Автор Тема: Восстановление суки после щенков и периодичность вязок  (Прочитано 12049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Ну что Вы, это я по-доброму!!!
Тема то интересная. Сейчас народ подтянется. Ещё пообсуждаем.
А то скучно тут стало. Только "Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! Молодцы! Молодцы! Молодцы!" никакого конструктива на форуме!
Вред или пользу несут ежегодные вязки и как это отражается на здоровье. А то эти европейцы пристали ко мне, нельзя да нельзя вязать каждый год, вредно, да вредно. Достали уже со своим опытом! А у нас в России свой опыт имеется! У нас можно и не вредно! Правила же разрешают! Значит нормально!!! И у меня будет что им ответить, после нашего диспута, европейцам этим, а то смешные такие. Напишу им про российский опыт, пусть учатся!!! А то удумали, тоже мне, суку им беречь надо. Мало ли что, этика у них видите ли в отношении собаки! А у нас Правила разрешают!

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Да, странно, тема была открыта для того, чтобы владельцы и заводчики поделились своим опытом ухода за своими тт, а получилось как всегда. Ради чего тема была, по-доброму открыта, так ничего и не прозвучало. Ведь, здесь есть маститые заводчики и не только тт, а значит много накопленного опыта.  :)
зато, на "породном" форуме прозвучало истинное отношение к породе:
а ТТ ну прям эксклюзивное создание  :D


Ничем ТТ не отличается от других пород  :)

с этим я согласиться никак не могу, это мое мнение, и мои тибетские терьеры отличаются от других пород, а также, являются эксклюзивными.

 
 

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Марина, я вот не всегда конечно с Вами соглашаюсь, честно. Но здесь полностью Вас поддерживаю и согласна с Вами. Для меня тибетский терьер самая эксклюзивная собака в мире и очень сильно отличается от всех других!

Оффлайн Говарди

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Пол: Женский
Девочки, но речь-то не о том, для кого какая порода самая-самая ))  Как дети, ей Богу... )))))))
Речь о том, что тибетский терьер, как и представитель любой другой породы -  СОБАКА, живой организм, со своими индивидуальностями и особенностями....   Я не верю, что вы не понимаете этого  :D :D :D   Вероятно, вам просто захотелось высказать гордость своей собакой, своей породой  :)   Другого объяснения этому не нахожу



 
 мои тибетские терьеры отличаются от других пород, а также, являются эксклюзивными.

 
 


Для меня тибетский терьер самая эксклюзивная собака в мире и очень сильно отличается от всех других!





Кто бы сомневался-то  ;)

Оффлайн Говарди

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Пол: Женский
Я вяжу бородаток в первый раз после 3-х лет
С тибетскими терьерами я только недавно, если бы не такое стечение обстоятельств, то повязали бы Хайди только после 3-х лет, сейчас ей 2,5.



Наглядный пример. Обстоятельства меняют убеждения  ;)
И так у всех. У каждого свой "скелет в шкафу". Каждый видит свои планы, свою суку, свои обстоятельства лучше других.
Главное правило - придерживаться правилам РКФ.  И то во многих породах умудряются таааак наворотить, НО никто и никогда об этом не напишет, это же ежу понятно,  в :


Да, странно, тема была открыта для того.....
 
тема была, по-доброму открыта
ничего странного  ::)

Новичку обычно такие вопросы интересны, а обывателю - всё очевидно.  И кроме как скрытой провокацией этот "по-доброму"  вопрос - не видится...  ;)

Ведь очевидно взрослому человеку, что всё индивидуально....

Р.S.: согласитесь, смешно читать от не единожды рожавших женщин вопросы о зачатии и родах, о восстановлении...  :)   Так и тут  ;)

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Изначально тема наверное и была задумала в нормальном ракурсе, но все свелось опять к одному и тому же. В таком контексте конструктивного диалога не получится. Свое мнение высказала.

Оффлайн Алина

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Пол: Женский
Анна, простите, а зачем вам учить европейских заводчиков?  ;D

Марина (Юкки), тибетский терьер, это собака - млекопитающее, как и другой представитель любой породы. Поэтому вопрос о родах, восстановлении и т.д. нужно рассматривать не с точки зрения любимая-нелюбимая порода, экскюзивная твоя собачка или нет (любому владельцу его собака идеал, а любимая порода эксклюзив)!
Вам уже ни один раз написали, что все индивидуально, каждый владелец должен сам для себя решать когда и сколько может рожать его собака, глядя именно на свою собаку, а не на чужую. Опыт одного, совсем не подойдет другому.
Любимую собаку можно "очеловечивать", относится как к члену семьи и т.д. и это  нормально, но в данном вопросе нужно рассматривать не эксклюзивность любимца, а собаку с ее физиологией, которая от эксклюзивности не зависит.

Эта тема была создана только из-за того, что
   
А то скучно тут стало.

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Алин, поздравляю Вас с прибавлением!!! НИКАКОГО отношения к Вашим щенкам эта тема не имеет!!!!!!
Учить их зачем, европейцев этих?! Они ж учат меня неопытную, говорят нельзя каждый год, плохо говорят это для собаки. А здесь я вижу, что нормально это и даже очень хорошо, раз многие так делают. Ну а я ж с ними дружу, с супостатами этими европейскими, мы в гости ездим друг к другу! Вот и хочу с ними дураками поделиться знаниями!
А где ж мне ещё знаний то набраться? Сюда вот пришла. И не знаю даже теперь, новичок я или обыватель...провокацию я устроила или вопрос задала?
Запутали Вы меня, Гарди, совсем. Я перепутала что ли, тут разве не форум и где то установлено, какие можно вопросы задавать, а какие уже считаются провокацией. Тогда огласите весь список, пожалста, что можно спрашивать, а что нельзя, кому можно... Рожавшим или нерожавшим...

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
ничего странного  ::)

Новичку обычно такие вопросы интересны, а обывателю - всё очевидно.  И кроме как скрытой провокацией этот "по-доброму"  вопрос - не видится...  ;)

Ведь очевидно взрослому человеку, что всё индивидуально....

Р.S.: согласитесь, смешно читать от не единожды рожавших женщин вопросы о зачатии и родах, о восстановлении...  :)   Так и тут  ;)
Я не считаю себя "гуру" в разведении, скорее обывателем, для меня ТТ любимое хобби, поэтому и подняла эту тему для новичков, как я. Нынче, при очень высоком бюджете на косметику, витамины, корма, не хочется экспериментировать, спросить у опытных людей, может, что подскажут? Все-таки восстановление суки после щенков тема серьезная, для меня актуальная. Вторая вязка, поэтому беспокоюсь о своей девочке.
Собаки линии "Ламлех" позднего созревания, поэтому, что касается этой линии, первую вязку рекомендуется начинать после 2 лет, это мне передали мои заводчики из Голландии и Словакии.

Оффлайн Алина

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Пол: Женский
Анна, даже по вашему последнему посту, все становится понятно, о чем именно вы тут хотели поговорить!

Спасибо конечно за поздравления, но  эта сомнительная тема не о моих щенках!

Оффлайн Говарди

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Пол: Женский
Anna Tkacheva   :)



Оффлайн Говарди

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Пол: Женский
Юки, Вы сами ответили на все вопросы  ;)
Когда я знаю особенности развития моей собаки, беспокоюсь о своей девочке, и я обыватель -я слушаю совет заводчиков.
Особенно!!! - если знаю, и беспокоюсь. (Об этом вы и написали.)
  И вряд ли что-то или кто-то изменит моё мнение тогда.....
Всё индивидуально, как и написано выше. ;)