Автор Тема: «Планета собак»  (Прочитано 2708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
«Планета собак»
« : (16 Сентября 2013, 01:08:55 »
О проекте         Планета собак

Собака - лучший друг человека уже несколько тысяч лет. Где и когда собаку люди одомашнили, точно не известно. Скорее всего, это произошло на юге Африки, где до сих пор обитает самая древняя порода собак - африканнис.
Точное количество пород собак в мире, наверное, не знает никто. Официально их зарегистрировано более 450. Ведущий программы "Планета Собак" Григорий Манев отправился в кругосветное путешествие по разным странам и континентам, чтобы понять, как и почему рядом с людьми появились чау-чау и чихуахуа, болонки и овчарки, сеттеры и спаниели, мастифы и ретриверы.
Удивительная собачья география: от Китая, Мальты и Франции до Испании, Голландии, России и ЮАР. Повсюду Григорий встречается с собаками и каждый раз убеждается в том, что собаки и хозяева очень похожи друг на друга, где бы они ни жили.
Ведущий программы: Григорий Манев


Все видеозаписи "Планета собак"
 

Оффлайн tibetan-terrier

  • tibetan-terrier@mail.ru
  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 978
  • Пол: Женский
  • тел. 8-925-126-34-02 - Варвара
    • Тибетский терьер в России
Re: «Планета собак»
« Ответ #1 : (28 Мая 2015, 23:07:44 »
 8407-0
проект
«Планета Собак»

История человечества неразрывно связана с собаками, убеждается Григорий Манёв
 в каждой поездке и рассказывает зрителям о специфике взаимоотношений
 собак и людей в разных уголках мира.


По всему миру люди рассказывают удивительные истории, которые связаны с нашими верными друзьями — собаками. Практически в каждой стране есть свои четвероногие герои. Почему чукчи верят, что вместе с последней чукотской ездовой собакой умрет и последний коренной житель Чукотки? Как получилось, что в XIV веке в Париже собака вызвала на дуэль человека? Зачем раз в году непальцы украшают всех собак (и домашних, и бездомных) гирляндами цветов, мажут их темно-красным порошком и угощают мясом и сладостями? Почему на одном из островов в Тихом океане люди едят только ту рыбу, которую поймали для них собаки? Каждая серия цикла даст ответ на один из подобных вопросов. Автор и ведущий программы Григорий Манев отправится туда, где происходили и происходят до сих пор интересные события, связанные с собаками.

Ведущий расскажет о специфике взаимоотношений собак и людей в разных уголках мира и в очередной раз убедится в том, что история человечества неразрывно связана с собаками.


Полное или частичное копирование материалов c нашего форума только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки http://forum.tibetan-terrier.ru/, и с письменного разрешения администрации.

Оффлайн tibetan-terrier

  • tibetan-terrier@mail.ru
  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 978
  • Пол: Женский
  • тел. 8-925-126-34-02 - Варвара
    • Тибетский терьер в России
Re: «Планета собак»
« Ответ #2 : (28 Мая 2015, 23:16:07 »
Ведущий

Я родился 28 июня 1972 года в Москве. Первая книга, которую я прочел в своей жизни, называлась «Пограничный пес Алый». В четыре года я точно знал, что буду служить на пограничной заставе с собакой. Через некоторое время эта мечта сбылась. Первый лохматый друг у меня появился, когда мне исполнилось семь лет. Это было замечательное беспородное создание. Потом я стал счастливым обладателем щенка восточноевропейской овчарки. Когда пес подрос, мы начали заниматься различными видами спорта с собаками, в конечном итоге выиграли почти все, что хотели. Позже я стал судьей и судил чемпионат мира.

После армии я продолжил службу кинологом. Работал в правоохранительных органах (старший лейтенант запаса). В журналистику я попал благодаря собакам. Сначала вел программы о собаках и военной истории на радиостанции «Говорит Москва», потом четыре года делал авторские программы об охотничьих собаках на телеканале «Охота и рыбалка».

Идея программы «Планета собак» как необыкновенного путешествия по собачьему миру родилась у режиссера и продюсера Александра Коняшова, автора таких программ, как «Дог-шоу» и «Путешествия натуралиста». Однажды я пришел к нему с предложением сделать новую программу о собаках. И такая программа была придумана. Хочу, пользуясь случаем, сообщить, что подобного телевизионного формата нет ни в одной стране мира.

При поддержке моего друга оператора Алексея Родионова мы постарались воплотить задуманное в жизнь. А «Моя Планета» поверила в этот замысел, за что я искренне благодарен всем, кто работает на этом замечательном телеканале.

Место, которое я люблю больше всего на свете, — это Вологодская область. Первый раз я оказался там в 1997 году. У меня было чувство, как будто я вернулся домой после долгих странствий. Теперь пользуюсь каждой возможностью, чтобы побывать там. В Вологодской области сказочная природа, а еще очень радушные и интересные люди.

Моя самая большая мечта — рассказать обо всех собаках, живущих на планете собак, побывав во всех странах мира. Хотелось бы побывать в Перу и снять программу о двуносой собаке. В Папуа — Новой Гвинее хотелось бы отыскать собак-рыболовов, а в индийском штате Раджастан рассказать о «храме всех собак»

Самые запоминающиеся съемки были в Южно-Африканской Республике. Мы объехали полстраны, пытаясь найти породу собак, история которой насчитывает 7000 лет. Порода называется африканис. В России информации о ней не было, англоязычный интернет тоже не помог. В центральной библиотеке Йоханнесбурга нам сказали, что такие собаки уже вымерли. Но мы не поверили и обратились за помощью в один из национальных парков, где содержатся дикие южноафриканские собаки. Там нам посоветовали связаться с биологом и натуралистом Удо Кьюзелом. В последний день нашего пребывания в ЮАР мы встретились с этим человеком, и у него оказались сразу две собаки этой уникальной породы. Вот это была удача!

Очень люблю свою жену. Есть двое сыновей. А еще я страстный хоккейный болельщик.

«Проси все, что хочешь».

Мой прадед в Краснодаре был рабочим высокой квалификации на заводе. Был женат, воспитывал пятерых детей. Единственная беда — обожал собак. Прабабушка даже хотела утопиться, так как куда бы они ни шли, за ними бежала стая псов. Деда в городе прозвали Вася-дурачок.

Однажды хозяину завода, где работал мой прадед, привезли в подарок двух щенков немецкого дога. Щенки заболели, к ним приглашали всевозможных ветеринаров, ничего не помогало. Потом кто-то на заводе подсказал: мол, у тебя есть рабочий — на одном языке с собаками разговаривает. Прадед щенков вылечил. Тогда хозяин сказал: «Проси все, что хочешь». Вместо дома, коляски или чего-то такого, что попросил бы трезвомыслящий отец многодетного семейства, прадед попросил щенка немецкого дога. Говорят, жена бегала за ним со скалкой по всему району.

А когда мне был год, я обнял на улице собаку и она стала меня облизывать. Бабушка, которая со мной гуляла, отвернулась, перекрестилась и сказала: «Дед Вася воскрес».
8405-0
Полное или частичное копирование материалов c нашего форума только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки http://forum.tibetan-terrier.ru/, и с письменного разрешения администрации.

Оффлайн tibetan-terrier

  • tibetan-terrier@mail.ru
  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 978
  • Пол: Женский
  • тел. 8-925-126-34-02 - Варвара
    • Тибетский терьер в России
Полное или частичное копирование материалов c нашего форума только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки http://forum.tibetan-terrier.ru/, и с письменного разрешения администрации.

Оффлайн tibetan-terrier

  • tibetan-terrier@mail.ru
  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 978
  • Пол: Женский
  • тел. 8-925-126-34-02 - Варвара
    • Тибетский терьер в России
Re: «Планета собак»
« Ответ #4 : (28 Мая 2015, 23:20:58 »
Тибетский терьер 
Место выведения — Гималаи
Об уникальности тибетских терьеров говорит тот факт, что эти собаки очень любимы человеком, чье имя в переводе с тибетского означает «великий, как океан мудрости». Он считается олицетворением безмерного милосердия и сострадания. Мы знаем его как далай-лама XIV. У него было несколько тибетских терьеров, всех их звали Сенге (в переводе с тибетского — «лев»). Считается, что этим же словом обозначаются мифические снежные львы, изображения которых можно увидеть на тибетском государственном флаге. В настоящее время этот флаг запрещен китайскими властями, так как в 1950 году Китай захватил Тибет.
8409-0
Полное или частичное копирование материалов c нашего форума только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки http://forum.tibetan-terrier.ru/, и с письменного разрешения администрации.