Автор Тема: 26-27.10.2013 International Dog Show 2xCACIB, Poland (Poznań) Winner 2013  (Прочитано 5608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: 26-27.10.2013 International Dog Show 2Х (CACIB) Poland (Poznań) Winner 2013
« Ответ #12 : (30 Октября 2013, 20:23:12 »
Спасибо!!!

Оффлайн Алина

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Пол: Женский
Re: 26-27.10.2013 International Dog Show 2Х (CACIB) Poland (Poznań) Winner 2013
« Ответ #13 : (30 Октября 2013, 23:01:45 »
Поздравляю!!!

В прошлом или позапрошлом году у Поляков была юбилейная выставка, так юного и взрослого чемпиона закрывали по одной САС на этом CACIBе, не узнавали в этом году так же или опять только за 3 САС и с периодом? 

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: 26-27.10.2013 International Dog Show 2Х (CACIB) Poland (Poznań) Winner 2013
« Ответ #14 : (31 Октября 2013, 07:59:33 »
Да, только за 3 САС и с периодом. Будет повод ещё съездить в Польшу, она великолепна!
 

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: 26-27.10.2013 International Dog Show 2Х (CACIB) Poland (Poznań) Winner 2013
« Ответ #15 : (31 Октября 2013, 13:16:25 »
 Расскажу немного о поездке в Познань и о самой выставке.  Познань – изумительной красоты город, со старинными улицами и великолепной архитектурой. Приехали мы в четверг вечером,  14 человек, 15 собак и 2 водителя. Гостиница отличалась прекрасным расположением (практически в центре старого города), а также качественными номерами и замечательным персоналом. Быстро заселились, погуляли с собаками, покормили их, напоили и направились ближе к центру в поисках симпатичного кафе. Скажу я вам кухня в Польше отменная и отличается огромными порциями (смело можно брать одну порцию на двоих). Нашли прекрасное заведение, вернулись поздно и довольные.
Пятница у нас была запланирована, как свободный день для знакомства с городом и шопинга.  После вкуснейшего завтрака на такси мы направились за город, в один из крупнейших аутлетов Познани. Цены оказались действительно привлекательными, мы с Алёнкой провели там несколько часов, накупили реально хороших дизайнерских вещей по бросовым ценам, подарки всем близким, потом покушали и на такси же вернулись в гостиницу. Погуляли с собакой и опять отправились в город, побродить по улочкам и посмотреть прекрасную архитектуру.
В субботу 26 октября был первый день выставки. Мы направились туда сразу же после завтрака, централизованной группой, быстро прошли регистрацию, получили каталоги и пошли осматривать окрестности. Выставка располагалась на довольно масштабной территории и была размещена в нескольких павильонах. В каждом павильоне несколько рингов (всего около 50 рингов). Всё очень чисто и удобно, практически около каждого ринга была предоставлена возможность организации груммерской зоны, т.е. там были розетки и удлинители на случай, если кто-то захочет поправить «причёску» своему любимому чаду перед рингом. В одном из павильонов (там где потом проходили Бэсты) была организована торговля всевозможными товарами для собак, а также стоял ряд палаток где можно было подкрепиться , в основном с польской кухней.
Ринг наш начинался в 14.15, время для подготовки у нас было, собаку к рингу готовила я сама, благо места и техническая возможность для этого была предоставлена.
В первый день Айя работала в ринге отлично, но собака из питомника Ти ла шу в этот день оказалась сильнее или вернее в типе, который больше импонировал эксперту. Для себя я после России решила больше не переживать, т.к. слишком много моральных сил уходит когда всю душу вкладываешь в переживания за своего собачьего ребёнка, хотя конечно небольшое чувство неудовлетворённости присутствовало (многие меня здесь поймут), хотя второе место тоже неплохой результат.
 После выставки мы отправились в отель, опять же погуляли с собакой, покормили нашу маленькую Айю, уложили её спать, т.к. она очень устала и отправились в старый город, чтобы покушать чего-нибудь вкусненького из местной кухни. Засиживать в кафешке долго не стали, т.к. утром нам предстоял ранний подъём, подготовка собаки (мытьё и грумминг) быстрый завтрак и второй день выставки.
 Слава Богу, погода была сухая +20 и уложенная утром шерсть не пушилась от влажности.
 Ринг ТТ опять был в то же время и в том же ринге, я пришла на место примерно за 40 минут до начала ринга. Долго наблюдала за польским экспертом. Он был очень внимателен и даже строг. Смотрел каждую собаку долго и в движениях и на столе, был сосредоточен, хмурил брови. У нас в классе было три собаки, три суки – юниора, те же самые, что и в первый день. После того, как он оценил каждую из них и собаки выстроились в рядочек, он ещё долго смотрел на них и наконец…подал руку нашему хендлеру! У меня слёзы выступили на глазах (ну что поделаешь, я эмоциональная натура!), я было хотела побежать к моей малышке Айе, но тут же началось сравнение с лучшим кобелём юниором…и опять эксперт подал руку нашему хендлеру!!! Честно скажу, эмоции переполняли меня, иностранные заводчики подходили, пожимали мне руку, обнимали, поздравляли с победой и с восхищением  говорили о моей собаке, её изумительной анатомии, спрашивали какую косметику я применяю и как готовлю шерсть! Это были моменты счастья! Да что говорить, многим из вас это чувство знакомо! 
 Моей малышке Айе в этот день исполнился годик и то что мы смогли победить на такой крупной  выставке, в серьёзной конкуренции, в Польше под польским экспертом, было самым большим подарком для всех!!! Она великолепно работала, красиво двигалась и в нужный момент стояла просто как влитая. Уставшие и счастливые, с одной серебряной и двумя золотыми медалями  мы благополучно в 19 часов отправились прямо с выставки в родной Нижний Новгород. Дома нас очень ждали и радовались вместе с нами, а мы одаривали всех подарками и рассказами о замечательной поездке в Познань! 
 Для меня, как для человека, привыкшего к пляжному виду отдыха, поездка на выставку в Польшу с ребёнком и собакой, произвела неизгладимое впечатление. Это не просто отдых, путешествие, это ещё драйв и эмоции, столько нового и интересного, всё совсем другое, чем то к чему я привыкла! Понравилось очень, обязательно поедем ещё!!!

Оффлайн Алина

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Пол: Женский
Re: 26-27.10.2013 International Dog Show 2Х (CACIB) Poland (Poznań) Winner 2013
« Ответ #16 : (31 Октября 2013, 14:42:09 »
Отличные впечатления!!!
Вот почему я люблю выставки за рубежом, они в корне отличаются от наших!!! Ни какой суеты, толчеи, места всегда много, организаторы заботятся о наших питомцах... и т.д. и т.п.
Только два Российских CACIBа я могу сравнить по организации с выставками в Европе это "Господин Великий Новгород" и "Псковский сувенир", раньше еще были "Белые Ночи" в Питере, когда перешли в помещение все изменилось, другие выставки, к сожалению, оставляют желать лучшего...

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Re: 26-27.10.2013 International Dog Show 2Х (CACIB) Poland (Poznań) Winner 2013
« Ответ #17 : (31 Октября 2013, 14:46:10 »
Польша всегда была и есть приятная страна во всех отношениях.
Теперь в Финляндию - там вам понравится тоже, да и конкуренция всегда есть - интересно

Оффлайн Алина

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Пол: Женский
Re: 26-27.10.2013 International Dog Show 2Х (CACIB) Poland (Poznań) Winner 2013
« Ответ #18 : (31 Октября 2013, 14:51:58 »
Теперь в Финляндию
Даааа, в Финке конкуренция огромная, тем и интереснее!

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: 26-27.10.2013 International Dog Show 2Х (CACIB) Poland (Poznań) Winner 2013
« Ответ #19 : (31 Октября 2013, 15:39:24 »
Хорошая, здоровая конкуренция на самом деле это хорошо! В Финляндию есть конечно поездка у нашего Евродогтур, август 2014...Чемпионат мира...
 

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: 26-27.10.2013 International Dog Show 2Х (CACIB) Poland (Poznań) Winner 2013
« Ответ #20 : (31 Октября 2013, 16:18:19 »
Полностью согласна с Алиной по поводу чистоты, уровня организации выставки в данном конкретном случае в Познани! 19-20 октября были на "России - 2013" в Москве, так погулять с собакой было реально негде, все газончики возле "Крокус - центра" были коричневые от какашек и их никто и не собирался убирать. а в Познани по территории непрерывно ездили специальные маленькие машинки и на протяжении всей выставки с утра и до вечера убирали территорию. Опять же организация груммерской зоны...организация питания и т.д. и т.п. Небо и земля скажу я вам. Там нет толчеи и суеты...нет хамства...вежливые люди, улыбающийся персонал...Посмотрим какова будет организация 2 х CACIBA в Нижнем Новгороде в эти выходные.
 

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: 26-27.10.2013 International Dog Show 2Х (CACIB) Poland (Poznań) Winner 2013
« Ответ #21 : (31 Октября 2013, 21:17:23 »
Анна спасибо за такой подробный рассказ, очень интересная поездка у Вас получилась. Еще раз поздравляю, очень рада за Айю. Ты умничка, у тебя первая собака, да еще такая мохнатая ( так называет моих ТТ малыш из нашего дома), и ты уже сама делаешь груминг на крупной выставке, да еще с таким результатом, молодец.

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: 26-27.10.2013 International Dog Show 2Х (CACIB) Poland (Poznań) Winner 2013
« Ответ #22 : (31 Октября 2013, 21:48:39 »
Марина, спасибо тебе большое за теплые слова, а главное за наше маленькое мохнатое счастье, нашу малышку Айю!

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: 26-27.10.2013 International Dog Show 2Х (CACIB) Poland (Poznań) Winner 2013
« Ответ #23 : (31 Октября 2013, 23:04:27 »
Анна, спасибо, замечательный рассказ, подробный и интересный. 
Еще раз поздравляю!
Желаю  ещё много поездок, интересных впечатлений и громких побед!