «Маракуйя с протеинами». Рекомендованы для длинной шерсти. Шампунь, как впрочем и все в ИСБ, разработан для частого применения. Шампунь стоит разводить 1:4 – 1:6. Лучше пользоваться однократно, нанося на шерсть приблизительно минуты на 3. Для наилучшего эффекта после шампуня используют такую же маску. Маской специалисты советуют пользоваться не каждый раз. Не только этой, а вообще масками этой серии.  Маска наносится на 5-10 мин, потом смывается водой.

Эту маску можно использовать и для борьбы с колтунами: намочите колтун, нанесите туда маску, вотрите, как следует, подержите минут 10, потом расчешите и мойте шампунем. Можно ее использовать до мытья шампунем, нанося ее на 5 мин на влажную шерсть, а потом мыть. Я не пробовала, т.к. не вижу в этом смысла. А вот для ломкой шерсти просто использовать маску без мыться шампунем, а так же расчесывание шерсти, предварительно увлажнив сложную шерсть маской разведенной в пропорциях от 1:15 до 1:30 смысл вижу.

Шампунь и маска «Розовый грейпфрут с витаминами». Для шерсти средней длины.
Как и вся фруктовая серия тонизирует и оживляет шерстный покров. Витамины обладают увлажняющим свойством
Все советы такие же, как и по Маракуйе.

Шампунь и маска «Черная вишня с протеинами». Для животных с короткой шерстью и без подшерстка. Протеины шелка защищают и укрепляют волосяные луковицы.

Шампунь «Мята с витамином В6». Можно пользоваться для мытья шерсти любого типа. По нашему опыту, эта серия хорошо текстурирует шерсть не пересушивая ее. Как и в других случаях, когда в состав косметики входит мята, итальянские производители утверждают, что это хорошая профилактика блох.

Шампунь и маска «Апельсин с силиконами». Для выпадающей шерсти.
Эта серия нормализует работу сальных желез. В состав входят белки морских водорослей. Ну что сказать? Это очень питательная формула, которая еще и утяжеляет шерсть, а так же придает ей потрясающий блеск.

Шампунь и маска «Имбирь и бузина». Шампунь против раздражения и перхоти. Лечебная серия.
В состав входят Октопирокс и белки шелка. Обладает бактерицидным свойством, снижает кожный зуд, останавливает рост грибков, вызывающих перхоть. Шерсть приобретает пышность, блеск и ухоженный вид.

Во все шампуни специалисты ИСБ рекомендуют добавлять Сип-Плюс или Серум Капс.
Полное или частичное копирование материалов c нашего форума только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки http://forum.tibetan-terrier.ru/, и с письменного разрешения администрации.