Автор Тема: Болталка  (Прочитано 12609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владивосток

  • Наталья Христолюбова
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Пол: Женский
Re: Болталка
« Ответ #24 : (19 Февраля 2014, 17:58:03 »
Дорогие «коллеги»  ;),  заметьте, я ничьих собак не обсуждала. Только написала свое мнение, что Диана и Шурик  относятся к разным типам.  И не говорила ни хорошего, ни плохого о них.  И только привела выдержки из стандарта породы и из статьи "Судейство тибетского терьера". Вы сделали свои выводы и умозаключения. «И Это Хорошо!» :D
   А Шурику действительно желаю удачи в выставочной карьере!
? Это вообще нормальное общение администратора сайта?
Извиняюсь.....постоянный участник
Мы все вместе Ваших собак не обсуждали (
Породный питомник Тибетских Терьеров
"Талисман Тибета"
+79841988088 WhatsApp| Viber| Telegram

Оффлайн Alex

  • Administrator
  • Участник
  • *****
  • Сообщений: 29
Re: Болталка
« Ответ #25 : (19 Февраля 2014, 18:33:13 »
Доброго времени суток, девушки!
"Возлюби ближнего своего..."


Мы все вместе Ваших собак не обсуждали (

А что Вам мешает? Так обсуждайте!
Для чего вообще форум то придуман? Или только информация голая?
А то сидят все по норкам и молчат....
Или больше нравится за глаза обсуждать?
....
А как Варвара ненейтральное написала - так просто хор в ответ....

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: Болталка
« Ответ #26 : (20 Февраля 2014, 08:24:14 »
Честно говоря мне не нравится  то, что происходит на этой ветке. Зачем вы хотите обидеть друг друга?
Марианна просто поделилась с нами радостью приобретения нового члена семьи и всё!
И я полностью согласна с мнением Марианны, высказанным ею тремя сообщениями выше (в ответе № 66).
Но...Владивосток, после Ваших слов в ответе № 63 от 18.02.2013 "Вокруг вас люди, воспитанные и порядочные , еще никто не сказал вам свое мнение по поводу вашего разведения, так не надо тигра за усы дергать ! Вы можете открыто услышать и другие мнения заводчиков тибетских терьеров"  хочу сказать, что оценку чьего-либо разведения можно дать лишь на основании мнения специалистов (экспертных оценок), в том числе известных международных экспертов, которые в течение многих лет судят тибетских терьеров.
В своём посте Вы касаетесь и моей собаки в том числе, т.к. она относится к разведению Марины Прохоровой.
Оценки наши есть в свободном доступе на данном форуме. Моя собака ещё очень молода, у неё прекрасные оценки, в том числе полученные в конкурентной борьбе на международных выставках. Поэтому мне, например, интересно, что значит Ваша фраза "не надо дёргать тигра за усы".
У Вас есть какие-то обоснованные доводы против разведения указанных Вами лиц (Марины и Варвары)? Тогда скажите их открыто. Намёки и полутона, в отношении их разведения, которые усматриваются в Ваших словах, не совсем корректны, т.к. здесь присутствуют как раз те самые владельцы собак именно разведения о котором Вы говорите. 

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Re: Болталка
« Ответ #27 : (20 Февраля 2014, 12:29:01 »
Очень жаль, что включив меня в администраторы (с моего согласия), у меня нет права отредактировать эту ветку.
Поэтому надеюсь, полноправные админы все же сделают это, и вынесут все, что не касается данной темы в отдельную. Но позволю все же себе написать.

Я уже написала Варе, и повторюсь снова. Основная причина, по которой многие выступили - это та, что здесь нарушены права человека на его личное пространство. Никто не вправе осуждать действия другого, если они не трогают интересы других. Марианна, купила собаку ТУ, которую посчитала нужным и возможным для СЕБЯ. Она потратила на это СВОИ деньги, и никто не вправе рассуждать и высказывать человеку свое мнение о ее действиях.   Марина и Варя, могли высказать свое мнение - ей лично, или написать это в более корректной форме открыто. Понимаете, есть этические нормы высказываний. Для чего куплен щенок, какой он вырастет и кто его будет использовать в разведении - это вообще мало касается  кого-либо, кроме владельца собаки. Не нравится - не используйте в разведении эти крови, не используйте в разведении эту собаку. Но никто не вправе осуждать действия другого, нравится это или нет. И такое "тыкание носом" - это действительно уже слишком.. если кому-то не нравится тип собак - то это не значит, что это плохие собаки, это всего лишь ваше личное мнение. Ведь кому-то не нравятся и ваши личные собаки и их тип.
 И права Наталья, извините, москвичи, конечно, но кроме Евразии, есть еще и другие не менее крутые выставки, и с таким отношением к приезду иногородних в Москву, тт на этих выставках будет всегда мало. Умерьте свои амбиции москвичей, всезнающих и всеумеющих. Поверьте, в регионах собаки ничуть не хуже, и у людей  опыт и знания в регионах ничуть не меньше.

Оффлайн Natalia(Festrait)

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Женский
Re: Болталка
« Ответ #28 : (20 Февраля 2014, 12:50:15 »
Очень жаль, что включив меня в администраторы (с моего согласия), у меня нет права отредактировать эту ветку.
Поэтому надеюсь, полноправные админы все же сделают это, и вынесут все, что не касается данной темы в отдельную. Но позволю все же себе написать.

Я уже написала Варе, и повторюсь снова. Основная причина, по которой многие выступили - это та, что здесь нарушены права человека на его личное пространство. Никто не вправе осуждать действия другого, если они не трогают интересы других. Марианна, купила собаку ТУ, которую посчитала нужным и возможным для СЕБЯ. Она потратила на это СВОИ деньги, и никто не вправе рассуждать и высказывать человеку свое мнение о ее действиях.   Марина и Варя, могли высказать свое мнение - ей лично, или написать это в более корректной форме открыто. Понимаете, есть этические нормы высказываний. Для чего куплен щенок, какой он вырастет и кто его будет использовать в разведении - это вообще мало касается  кого-либо, кроме владельца собаки. Не нравится - не используйте в разведении эти крови, не используйте в разведении эту собаку. Но никто не вправе осуждать действия другого, нравится это или нет. И такое "тыкание носом" - это действительно уже слишком.. если кому-то не нравится тип собак - то это не значит, что это плохие собаки, это всего лишь ваше личное мнение. Ведь кому-то не нравятся и ваши личные собаки и их тип.
 И права Наталья, извините, москвичи, конечно, но кроме Евразии, есть еще и другие не менее крутые выставки, и с таким отношением к приезду иногородних в Москву, тт на этих выставках будет всегда мало. Умерьте свои амбиции москвичей, всезнающих и всеумеющих. Поверьте, в регионах собаки ничуть не хуже, и у людей  опыт и знания в регионах ничуть не меньше.

Марина, полностью с тобой согласна!!!
Дарси, Бона, Кимми, Хайди и Наталия.
www.beardedcollie.ru

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Re: Болталка
« Ответ #29 : (20 Февраля 2014, 17:11:55 »
Приношу свои извинения Варе, за то, что  сама не смогла найти где и как перенести сообщения.
Отделила часть темы. Тема Марианны осталась чистая.



Оффлайн Алина

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Пол: Женский
Re: Болталка
« Ответ #30 : (20 Февраля 2014, 20:04:44 »
хочу сказать, что оценку чьего-либо разведения можно дать лишь на основании мнения специалистов (экспертных оценок), в том числе известных международных экспертов, которые в течение многих лет судят тибетских терьеров.
...
Уважаемая Анна, по той же самой причине Варвара и Марина получили такие ответы на свои посты, т.к.  в не корректной форме было дозволено обсуждение щенков из помета Новосибирска, это раз, а во вторых разведения в целом питомника  "Атиша", собаки которого как раз таки неоднократно оценены специалистами, в том числе известных международных экспертов, а ни Варвара, ни Марина таковыми не являются.  Тем более недопустимо давать оценки людьми, которые в своем разведении не достигли уровня  хотя бы того же самого вышеупомянутого питомника. Вот когда в арсенале Российских питомников будут присутствовать всемирно известные собаки, победители "Мира" и "Европы"...  и даже в этом случае обсуждения приведенные выше будут не допустимы.

И я полностью согласна с Мариной!

Оффлайн Алина

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Пол: Женский
Re: Болталка
« Ответ #31 : (20 Февраля 2014, 23:59:47 »
Мы все вместе Ваших собак не обсуждали (

А что Вам мешает? Так обсуждайте!
Для чего вообще форум то придуман? Или только информация голая?
А то сидят все по норкам и молчат....
Или больше нравится за глаза обсуждать?

Да просто тем, кто "сидит по норкам" обсуждать там еще нечего ...  ;)
не эксперты ведь. Вот и получается, что свобода слова только у москвы ;D

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Болталка
« Ответ #32 : (21 Февраля 2014, 14:33:19 »
   Выставочная собака не рождается, а становиться.
«Только знания, опыт, положительная наследственность, огромный труд, деньги и желание могут служить залогом Вашего успеха.»

Питомник «Атиша» был создан в 1985 году, и первым тибетским терьером стала девочки McLean's Madame Du Bearie.  Bearie была приобретена в качестве домашнего животного из объявления в газете, к ужасу других уважаемых заводчиков  Вашингтона. И, тем не менее, она стала чемпионом АКС и матриарх одного из самых известных линий чемпионов в истории породы.   Atisha Tibetans известны за их изящные,  элегантные движения.  Их девиз: "совершенство и элегантность".

 Не все щенки, даже от именитых родителей, обязательно должны быть «перспективными». Взять опять же питомник «Атиша», у них на сайте можно было увидеть, что только 2-3 подрощенных щенков из помета предлагались, как «перспективные для выставок».
 
"All Tibetans Terriers produced by Atisha Tibetans are first and foremost “members of the family.”  Not all Tibetans can or should be shown." (Atisha tibetan Terriers)

Цитата из статьи "Развитие перспективной шоу-собаки" Сюзан Мак-Миллан, питомник "Paisley", США:
"В моем помете все щенки выставочные". Как часто вам приходилось слышать эту фразу? Что на самом деле подразумевают люди, произносящие ее, под словом "выставочный?" Кто оценивал этот помет и сделал такое заключение? Оценивал ли кто-нибудь тип щенков, их сложение, пропорции, крепость костяка, окрас и характер, или это означает только то, что у щенков на данный момент нет дисквалифицирующих пороков? Что делает щенка "выставочным"? На что мы обращаем внимание, и в каком возрасте делаем такой вывод? Термин "перспективный для выставок" следует употреблять более аккуратно, так как даже самый многообещающий щенок не всегда, вырастая, отвечает нашим ожиданиям. Отсутствие недостатков не гарантирует наличие достоинств, а шоу-собака должна выглядеть качественно. И при всем этом необходимо, чтобы удача улыбнулась вам. Удача — это то, что предохранит нашего перспективного щенка от неправильного прикуса после смены зубов, слишком большого роста, патологической ненависти к выставкам и т.п.»

Оффлайн Владивосток

  • Наталья Христолюбова
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Пол: Женский
Re: Болталка
« Ответ #33 : (22 Февраля 2014, 05:40:47 »
Цитировать
Честно говоря мне не нравится  то, что происходит на этой ветке. Зачем вы хотите обидеть друг друга?

Анна,честно говоря мне тоже   не совсем  нравится, что  в данный момент мы ведем не совсем красивую беседу и напомню вам, что поводом этой беседы послужили не мои и не ваши собаки.... ПОКА

Марианна просто поделилась с нами радостью приобретения нового члена семьи и всё!
И я полностью согласна с мнением Марианны, высказанным ею тремя сообщениями выше (в ответе № 66).
Цитировать
Но...Владивосток, после Ваших слов в ответе № 63 от 18.02.2013 "Вокруг вас люди, воспитанные и порядочные , еще никто не сказал вам свое мнение по поводу вашего разведения, так не надо тигра за усы дергать ! Вы можете открыто услышать и другие мнения заводчиков тибетских терьеров"  хочу сказать, что оценку чьего-либо разведения можно дать лишь на основании мнения специалистов (экспертных оценок), в том числе известных международных экспертов, которые в течение многих лет судят тибетских терьеров.
В своём посте Вы касаетесь и моей собаки в том числе, т.к. она относится к разведению Марины Прохоровой.
Оценки наши есть в свободном доступе на данном форуме. Моя собака ещё очень молода, у неё прекрасные оценки, в том числе полученные в конкурентной борьбе на международных выставках. Поэтому мне, например, интересно, что значит Ваша фраза "не надо дёргать тигра за усы".
У Вас есть какие-то обоснованные доводы против разведения указанных Вами лиц (Марины и Варвары)? Тогда скажите их открыто. Намёки и полутона, в отношении их разведения, которые усматриваются в Ваших словах, не совсем корректны, т.к. здесь присутствуют как раз те самые владельцы собак именно разведения о котором Вы говорите.
а вот в этом  сегменте ... так сказать, нашего дружественного общения....постарайтесь не передергивать и не разжигать страсти дополнительно.
я буду открыта для общения с вами на Евразии, и там можно в личной беседе обсудить кто кого понял правильно, а кто не правильно )
а до этого постарайтесь понять, кто действительно первый высказался не совсем корректно по отношению к другим владельцам и собакам

надеюсь на ваше понимание ДАННОЙ СИТУАЦИИ ;)
Породный питомник Тибетских Терьеров
"Талисман Тибета"
+79841988088 WhatsApp| Viber| Telegram

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Болталка
« Ответ #34 : (22 Февраля 2014, 13:45:29 »
Все кто не АТИША, некрасивые и с плохим характером мочалки!!!! Без комментариев!!!!

Лично я хочу видеть в своем доме, красивое животное, с хорошим характером. А не мочалку...

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Болталка
« Ответ #35 : (22 Февраля 2014, 13:46:28 »
Реклама лидера породы!!!

Не для кого здесь не секрет что питомник "Атиша" является одним из лидером в разведении ТТ.