Автор Тема: Расчески для тибетского терьера  (Прочитано 4766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Расчески для тибетского терьера
« : (01 Августа 2014, 21:44:48 »
Девочки, а может быть поговорим о расческах? Это ведь очень интересная и деликатная тема. У кого какие самые любимые? Присматриваю сейчас гребень металлический Крис Кристенсен с длинными зубьями. Очень их хвалят. Но не могу определиться какой будет удобнее 4.5 или 7.5 дюймов. Нужен и удобен ли деревянный держатель для них, который продается отдельно? Может быть у кого то есть опыт? Какие гребни самые удобные для работы с шерстью тибетского терьера? Буду очень благодарна всем советам и рекомендациям!



Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Re: Расчески для тибетского терьера
« Ответ #1 : (01 Августа 2014, 22:07:24 »
мой набор. Мне хватает. Раньше было больше, так и лежали без дела, или передарила или так и лежат




Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: Расчески для тибетского терьера
« Ответ #2 : (01 Августа 2014, 22:34:03 »
Отличный набор! А гребень какой фирмы посередине? И еще хотела спросить как в работе расческа с деревянной ручкой? Это ведь Веллус?

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Re: Расчески для тибетского терьера
« Ответ #3 : (01 Августа 2014, 22:38:38 »
с деревянной ручкой обычная английская, покупаю их вечно на декабрьском финском виннере, 5 евро стоит. посередине - уж не знаю откуда у меня он. Ему лет 10 :)

Оффлайн Яна

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Мила
Re: Расчески для тибетского терьера
« Ответ #4 : (01 Августа 2014, 22:56:58 »
У меня прмерно такой же набор, кроме расчески с деревянной ручкой. И есть ещё мелкий гребень для усов и челки. Расческа как по середине, у меня от show tech.

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Re: Расчески для тибетского терьера
« Ответ #5 : (16 Августа 2014, 16:54:50 »
девушки, расчески получила. Могу отправить. Можно в личку адрес и ФИО полностью.
На всякий случай - они есть в продаже в Грум стиле в РКФ. Кому-то может удобнее из Москвы.

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: Расчески для тибетского терьера
« Ответ #6 : (19 Августа 2014, 12:36:52 »
Марина, спасибо большое! Я через три дня уезжаю  на море с собакой и с дочей. Понаблюдаю  ещё, у меня что-то Айя пуходёрку совсем-совсем не любит. Подшёрстка сейчас стало меньше, наверное наша шерсть начала таки взрослеть! Но в любом случае я очень благодарна за предложение!

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Расчески для тибетского терьера
« Ответ #7 : (01 Октября 2014, 20:46:53 »
сейчас мыла и расчесывала Лиззи новой расческой, купленной в РКФ грум-стиле. Шикарный сликер, нашего российского производства. Стоит копейки, под феном расчесались все колтуны. Я в восторге. Очень советую, шерсть не обрывает, расчесывает основательно, на расческе мало волос



Марина, спасибо за совет!
У меня, кстати, была уже эта расчёска. Купила как-то в Грум-стиле, думала буду кота чесать.  Валялась несколько месяцев без дела. И только благодаря тебе испробовала её сначала на бобтейле, а потом на тибетцах. Классная все-таки вещь, советую её держать у себя дома. Очень упрощает процесс расчёсывания колтунов и экономит время!


Оффлайн Ира

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 763
Re: Расчески для тибетского терьера
« Ответ #8 : (02 Октября 2014, 10:33:55 »
И нам она очень понравилась. Марина, спасибо! У нас Пуся не любит вообще расчёсываться, вся извивается, даже на столе специальном козликом умудряется скакать, несмотря на петлю на шее, а с этой щёткой колтуны довольно быстро можно разобрать.

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Re: Расчески для тибетского терьера
« Ответ #9 : (08 Октября 2014, 22:55:08 »
я рада, что всем понравился инструмент.

Сейчас пробую новый девайс, потом отпишусь ;)

Оффлайн tibetan-terrier

  • tibetan-terrier@mail.ru
  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 978
  • Пол: Женский
  • тел. 8-925-126-34-02 - Варвара
    • Тибетский терьер в России
Re: Расчески для тибетского терьера
« Ответ #10 : (11 Октября 2015, 23:38:49 »
Массажные расчески Madan
   
10931-0
Массажные расчески от Madan обладают рядом особенностей. Ну, во-первых, они очень эргономичны. Ручка расчески сделана таким образом, что в руке лежит очень удобно. Взяв расческу, ее просто не хочется выпускать из рук. Кроме того, существует три вариации расчесок, отличающихся друг от друга формой и размером — стандартная расческа, малая расческа (карманный вариант) и так называемый «облонг». Производитель называет их соответственно — Regular, Small, Oblong.
10945-1 10947-2

Давайте рассмотрим их чуть более подробно.
Самая крупная из этих расчесок (по информации производителя) — Regular — имеет следующие размеры: ширина «подушки» — 63 мм, длина «подушки» — 115 мм, длина расчески в целом — 230 мм. «Подушка» расчески имеет 11 рядов пинов (зубчики) по 22 мм длиной каждый. Подходят для любого типа шерсти собак. Универсальный вариант для ежедневного использования.

Малый вариант расчески или он же карманный» (по информации производителя) — Small — имеет следующие размеры: ширина «подушки» — 51 мм, длина «подушки» — 100 мм, длина расчески в целом — 203 мм. «Подушка» расчески имеет 9 рядов пинов по 22 мм длиной каждый. Эта расческа великолепно подходит для расчесывания головы собаки, шеи, лапок, груди, хвоста. Превосходный вариант для груминга щенков. Также эти массажные расчески очень удобны для расчесывания шерсти собаки в ринге. Подходят для любого типа шерсти.

«Облонг»-вариант расчески (по информации производителя) — Oblong - имеет следующие размеры: ширина «подушки» — 30 мм, длина «подушки» — 115 мм, длина расчески в целом — 230 мм. «Подушка» расчески имеет 7 рядов пинов по 22 мм длиной каждый. Эта массажная расческа может служить великолепной заменой для «пуходерок» (slikers) во время сушки собаки. Очень удобные вариант для ринга и подходит для любого типа шерсти. Превосходный вариант для груминга щенков.

 Еще один нюанс характеристик этих массажных щеток. Обратите внимание на цветовое разнообразие.
10929-3
 Возможно, вы будете удивлены, если узнаете, что цвет каждой из расчесок говорит их пользователю о разных технических характеристиках. Они обладают разной плотностью «подушки» и для различных пород собак лучше подбирать расческу, которая лучше всего будет «работать» на шерсти данной породы.
 В чем же их отличие?

Черная с красной «подушкой»
Обладает самой жесткой и упругой «подушкой», что дает возможность использовать эту расческу для груминга собак с длинной шерстью, обладающих обильным подшерстком. Эта наиболее долговечная из расчесок. Идеальны для груминга таких пород как Афган, Чау Чау, Колли, Старо-английская овчарка, Ретриверы, многих из овчарок, Шелти и.. лошадей. :)

Черная с черной «подушкой» и красная
10953-4 10949-5 10951-6
Имеют стандартную разновидность «подушки», средней мягкости. Довольно прочные. Идеальны для груминга таких пород как Лхаса Апсо, Тибетский терьер, Бишон Фризе, Ши Тцу, Пекинес, Померанцы и Пудели.

Светло-голубая, зеленая, синяя, розовая
Имеют мягкую «подушку». Оптимальны в качестве первой расчески для щенка, так как не царапают кожу малыша. Великолепны для груминга собак с густой шелковистой или мягкой шерстью таких как Йорки, Силки-терьеры, Мальтезе, Ши Тцу, Биверы, длинношерстные Чихуахуа, спаниэли, Японские хины, некоторые виды терьеров и Папильоны. Также подходят для груминга длинношерстных кошек. 

Оранжевая, сиреневая, салатовая
Эти массажные расчески обладают очень мягкой «подушкой.  Великолепны для груминга щенков, а также для собак с шелковистой шерстью, кто в силу своей психики очень чувствительны к расчесыванию, потому что очень щадяще «работают»  с шерстью.
Полное или частичное копирование материалов c нашего форума только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки http://forum.tibetan-terrier.ru/, и с письменного разрешения администрации.

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Расчески для тибетского терьера
« Ответ #11 : (12 Октября 2015, 00:03:25 »
Расчески которыми я пользуюсь для своих тибетцев:
Массажная расческа SHOW TECH Pin brush Large
10955-0
По дизайну очень похожа на массажную расческу Madan Regular средней мягкости.

Расческа Spratts #68 Великобритания
10957-1
Расческа известной фирмы Spratts Великобритания, изготовлена вручную из стали.  Великолепное качество, усиленные зубцы, покрытие хромом. Зубцы различной длины.
Очень нравиться мне эта расческа!

YENTO Brush Pure Bristle Large щетка с щетиной.
10959-2
Щетка большая изготовлена из натуральной щетины и пластикового уса.
Прекрасно расчесывает шерсть полируя ее. Помогает добиться естественного, природного блеска и шоу кондиции.

 Шикарный сликер,
10961-3
нашего российского производства для расчесывания колтунов, шерсть не обрывает.

Расческа Spratts #72 с покрытием Великобритания

Расческа известной фирмы Spratts Великобритания, изготовлена вручную из стали.  Великолепное качество, усиленные зубцы, тефлоновое покрытие. Крепкая, надежная расческа с частыми зубцами.

Расческа-хвостик
10965-5
Расчёска хвостик необходима для выравнивания пробора по спине.
Этой расческой я пользуюсь редко.