Автор Тема: Русская цветная болонка  (Прочитано 1589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tibetan-terrier

  • tibetan-terrier@mail.ru
  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 978
  • Пол: Женский
  • тел. 8-925-126-34-02 - Варвара
    • Тибетский терьер в России
Русская цветная болонка
« : (12 Марта 2014, 19:36:57 »
4338-0

Рост:

20-24 см

Вес:

3-4 кг

Описание:

Русская цветная болонка была выведена в Ленинграде в середине прошлого века. Для получения породы осуществляли скрещивание различных болонок с ши-тцу, карликовыми пуделями и пекинесами. В результате получилась собачка квадратного формата с вьющейся шерстью различных цветов. Данная порода – немногочисленная, в данный момент её разведением занимаются в Санкт-Петербурге и в Москве. На сегодняшний день общее количество русских цветных болонок с родословными составляет не более 100 особей. Однако собаки данной породы постепенно обретают всё большую популярность, в некоторых кругах этих болонок называют собаками XXI века.

Стандарт породы было утверждён летом 1997 года Комиссией РКФ по стандартам, Президиумом РКФ и Департаментом животноводства и племенного дела Минсельхозпрода России. Для этой породы характерна сильная привязанность, эмоциональность, зависимость от человека. Русская цветная болонка очень подвижна, она деликатная и ласковая, отлично ладит с другими животными.

Поскольку данная порода довольно молодая, сильно заметны различия щенков из одного помёта по генетическим признакам: щенки различаются по типу сложения, шерстному покрову и другим признакам.


Телепередача о различных породах собак "Планета собак - Русская цветная болонка":
http://player.rutv.ru/iframe/video/id/679464/start_zoom/true/showZoomBtn/false/sid/russiatv/?acc_video_id=episode_id/679464/video_id/679464/brand_id/22145

 
Полное или частичное копирование материалов c нашего форума только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки http://forum.tibetan-terrier.ru/, и с письменного разрешения администрации.