Автор Тема: Питомник "Goldie Anshula" г. Москва  (Прочитано 39085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Питомник "Goldie Anshula" г. Москва
« : (12 Августа 2013, 20:17:30 »
Мы рады приветствовать всех, кто заглянул на нашу страничку!

Наконец-то мы сделали общую фотографию наших любимых тибетцев
2949-0 2951-1
2953-2 2963-3

В нашей дружной семье живут шесть тибетских терьеров и мы дали нашей команде имя "Голди Аншула" .

 2965-4 2955-5



 
 

Оффлайн Яна

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Мила
Re: Питомник "Goldi Anshula" г. Москва
« Ответ #1 : (12 Августа 2013, 20:39:55 »
Какая замечательная семья тибетов! :)

Оффлайн Natalia(Festrait)

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Женский
Re: Питомник "Goldi Anshula" г. Москва
« Ответ #2 : (12 Августа 2013, 21:48:53 »
Супер!!
Варвара представь всех пожалуйста.
Кто на фото кто.
Дарси, Бона, Кимми, Хайди и Наталия.
www.beardedcollie.ru

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Питомник "Goldie Anshula" г. Москва
« Ответ #3 : (12 Августа 2013, 22:01:07 »
Нашим первым тибетским терьером стал замечательный щенок-девочка Аншула Солнечный Лучик (Аншула-Шуля)
Она родилась в Санкт-Петербурге 24.12.2007. от прекрасной пары Cags-Pa Bruno & A’Sebai Kipu Khyim.
2973-0 Это был первый помет в России за долгие годы.

2975-1 9809-2

3005-3
Так 2008 году в нашей семье появилась очаровательное пушистое создание, наш Солнечный Лучик, с нее все и началось, большая любовь к тибетцам и желание вернуть эту замечательную породу в Россию.

В 2009 году из Шведского питомника «Tintavon» к нам приехал забавный мальчик-подросток  Tintavon Jeremias

2977-4
 Д.р.07.01.2009 г.  Falamandus J`Ara-Ki Khaki & Tintavon Tosca
Огромное спасибо за доверие заводчику, отличному эксперту Paul H Stanton,  спасибо клубу "Столица" и Ирине Пипковой , она нам очень помогла. Только благодаря ей, Джерри с нами.

Пол Стентон не нуждается в представлении. Это англичанин, живущий в Швеции и посвятивший свою жизнь собакам. ( 40 лет занимался тибетскими терьерами.) Один из лучших экспертов всепородников в мире, Пол судил ринги на Крафте и Чемпионатах Мира и Европы. Он частый гость и в России.

Джерри было уже  7 месяцев, он уже прошел "выставочное крещение" у себя на родине. Выиграл BIS щенков монопородной выставки SvKTRґs клуба, которую судил специалист по породе Майк Дэвис (Mike Davies), Питомник "Pinrow", Великобритания (Cambridgeshire England)
.
 2981-5
 
   На этой фотографии Джерри оставляет свой любящий дом и едет в аэропорт, что бы через 4 дня оказаться в Москве:
2983-6
 (Goran, Jerry, Paul Stanton and Torbjorn )

2991-7 Когда брали очень переживали, как поладит с домочадцами, какой будет характер и поведение, все таки уже взрослый. Так же волновались как он поведет себя с нами, как ни как семь месяцев провел в родном доме, где его очень любили. А потом вдруг попадает к чужим людям, в другую страну. А оказалось напрасно, все прошло замечательно, отлично со всеми поладил и  сразу же "выучил русский язык" :) У него оказался замечательный характер.
 
3003-8  Когда Пол приезжает в Москву и судит на выставках  мы стараемся привезти Джерри, что бы они  немного пообщались:
   2993-9 2995-10
     
 

 
 Nikhita z Akacjowej Doliny 
Ники приехала к нам из Польши из питомника  "Z Akacjowej Doliny".
Увидев её на фотографии, мы сразу же влюбились в эту девочку. В помете из четырех щенков Ники  была единственная девочка. В ней удивительным образом сочетается  мальчишеский задор с девичьей нежностью. 
2969-11 2971-12
Д.р. 11.03.2010 Khyi-Mi Avatar Lamleh & Fibi z Akacjowej Doliny
 
 ;) А это уже наши ненаглядные дети:

 Балу Голди Победитель (Балу)
Д.р. 02.05.2011 Tintavon Jeremias & Anshula Solnechny Luchik

 Беата Белла (Белла-Белка)
Д.р. 02.05.2011 Tintavon Jeremias & Anshula Solnechny Luchik

 Гера Прекрасная Загадка  (Гера)
Д.р. 31.10.2012 Tintavon Jeremias & Anshula Solnechny Luchik

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Питомник "Goldie Anshula" г. Москва
« Ответ #4 : (12 Августа 2013, 22:06:04 »
2967-0
Джерри, Ники, Белла, Аншула, Балу

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Питомник "Goldie Anshula" г. Москва
« Ответ #5 : (13 Августа 2013, 00:21:16 »
И за всем этим "хозяйством" бдительно следит наш любимый бобтейл  Лаура Лайф из Бело-Голубых Ангелов
2985-0 2987-1
2989-2
 
Лаура родилась 23 ноября 2006 года в Москве.
Отец - Emoticon aus dem Eibe-Urstromtal. Мать - Ядвига Ярсула

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Питомник "Goldi Anshula" г. Москва
« Ответ #6 : (13 Августа 2013, 07:39:47 »
Такие классные и дружные......супер! Варвара,  ТТ и бобтейл отлично уживаются и дополняют друг друга?

Оффлайн Natalia(Festrait)

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Женский
Re: Питомник "Goldi Anshula" г. Москва
« Ответ #7 : (13 Августа 2013, 10:45:17 »
Спасибо за рассказ!!!
Дарси, Бона, Кимми, Хайди и Наталия.
www.beardedcollie.ru

Оффлайн Бася

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Пол: Женский
Re: Питомник "Goldi Anshula" г. Москва
« Ответ #8 : (15 Августа 2013, 12:12:08 »
Отличная команда и чудные фото :)

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Питомник "Goldie Anshula" г. Москва
« Ответ #9 : (22 Января 2014, 13:33:51 »
Спасибо!
Да, команда та ещё ;)

7 января нашему любимому и ненаглядному мальчику-Джерри исполнилось уже 5 лет
3926-0 3928-1

3930-2 3932-3
3934-4 Казалось совсем недавно он был таким маленьким и забавным, любимый мамин сыночек, а сейчас уже взрослый, полностью сформировавшийся кобель, у которого  16 уже почти взрослых деток (8 мальчиков и 8 девочек) :)

Очень люблю его шерсть, окрас и восхищаюсь, как с возрастом Джерри меняется. И по характеру, он золотой мальчик.  Я   благодарна Paul H Stanton за него.

Оффлайн manya

  • т.89506572562
  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Диана 1г8мес (manya-gri@mail.ru)
    • Стеллар Микс
Re: Питомник "Goldi Anshula" г. Москва
« Ответ #10 : (28 Января 2014, 21:21:08 »
красивые собачки. очень интересный рассказ!

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Питомник "Goldie Anshula" г. Москва
« Ответ #11 : (10 Февраля 2014, 03:42:43 »
Назад в прошлое, ностальгия...

Сразу прошу прощения за сумбурное, невнятное  повествования и ошибки. 
Я «технарь» и  математические формулы мне ближе. Со школы не могла красиво писать сочинения и никогда не отличалась красноречием.

Ну  что, наверное, стоит начать мой рассказ из прошлого, с детства…

Была я когда-то совсем маленькой девочкой. И очень мне хотелось собаку.  Просила у родителей. Знала всех собачек, живущих в нашем доме. Часами могла рассматривать картинки с собаками. Особенно нравилась коллекция открыток, издательство «Планета» Москва 1969г. И мечтала…
Но годы были 70-ые…, и жили мы тогда в коммуналке и родители были против.

Только в 10 лет, когда нас судьба занесла на Север в Норильск, я привела с улицы взрослого  пушистого кобелька, высотой он был немного ниже 40 см. 
 4005-0
Его нельзя было не полюбить. Пушок, так мы его назвали, был очень сообразительным и преданным псом. И этот Пёс, с белой густой длинной шерстью и с умными темными глазами, покорил сердца моих родителей. И 1 апреля 1980г., когда Пушок стал отцом четырех чудесных щенков (три девочки и один крепыш мальчик)  родители уже были не против, что у нас будет ещё одна собака, маленький щеночек. Имя щенку дал мой папа, так он стал – ЧиП: Чебурашка и Пушок.
4007-1
Вот мы и вернулись в Москву уже с двумя собаками.   И это были счастливые годы, проведенные с нашими любимцами. Я с ними выросла и с детства полюблю лохматых собак.
4009-2 4011-3 4013-4

14 августа 1994, тогда мне уже было 24 года и Чип ушел от нас....

……

И, что удивительно, когда задумались с мужем о расширении нашей семьи до полноценной, до семьи с собаками, он первый заговорил о «лохматиках».  Сказал, что если будем заводить собаку, то только тибетского терьера.
Оказывается, видел только один раз в юности одного красавца-чемпиона в гостях у друзей. Та собака очень впечатлила его как внешним видом, так и поведением.

Поиски тибетского терьера начались с 2005 года.
Тогда у нас в доме не было интернета, приходилось ездить на работу к мужу и там искать. В России на тот момент было всего четыре привозных тибетских терьера.
И нам повезло, мы нашли! В Санкт-Петербурге могут  родиться  щенки  тибетского терьера. Написали владелице суки, рассказали о себе и о желании приобрести щенка-мальчика. 
Шло время, переписка прервалась, мы даже не знали, появились щенки или нет, находились в неведенье.
Но уже были настроены, что у нас будет собака. Что бы привести щенка из-за границы мы даже не могли себе представить, были далеки от этого. Собаку хотели для сына и себя. В то время о  выставках и тем более о разведении и не думали.
Желание иметь щенка всё росло, и я стала смотреть другие породы. Из-за небольшого роста апсо не рассматривались, мечтали о собаке крупнее. И вот как-то ещё раз, перечитывая найденный в интернете сведенья о породе,  я обратила внимание на: « внешнем видом тибетский терьер похож на уменьшенного бобтейла».
   Уговорить мужа сходить посмотреть бобтейлов  не составило труда.  И как выяснилось, собаки этой породы живут в нашем районе. И мы пешком, ради прогулки, могли дойти до них. А вот когда  увидели и пообщались  с забавными черно-белыми пушистыми неуклюжими щенками и сдержанными серо-белыми взрослыми собаками, мы уже были уверенны, что теперь обязательно возьмем щенка бобтейла.
   23 ноября 2006 года в питомнике «из Бело-голубых ангелов» родились щенки.
 
4015-5 4017-6
Так в феврале 2007 г. у нас появилась наша замечательная девочка, наш ангел -   Лаура Лайф из Бело-голубых ангелов.  И мы были счастливы, это удивительно преданная, всех любящая, понимающая человеческую речь собака. Все время уделялось ей, а она нам.

4051-7 4025-8
4053-9 4055-10
Пешие, велосипедные и лыжные прогулки, поездки, мы всегда с Лаурой.

По просьбе заводчицы питомника Лаура была записана на две выставки – всероссийскую (2 отл.) и монопородную (4 отл.) в классе юниоров. Я раннее никогда не была на выставках собак и не знала, как нужно выставлять. Спасибо Екатерине Кошназаровой, она помогла нам с грумингом Лауры и показала, что нужно делать в ринге. И я решилась выставлять Лауру сама.  Наша красавица получила отличные описания и большие перспективы на дальнейшие достижения.
 
4019-11 4027-12
4023-13 4021-14
Но «выставочная атмосфера» нас тогда не вдохновила продолжать ходить с Лауру по выставкам.

 Неожиданная радость, нам приходит письмо о том, что нас помнят и что в прошлый раз вязка не произошла.
 А сейчас, спустя год, 24 декабря 2007 родились щенки, мы можем стать счастливыми обладателями тибетского терьера. Вот это было счастье! 
Щенка выбирал наш сын. Петя сразу же показал на Аншулу.
И вот мы, всем семейством взяв Лауру, едим за нашей ненаглядной девочкой в Санкт-Петербург.

4031-15 4035-16
Отец у Аншулы - прекрасный черный кобеля CAGS-PA BRUNO(Бруно) Татьяны Кузиной (привезенный в 2001 году из Финляндии)

4029-17
Мать – соболиная (золотистая) суки A’SEBAI KIPU KHYIM(Ася) Симинеевой Ирины (привезенная  в 2004 году из Чехии).
 
4049-18
Так в марте 2008 года в нашей семье появилась очаровательное пушистое создание – Аншула Солнечный Лучик.
С нее все и началось, большая любовь к тибетцам и желание вернуть эту замечательную породу в Россию.

4033-19 4037-20
Аншула стала счастливым лучиком, изменила всю нашу жизнь.

4045-21
Я даже не представляю, как всё могло сложиться, если этот Солнечный Лучик не попал к нам.
4925-22

4039-23 4041-24

4043-25 4047-26