Автор Тема: Расскажите,плиз,о груминге!  (Прочитано 14223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: Расскажите,плиз,о груминге!
« Ответ #24 : (16 Июля 2014, 17:20:02 »
Марина, спасибо! Как я могу её у Вас приобрести?

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Re: Расскажите,плиз,о груминге!
« Ответ #25 : (16 Июля 2014, 17:26:43 »
заказ жду от производителя. Как получу - напишу вас. мы закупили и другие его расчески. Все опробуем, потом расскажу. Может еще есть подходящие вещи у него

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: Расскажите,плиз,о груминге!
« Ответ #26 : (16 Июля 2014, 20:51:56 »
Спасибо большое!

Оффлайн Алина

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Пол: Женский
Re: Расскажите,плиз,о груминге!
« Ответ #27 : (17 Июля 2014, 00:23:59 »
Алина, т.е. правильно ли я понимаю, что никаких аналогов питерским инструментам Вы не встречали и питерские всё равно самые лучшие.
Не берусь это утверждать... у Марины Питерская расческа 15 лет служит, у меня через год сломалась ручка, металлическая часть стала гнуться, но скорее это претензии не к создателям расчесок, а к качеству нынешнего металла ;D

Оффлайн Елена

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • АЙТАШ
Re: Расскажите,плиз,о груминге!
« Ответ #28 : (17 Июля 2014, 10:24:30 »
Марина, не бы тоже надо, тк Айташ у меня все расчестки сгрыз, не усмотрела, у нас в магазинах ничего приличного нет! Буду благодарна!!!

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Re: Расскажите,плиз,о груминге!
« Ответ #29 : (17 Июля 2014, 10:35:56 »
всем без проблем отправлю, как только сама получу. в выходной попробую сделать фото - буду мыть Лиззи, еще остались колтуны в некоторых местах для повтороного теста расчески ;D

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: Расскажите,плиз,о груминге!
« Ответ #30 : (17 Июля 2014, 12:15:47 »
Отлично! Девочки! Кто-нибудь пробовал косметику REQUAL на тибетском терьере? Как впечатления?

Оффлайн Алина

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Пол: Женский
Re: Расскажите,плиз,о груминге!
« Ответ #31 : (17 Июля 2014, 16:50:26 »
я пробовала на бриаре,  она очень шерсть смягчает и напрягает сильно ее разводить, столовая ложка одного, чайная второго, пол ложки третьего, это если по рекомендациям по породам разводить, да и есть косметика качеством не хуже, а заморочек меньше

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: Расскажите,плиз,о груминге!
« Ответ #32 : (18 Июля 2014, 14:52:05 »
Если не секрет, кто и чем сейчас моет своих тибетских терьеров? Я, конечно, не обольщаюсь, что все прямо таки и бросятся рассказывать! Но может быть наконец то наш форум станет более дружественным! Я в данный момент мою Айю косметикой John Paul Pet. Отличная косметика для основного ухода. Шампунь (овсяный и увлажняющий),  кондиционер (овсяный) и спрей. Но у них нет шоу косметики. Поэтому перед шоу дополнительно пользуюсь косметикой других фирм. От Джон Паул шерсть выглядит великолепно и естественно. Она блестящая, достаточно упругая, не жирная, но и не сухая. Разговаривала с владелицей выставочного шикарного бородатого колли, она сказала что её собака на Реквале. Поэтому я и спросила выше об этой косметике. Хочется попробовать! Алина, а Вы например о какой косметике говорили "есть косметика качеством не хуже, а заморочек меньше"? В Реквале меня прельщают эти самые масочки голубая и розовая, о которых многие говорят, что они шикарные! Но я никогда не слышала, как они для тибетского терьера. Может кто пробовал!? То что нужно разводить и т.д. меня не пугает, люблю я это дело! Для меня груминг ТТ доставляет удовольствие! У меня ведь всего одна собака!   

Оффлайн Алина

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Пол: Женский
Re: Расскажите,плиз,о груминге!
« Ответ #33 : (18 Июля 2014, 16:27:13 »
Из реквала мне больше всего понравился спрей антистатик.  Голубая маска очень смягчает шерсть, розовая меньше.
меня, например, это раздражает, накупить нужно всю серию косметики, и на каждой помывке смешивать из каждых банок ложку того, ложку сего, 10 капель третьего, намыть, высушить, а если не понравиться, то смешайте это с этим и с тем и перемойте. брррр...

Мне нравится Веллус, Груммерс, Вампум

А смысл смотреть на ту же бородатую колли, если шерсть у них другая, и опять таки двум собакам одной породы может не подойти одна и та же косметика, а может и подойти. Опять таки, что бы понять подошла ли собаке косметика нужна не одна - две помывки. А прыгать с одной на другую косметику каждый месяц смысла нет вообще. Но это чисто мое мнение, не претендую что бы с ним полностью соглашались.

Оффлайн VIP Collection

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
Re: Расскажите,плиз,о груминге!
« Ответ #34 : (18 Июля 2014, 17:51:50 »
Алина, шерсть ТТ и бородачей очень похожа  :) . Поэтому к советам бородачистов стоит прислушаться  :)

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: Расскажите,плиз,о груминге!
« Ответ #35 : (18 Июля 2014, 19:00:00 »
Владелица великолепнейшего бородача - известный хендлер и груммер, сказала что шерсть в целом очень похожа, но у тибетов чуть более пухлявая. Да я и не собираюсь каждые три месяца косметику менять...это просто нормальный здоровый интерес на будущее.