Автор Тема: «Переводчик с собачьего»/Dog Whisperer with Cesar Millan.  (Прочитано 3795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tibetan-terrier

  • tibetan-terrier@mail.ru
  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 978
  • Пол: Женский
  • тел. 8-925-126-34-02 - Варвара
    • Тибетский терьер в России
У вас проблемы с любимым существом? Ваши отношения зашли в тупик, и вы абсолютно перестали понимать друг друга? Вы хотите поговорить об этом? Знаток человеческих и собачьих душ, дрессировщик и психолог Цезар Миллан, понимает, чего хотят собаки, и может объяснить это хозяевам, которые сами отчаялись справиться с ситуацией. Если ваш питомец совершенно отбился от рук, если четвероногий друг превращается во врага, если между вами и вашей собакой пробежала черная кошка, а пес, не послушав команды, бросился следом за ней — обратитесь к «Переводчику с собачьего»...

Цезар Миллан — эксперт в области дрессировки собак, знаток собачьей психологии и поведения, автор ряда книг и участник нескольких телевизионных программ, посвященных взаимоотношениям человека и собаки. Самая популярная из этих программ, «Переводчик с собачьего», выходит в эфир на Animal Planet.

Цезар еще в раннем детстве научился любить и понимать животных. Его детство прошло в Мексике, на животноводческой ферме деда, которая находилась неподалеку от города Куликьян, где Цезар жил со своими родителями. Проводя на ферме каждое лето, Цезар помогал деду управляться со стадами коров. Этим делом занимались не только люди, но и собаки — подчас отличавшиеся весьма агрессивным нравом и способные справиться даже с волком. Цезар учился ладить с собаками, открывал секреты, благодаря которым даже самая злая собака становится другом, а не врагом.

Когда Цезару исполнился 21 год, он нелегально эмигрировал в США, а впоследствии стал полноправным гражданином этой страны. Свою американскую карьеру Цезар начал в качестве грумера — «собачьего парикмахера», и его клиентами неизменно становились самые большие и злобные псы, к которым боялись подступиться другие грумеры. Впоследствии Цезар создал собственный психологический центр для собак — впрочем, эксперт всегда говорил, что, занимаясь с собаками, он учит в первую очередь их хозяев. Центр специализируется на работе с собаками крупных пород. Кроме того, Цезар и его жена Илюсьон основали благотворительный фонд, который занимается спасением бездомных и брошенных собак — благодаря центру немало животных получили медицинскую помощь, жилье и любящих хозяев.

Цезар живет в городе Санта-Кларита (Калифорния, США) вместе с женой и двумя сыновьями, 15-летним Андре и 9-летним Кальвином. И, конечно же, в их доме обитает множество собак, которые являются полноправными членами семьи.

«Переводчик с собачьего»
Когда собак слишком балуют или, наоборот, уделяют им слишком мало внимания, те перестают понимать, что можно, а что нельзя, и переходят в своем поведении границы дозволенного. Хозяева, пытаясь наказывать питомцев, только усугубляют ситуацию, ведь животные, с их точки зрения, не нарушают никаких правил! В результате — агрессия и еще большая пропасть между человеком и собакой. Цезар Миллан — человек, который знает, как перекинуть мост через эту пропасть, а затем и вовсе ее устранить: это могут подтвердить сотни людей и собак, которым он уже помог. Цезар Миллан научился понимать собак еще в детстве и сделал это умение своей профессией. Сегодня он — признанный эксперт в области психологии и поведения собак, а его клиентами становятся самые титулованные псы и самые знаменитые хозяева — звезды кино, шоу-бизнеса, спорта и политики, в том числе Опра Уинфри, Уилл Смит, Вин Дизель, Николас Кейдж и другие.

Цезар учит людей доверять собственным инстинктам — ведь собаки говорят именно на языке инстинктов. Наши четвероногие друзья не знают, что такое вчера и завтра, они живут тем, что есть здесь и сейчас, поэтому их нельзя соблазнить обещаниями и не имеет смысла наказывать за то, что осталось в прошлом. Как учит Цезар, в отношениях с собакой важно ежедневное общение, занятия, прогулки и упражнения, важно быть искренним и последовательным, и тогда питомец ответит своему хозяину любовью и уважением, и всегда будет понимать его без переводчика!
 
Официальный сайт Цезара Милана: cesarsway.com

 723-0
FB - Cesar Millan
Полное или частичное копирование материалов c нашего форума только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки http://forum.tibetan-terrier.ru/, и с письменного разрешения администрации.

Оффлайн tibetan-terrier

  • tibetan-terrier@mail.ru
  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 978
  • Пол: Женский
  • тел. 8-925-126-34-02 - Варвара
    • Тибетский терьер в России
Re: «Переводчик с собачьего»/Dog Whisperer with Cesar Millan.
« Ответ #1 : (04 Апреля 2013, 23:53:50 »
"Мне нравится, что много людей обращаются за помощью, чтобы установить более полные и радостные отношения с собаками. Но если честно, собаки сами по себе - мои величайшие учителя. Самые ценные уроки в жизни я получил от животных. Ниже, несколько примеров, как это происходит и как собаки помогают мне становиться счастливее, лучше и уравновешеннее". Цезара Миллан.
Официальный сайт Цезара Милана: cesarsway.com

Живите в настоящем
 Люди часто интересуются, почему так быстро я получаю результаты у собак, которых реабилитирую. Ответ прост: собаки живут в настоящем. Они не жалеют о прошлом и не беспокоятся о будущем. Если бы мы научились фокусироваться на том, что происходит здесь и сейчас, и ценить это, мы бы использовали богатство жизни в моменте, как это происходит в королевстве животных.
Развивайте сбалансированность
 Предлагаю клиентам очень простой рецепт жизни с их собаками: предлагайте упражнения, дисциплину и взаимодействие каждый день. Делайте то же самое для себя. Мы, люди, чувствуем себя счастливее, когда наша обычная жизнь включает физическую активность, ощущение структуры и возможность отдавать и получать любовь каждый день.
Доверяйте инстинктам
 Животные не заботятся о словах. Они знают: то, что происходит на самом деле в любом общении, гораздо глубже, чем лежит на поверхности. Многие из нас потеряли контакт с этой абсолютно необходимой инстинктивной части нашей природы. Но если мы уделяем внимание невербальным ключам - например, языку тела и энергии, мы можем узнать гораздо больше о наших друзьях, любимых и себе самих.
Будьте прямы и последовательны в общении
 Многие мои клиенты весьма приблизительно следуют правилам, оставляя своих любимцев в недоумении относительно того, что такое приемлемое или неприемлемое общение. Великолепные отношения, вне зависимости от того, кто в них участвует, начинаются с ясного и последовательного общения. Этот урок мы должны перенести и на другие сферы нашей жизни - семью, друзей и работу. Помните: мы учим людей относиться к нам определенным образом.
Учитесь слушать
 Найдите время услышать тех, кого Вы любите, или тех, кто хочет изменить свою жизнь. Но не пытайтесь решить их проблемы и не принимайте их проблемы персонально. Отличный лидер в то же самое время и отличный последователь и знает, что каждый человек значим.
Не лелейте обид
 В собачьих стаях немного обид. Их члены разрешают ситуации по мере возникновения и живут дальше. Представьте, как выглядел бы мир, если бы мы разрешали конфликты до того, как они выходят из-под контроля. Удерживая негативные чувства, мы раздуваем и умножаем их, и это не позволяет нам двигаться вперед.
Живите с целью
 Когда собакам скучно, у них появляются проблемы - от беспокойства до агрессии. Но когда у них есть чем заняться, эти чувства меняются мгновенно. Все животные, включая людей, имеют врожденную потребность работать за еду и воду. Спросите себя, что Вы можете добавить в работу, семью и в мир вокруг Вас. Вы почувствуете себя гораздо лучше, если будете зарабатывать свою еду и воду.
Празднуйте каждый день
 Для собаки каждое утро - утро Рождества, каждая прогулка - лучшая прогулка, каждая еда - лучшая еда, каждая игра - лучшая игра. Мы можем очень многому научиться, наблюдая за тем, как животные наслаждаются самыми простыми моментами жизни. Находите время замечать множество подарков, скрытых в обычных событиях Вашей собственной жизни.

Цезар Миллан советует:

Чтобы друг не стал врагом:
1. Объясняясь в любви к собакам, всегда помните, что собаки — не люди. Конечно, им нужны ваша любовь и забота, но еще сильнее им нужны физические упражнения, четкие приказы и ярко выраженный лидер. И этим лидером собачьей стаи должны стать Вы — хозяин!
2. Когда речь идет об исправлении дурного характера собаки, то на самом деле исправиться прежде всего должен хозяин. Собака должна знать не то, что вы чувствуете, а то, чего вы от нее хотите. Не показывайте ей страх, сомнение или беспокойство — она это тут же почувствует и попытается занять место лидера сама.
3. Направляйте энергию собаки мирное русло — утренняя прогулка с собакой должна длиться как минимум 45 минут. Во время прогулки вам и самим стоит проявлять активность — пусть у вашей собаки будет образец для подражания.
4. Даже самые крупные и агрессивные собаки не так проблематичны, как думают многие. Просто собаки так называемых "бойцовых" пород очень темпераментны, поэтому, прежде чем заводить такого друга, подумайте, будет ли у вас достаточно времени, терпения, знаний, чтобы воспитать его? Если вы не уверены в своих силах, лучше выберите друга с более покладистым и спокойным нравом — нет проблемных собак, есть проблемные хозяева.

Взято: Цезар Миллан

Полезные выдержки из книги Цезара Миллана:

"Послушный не становится рабом"
Животные имеют свой язык - язык энергии. По излучаемой энергии они чувствуют каков другой, сильный или слабый, спокойный или нервный, расслабленный или собирается напасть. Излучаемую окружающими энергию животные улавливают в миг.
Эту энергию, безусловно, излучает и человек. Этот энергетический "язык" всегда настоящий - обманывать он просто не может. Поэтому человек, лидер стаи, всегда должен излучать спокойствие, доверие. Зато крики на собаку - признак слабости. Раздраженный человек такой ранимый... Стае нужен лидер со стабильной психикой, уравновешенный. Лидер должен оставаться спокойным 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!
Собака как последователь, также должна излучать спокойную энергию послушника. Послушная собака далеко не раб или зомби. Она не пуглива, не настроена против хозяина - это радостное, уверенное в себе животное со стабильной психикой. Многие собаки с рождения являются последователями, не лидерами.
Видеть - значит верить?
Только что рожденный щенок не видит и не слышит. Мир он познает нюхая, через несколько недель прозревает, потом начинает слышать. А вот людям видеть - равно верить. Если вам сказали бы, что какой-то Цезарь Миллан может управлять тридцатью собаками без всяких поводков, неповерили бы, пока не увидели. Собакам верить - значит нюхать. Поэтому всегда позволяйте собакам себя обнюхать.
Когда щенок попадает в новую семью, его окружает вся семья: "Какой милый, маленький, пушистый..." Щенок уже знает, что самая сильная энергия (лидера) - это спокойствие и устойчивость. Ведь сука не кормит щенков, когда те суетятся, она - эталон стабильной психики. Лидер никогда не поведет себя так, как домочадцы в упомянотом случае. Поэтому щенок опешивает, почуяв слабость окружающих и, самое главное, свое преимущество. Лидер стаи никогда не приближается к последователю первый. Это последователь должен приблизиться к лидеру. Встретив щенка или взрослую собаку надо вести себя спокойно, не приближаться, дать собаке подойти. Если собака не прибегает, можно отойти подальше от нее, это провоцирует интерес. Она хочет обнюхать человека. Не забывайте: собака познает мир через нюх. Пока собака вас обнюхивает, не трогайте ее, не разговаривайте, не глядите в глаза. Гладить и показывать симпатию можно только тогда, когда собака освоится, станет спокойней и внимательней.
Не забывайте, что это:
1. Животное.
2. Собака.
3. Представитель породы (определенной активности, характерными особенностями).
И даже так называемые "бойцовые" собаки не проблематичны, просто они очень темпераментны. Поэтому будующие хозяева должны хорошенько подумать перед приобретением такого друга: будет ли у них достаточно времени и знаний его воспитывать, смогут ли быть стойкими? Нет проблемных собак, есть проблемные хозяева...
Нет "серединок"
Собаки живут здесь и сейчас! Вот хозяева жалуются, что их собака боится женщин на высоких каблуках. Другие - что питомец боится грома. Неужели вы думаете, что собака размышляет: "Ой, страшно, если приблизиться женщина..." Собака только реагирует, услышав приближающуюся женщину или гром. Животное реагирует на сложившуюся ситуацию. Если при случившихся неприятностях хозяин суетится и утешает собаку, то еще больше усугубляет боязливую реакцию животного. Лучшее, что может сделать хозяин, это остаться спокойным. Тогда и собака успокоится, почуяв крепкую позицию лидера.
Стая собаки - это двигатель ее жизни. Стайный инстинкт - самый сильный инстинкт собаки. Если члену стаи угрожает опасность, она угрожает каждой собаке в этой стае. Стае всегда нужен сильный лидер. Ни одно живое существо, не считая человека, не последует за слабым или нестабильным ведущим.
Собаки могут быть только лидерами или последователями. Доминировать или слушаться. "Серединок" не бывает. Поэтому, если человек не может стать лидером, собака заполняет пустое место - становится вожаком стаи. А неспособный командовать человек становится в глазах собаки... последователем.
Кто диктует правила?
В природе лидер стаи устанавливает правила, границы и лимиты. Стая бы не сохранилась, если бы не было дисциплины. Увы, в доме человека чаще всего правила неясны или их вобще нет. Правила должны быть ясными, все должны их выполнять.
Какие собаки самые счастливые, стабильные?
Не поверите! Далеко не все имеющие собачки, у которых психика часто нестабильна (в семье непонятна структура стаи). Самые счастливые собаки бездомных людей. Вот идем нищий со своей собакой. Собака без поводка и ошейника. Собака неагрессивна, хотя ежедневно находится в обществе людей, автомобилей. Бездомный человек и его питомец целый день ищут еду. Получив ее, кушают. Подкрепившись, больше внимания уделяют друг другу. Потом лидер стаи - человек, находит безопасное место для сна. Сравните эту ситуацию со стаей волков: ищут добычу, поохотившись делятся, потом играют (это равно поглаживанию собаки), устав, вместе отдыхают. Живут по ясным неизменным принципам.
Кто лидер стаи в вашем доме?
Есть много способов, которыми ваш питомец показывает, кто из вас двоих главный. Если собака прыгает на вас, когда возвращаетесь, может быть, что это не только радость. Так питомец может подчеркивать лидерство. Если открываете дверь и собака выпрыгивает через них первой, то это не только желание побыстрей встретиться со своими дворовыми друзьями. Может быть, что четвероногий лидер управляет всеми прогулками. В любое время, когда собака заставляет вас что-то делать - диктует свои правила - это представляет опасность вашей власти. Люди часто машут на это рукой. Если утром проснетесь, когда придет время, пойдете на улицу, когда сами решите, - будете вожаком стаи. В этом случае не говорим о 80 процентах. Говорим о стопроцентном лидерстве! Если дадите питомцу "сколько-то" поуправлять, он обязательно этим воспользуется. Быть лидером человек должен быть 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Всегда!"
Источник : "Полезные выдержки из книги Цезара Миллана"

Полное или частичное копирование материалов c нашего форума только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки http://forum.tibetan-terrier.ru/, и с письменного разрешения администрации.

Оффлайн tibetan-terrier

  • tibetan-terrier@mail.ru
  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 978
  • Пол: Женский
  • тел. 8-925-126-34-02 - Варвара
    • Тибетский терьер в России
Полное или частичное копирование материалов c нашего форума только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки http://forum.tibetan-terrier.ru/, и с письменного разрешения администрации.

Оффлайн tibetan-terrier

  • tibetan-terrier@mail.ru
  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 978
  • Пол: Женский
  • тел. 8-925-126-34-02 - Варвара
    • Тибетский терьер в России
Re: «Переводчик с собачьего»/Dog Whisperer with Cesar Millan.
« Ответ #3 : (05 Апреля 2013, 03:49:22 »
725-0
Новое шоу "Вожак стаи" , подробности на сайте - http://cmln.co/15WH3yf
Полное или частичное копирование материалов c нашего форума только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки http://forum.tibetan-terrier.ru/, и с письменного разрешения администрации.