Автор Тема: Правила совместного обучения  (Прочитано 2657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Правила совместного обучения
« : (20 Февраля 2013, 09:38:21 »
 Полное или частичное копирование материалов c нашего форума только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки http://forum.tibetan-terrier.ru/, и с письменного разрешения администрации.

1. Общие положения:
 
 1.1. Форум «от А до Я с тибетским терьером» – это место для публичных дискуссий по близким тематике форума вопросам. Все обсуждения являются открытыми и доступными для просмотра любым пользователем сети Интернет.
 
 1.2 Поскольку сообщения не проходят предварительную цензуру администрацией проекта, в форуме действует ряд правил, обязательных к исполнению всеми пользователями, не исключая, по ряду пунктов, администраторов и модераторов.
 
 1.3 Отправка любого сообщения в конференцию автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.
 
 1.4 В случае несогласия с любым из нижеизложенных пунктов Правил пользователь должен немедленно прекратить пользование форумом. В ином случае он несёт всю ответственность за неисполнение Правил в полном объёме вплоть до лишения доступа к форуму и обращения администрации сайта в службу интернет-провайдера пользователя.
 
 1.5 Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.
 
 2. В форуме строжайше запрещено:
 
 2.1 Размещение текстовых и визуальных сообщений нецензурного, оскорбительного, клеветнического, порнографического содержания, призывов к национальной, религиозной, расовой нетерпимости и розни и иных материалов, противоречащих нормам Конституции и законодательства.
 2.2 Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии.
 2.3 Размещение заведомо ложной информации, клеветы, а также использование нечестных приемов ведения дискуссий.
 2.4 Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удаленных администрацией.
 2.5 Многократная отправка идентичных сообщений (флуд), замусоривание форума бессодержательной болтовнёй, совершенно не относящейся к тематике сайта. Отправка сообщений, несущих ограниченную смысловую нагрузку (сообщения из смайликов к примеру).
 2.6 Злонамеренное вмешательство с целью внести неполадки в работу форума и составляющих его элементов либо для получения несанкционированного доступа к конфиденциальной информации: параметрам учётных записей, дискуссиям с ограниченным допуском, внутренней почте и т.д.
   
 
 3 Не рекомендуется:
 
 3.1 Открывать темы и размещать сообщения off-topic, т.е. явно не по тематике конкретного обсуждения, раздела форума или сайта в целом.
 3.2 Давать открываемым темам неинформативные названия вроде "Помогите!!!" и аналогичных.
 3.3 Открывать одинаковые темы сразу в нескольких разделах форума (кросс-постинг).
 3.4 Чрезмерно и неоправданно цитировать чужие объёмные сообщения (овер-квотинг).
 3.5 Создавать темы, имеющие в названии или содержании непрерывный текст, состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
 3.6  Создавать темы, имеющие не содержательные названия, бессмысленные наборы букв, символьные украшения.
 3.7 Накручивать количество сообщений любыми способами, включая последовательные публикации однотипной информации (поштучная публикация фотографий из одной серии и др.)
 3.8 Публично обсуждать решения администрации в части модерирования и администрирования форума.
 3.9 Публично выражать несогласие с любым из пунктов настоящих Правил.
 
 3.10 Нарушение данных норм не является тяжким, но после однократного предупреждения и последующих повторных инцидентов пользователь может быть лишён доступа к форуму на ограниченный или неограниченный срок.
 
 4. Вынесение вопроса на открытое обсуждение
 
 4.1. Прежде, чем вынести свою проблему или вопрос на открытое обусждение в форуме, обязательно сделайте следующее:
 - Попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос.
 - Поищите в форуме и в его Архиве – возможно, проблема уже обсуждалась.
 - Если решение не найдено, задайте свой вопрос в соответствующем его направленности разделе форума, дав в качестве темы обсуждения краткое информативное описание проблемы. В самом сообщении подробно изложите суть проблемы.
 
 5. Политика регистрации
 
 5.1 В настоящее время регистрация для полноценного участия в форуме  обязательна. 
 
 6. Политика конфиденциальности
 
 6.1 Для обеспечения контроля за соблюдением норм пользования форумом ведётся автоматический учёт IP-адресов обращающихся хостов.
 6.2 Форум и ряд элементов сайта используют cookies для хранения безличностной идентификационной информации на компьютере пользователя. Они используются только для учёта статистики сайта и для большего удобства при пользовании форумом.
 6.3 Вводимый при регистрации на форуме email-адрес используется только для системных уведомлений (по желанию), отправления пользователю забытого пароля и для связи между пользователями форума. По желанию каждого участника его email-адрес может быть скрыт от других пользователей (настраивается в Профиле).
 
 6.4 Администрация сайта гарантирует, что никакие из закрытых сведений не будут переданы третьей стороне без явного согласия пользователя за исключением случаев, когда она, соответственно, обязана на то законом. В то же время, администрация не несёт ответственности за действия опытных хакеров, могущих получить к данной информации несанкционированный доступ, хотя и приложит максимум усилий, чтобы этого не допустить.
 
 7. Политика администрирования и модерирования
 
 7.1 За порядком следит Администрация: модераторы и администраторы.
 7.2 Администрация оставляет за собой право закрывать и открывать дискуссии, удалять, перемещать и редактировать сообщения пользователей, блокировать доступ нарушителей к конференции, если они не соответствуют приведённым выше Правилам в любой их части. 
 7.3 Сообщения, опубликованные вопреки указанным выше предупреждениям, будут модерироваться, а при невозможности этой операции удаляться целиком.
 Помните, что терпение модератора не вечное, — к посетителям регулярно и/или преднамеренно путающим, что принято, а что не принято, будут применяться следующие меры на усмотрение модератора:
 — удаление сообщений; (Внимание! Удаляемые сообщения не сохраняются и не подлежат восстановлению!)
 — предупреждение в привате;
 — публичное предупреждение;
 — временный перевод в режим предмодерации;
 — перевод в режим "только чтение" (бан);
 — удаление с форума (полный бан);
 — блокировка сети провайдера;
 Помните, что при блокировке сети Вашего провайдера, Вы лишите возможности оставлять отзывы на материалы не только себя, но и других потенциальных посетителей нашего сайта, работающих из сети Вашего провайдера.
 
 7.4 Уровень ограничения или тип предупреждения выбирается модератором в зависимости от нарушенного пункта правил и наличия ранее вынесенных замечаний.
 7.5 В случае несогласия с позицией администрации по вопросам модерирования сообщений или администрирования форума спорный случай должен быть урегулирован в закрытой переписке посредством личных сообщений.
 7.6 Сообщения пользователей могут не совпадать с позицией администрации. Таковую непосредственно отражают только сообщения представителей администрации.
 7.7 Данные правила могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления пользователей. Однако администрация обязуется отразить факт изменений в разделе новостей форума.
 
 
 8 Советы:
 
 8.1 Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администратору. Остальное — забота администрации.
 8.2 Не забывайте читать объявления и соблюдать Правила, действующие в каждом отдельном разделе.
 8.3 В разделе «Личные страницы» решающим голосом будет голос человека, создавшего тему – владельца питомника, заводчика или владельца собак. Если его что-то не устраивает в ведении беседы на его ветке – следует обратиться к модераторам.
 8.4  Помните, что кроме Общих Правил и Правил Форумов, на конференции действуют правила Хорошего Тона.
 Все гости и участники должны уважать себя и своих собеседников.
 
 
 9 Юридические положения:
 
 9.1 Пользователи форума берут на себя юридическую ответственность за содержание своих сообщений во всей её полноте и объёме.
 9.2 Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей форума, равно, не дают никаких гарантий их точности, корректности и соответствия действительности.
 9.3 Пользование форумом, в частности, публикация сообщений, подразумевают полное и безоговорочное согласие с вышеизложенными Правилами. Если посетитель форума не принимает Правила в их текущей редакции и в полном объёме, в его праве отказаться от пользования форумом с целью публикации сообщений. Несогласие с положениями Правил не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функций по администрированию и модерированию форума.

Спасибо за понимание.