Автор Тема: Вопрос-ответ. Уход за новорожденными щенками  (Прочитано 4810 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Пол: Женский
вот пример нашего Шико







а это в год

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
И пример нашей Ники
девочка родилась совершенно белая

в 10 дней
12710-0
носик стал прокрашиваться
12692-1 12694-2

в месяц
12696-3

в два
12698-4

в семь
12702-5  12700-6
в сухом виде не так пока заметно

 12704-7 12708-8
а вот в мокром  kolobok_smile

Оффлайн Елена

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • АЙТАШ
Здорово! Вот уж мать природа! Я  вчера смотрела на них спящих, что-то кряхтят, лают, лапами шевелят как-будто бегут, и вот думаю, ведь они во сне что-то там видят, а что? Интересно!

Оффлайн Елена

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • АЙТАШ
вспомнила что еще хотела спросить, про шерсть у мамаши,  как вы ухаживаете в этот период за шерстью. я руку сунула, хотела погладить  , мать чесная- одни колтуны!!!

Оффлайн Natalia(Festrait)

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Женский
Лена, я после рождения щенков через 3 часа подмыла Хайди, посушила и расчесала полностью с кондеем. Потом каждый день по несколько раз проходила по ней щеткой сверху. В основном путается шерсть по бокам, где щеночки лапками шевелят. Глобальное расчесывание раз в 3 дня. Пузо подстригла перед родами. Первый раз помыла когда щенкам было 2,5 недели. Щетка всегда была у меня в руках! Я считаю что шерсть я сохранила, через 2,5 месяца уже выставляла Хайди на выставке.  :)
Дарси, Бона, Кимми, Хайди и Наталия.
www.beardedcollie.ru

Оффлайн Елена

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • АЙТАШ
Ок, Наташа! я  за неделю до родов ее вымыла прочесала как следует, после родов  тоже обмыла. но сейчас когда начинаю чесать, во первых она смотрит на меня как на дурочку," мать, ты что? мне некогда, срывается и убегает к щенкам, прячется там. а во вторых шерсть лезет страшно, может что-то попить? я ей витаминки даю, но может что-то конкретно нужно давать!