Автор Тема: Принцесса Пуся из Санкт-Петербурга  (Прочитано 18865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 763
Здравствуйте, я - Пуся, родилась я в питомнике Юрмис Фидель в Великом Новгороде. А ещё я настоящая принцесса, так считают мои родители и с этим совершенно согласны мои хозяева, поэтому у меня такое  длинное и красивое имя - Юрмис Фидель Сноу Принцесс оф Лав! Но все дома зовут меня просто ПУСЯ и это имя мне тоже очень нравится!
Моя маленькая хозяйка Маша говорит, что меня в Санкт-Петербург принёс Дед Мороз. И это действительно так, поскольку в Санкт-Петербурге я оказалась под ёлочкой Машеньки 3 января 2013 года, где она меня и обнаружила. Я была очень маленькая и не умела писать, в новогоднюю ночь я прислала Маше письмо с отпечатком своей лапки, а мои друзья рядом с моей лапкой написали "Жди меня". И Машенька меня дождалась...
Я решила завести свою страничку на этом замечательном форуме. По мере возможности, в свободное время от выставок, занятий, игр, еды, отдыха, изучения новостей о жизни моих дорогих собратьев, тибетских терьеров, и их хозяев -  участников этого форума, и прочих многочисленных занятий, которыми полна моя жизнь, буду сообщать о том, как я живу, чем занимаюсь, ну и, конечно, что еще придумали мои любимые хозяева, чтобы папа и мама могли мной гордиться.

Оффлайн Ира

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 763
Re: Принцесса Пуся из Санкт-Петербурга
« Ответ #1 : (29 Июля 2014, 13:02:03 »
Вот такой я появилась в доме Машеньки, 3 января 2013 года
5329-0
А это уже через год, всё под той же ёлочкой, только Дед Мороз почему-то стал существенно меньше… Интересно, почему?
5331-1

Оффлайн Ира

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 763
Re: Принцесса Пуся из Санкт-Петербурга
« Ответ #2 : (29 Июля 2014, 13:05:33 »
А сейчас я живу на даче под Санкт-Петербургом, в тихом и уютном месте, расскажу об одном дне моей жизни на даче!
1. поиграла в футбол, шагая в ногу со временем
5333-05335-15337-2
2. покосила травку
5339-3
3. насладилась цветочками
5341-4
4. поиграла в прятки
5343-5
5. купалась в фантастически тёплой (что не так часто бывает) Ладоге
5345-65347-75349-8
6. ну, а потом, уставших от отдыха хозяев, довезла до дома!
5351-9

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: Принцесса Пуся из Санкт-Петербурга
« Ответ #3 : (29 Июля 2014, 13:54:30 »
Ира!!! Так трогательно!!! Спасибо!!! Пуся - прелестное создание!!! Очень интересные фотографии!!!

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Принцесса Пуся из Санкт-Петербурга
« Ответ #4 : (29 Июля 2014, 20:33:33 »
Пуся, поздравляю с открытием своей странички! Какая ты молодец!
Ирина, какое замечательное начало, классные фотографии.
С радостью буду заходить к Вам с Пусей на «огонёк»!

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Принцесса Пуся из Санкт-Петербурга
« Ответ #5 : (29 Июля 2014, 22:49:33 »
Ирина, поздравляю с открытием странички о Пусе! У Пуси очень активная и интересная жизнь, и футбол, и плавание, и заботы в огороде, да еще и обязанности водителя.  :) Просто умничка!!!

Оффлайн Natalia(Festrait)

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Женский
Re: Принцесса Пуся из Санкт-Петербурга
« Ответ #6 : (30 Июля 2014, 10:17:11 »
Ира!!! Так трогательно!!! Поздравляю с открытием своей странички! :)
Дарси, Бона, Кимми, Хайди и Наталия.
www.beardedcollie.ru

Оффлайн Яна

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Мила
Re: Принцесса Пуся из Санкт-Петербурга
« Ответ #7 : (30 Июля 2014, 14:53:42 »
Привет сестрёнка!

Оффлайн Ира

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 763
Re: Принцесса Пуся из Санкт-Петербурга
« Ответ #8 : (30 Июля 2014, 17:14:50 »
Ну вот, я думала, что все отдыхают летом, но, заглянув сегодня в компьютер (этим часто занимаются мои хозяева и это очень нравится мне),

5363-0

я обнаружила ваши тёплые слова и отзывы на моей страничке на форуме… Спасибо всем-всем!!!

Мои хозяева (с которыми я вас когда-нибудь познакомлю) часто рассказывали мне в детстве интересные истории. Теперь я понимаю почему. Они пытались заговорить мне зубы и отвлечь моё внимание от обоев, дивана, своих рук, ног, которые я беспощадно кусала. Я садилась на головы своих хозяев, сбрасывала с дивана подушки, проводила ревизию посудомоечной и стиральных машин…
5365-1 5367-2  5369-3  5371-4

Несмотря на все усилия моих хозяев, мои зубки так хотели скорее вырасти, а весёлый нрав и острый ум, расположившийся, по словам Алины (см. стр. «Серебряный Ирбис - 2014» ), в моей «красивой голове» (что, на мой взгляд, истинная правда – нет некрасивых голов у ТТ),


5373-5  5375-6

так и рвались в бой, выискивая возможность, где бы еще нахулиганить..  Мне очень – очень теперь стыдно… Простите меня, мои дорогие домашние…
5377-7

Оффлайн Ира

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 763
Re: Принцесса Пуся из Санкт-Петербурга
« Ответ #9 : (30 Июля 2014, 17:52:35 »
А теперь я расскажу историю, почему Дед Мороз принёс меня именно в этот дом…

Так получилось, что я - вторая Пуся в доме моих хозяев. Ира рассказала мне, что в 1980 году, в год Московской Олимпиады, она привезла в Санкт-Петербург маленького щеночка, который в компании своих хвостатых сородичей, весело махая хвостиком, наслаждался жизнью в одном из дворов Украины.

Несмотря на своё дворянское происхождение, Пуся оказалась на удивление смышлёной девочкой и очень быстро стала всеобщей любимицей (как, впрочем, и я). В отличие от дворян столбовых – потомственных дворян знатных родов, занесенных в XVIXVIIвв. в столбцы (родословные книги), она относилась к дворянам более позднего происхождения и не была удостоена чести иметь такую родословную книгу.
В скромной обстановке ветеринарной клиники ей были вручены жетон с таинственными цифрами и паспорт, в котором было написано следующее:
«сука (прошу прощения. Прим. Пуси) б/п, чёрно – белая»
Таинственные буквы б/п у непосвящённой в тонкости собачье регистрации Иры, как она рассказала мне, вызывали только одну ассоциацию, которая никак не вязалась с лохматым чудом, перекатывающимся, как шарик, из комнаты в комнату.

Однажды на прогулке к Ире и Пусе подошёл мужчина и, внимательно посмотрев на собаку, спросил: «А вы знаете, кто у Вас?» Вопрос незнакомца удивил, по словам Иры, не только её, но и её лохматого друга. «Сука б/п, чёрно – белая», как и было написано в документах, ответила Ира. Незнакомец удивлённым взором окинул ничего не понимающих Иру и Пусю и торжественно произнёс: «У Вас Тибетский терьер – посланник Ламы! Он приносит в дом счастье! Берегите её!».

Так впервые в нашем доме и услышали про Тибетских терьеров, т.е. про нас!!!  Вот, оказывается, какие мы собаки! Читая заключения экспертов, которые мне пишут на выставках, и внимательно изучая фотографии моей предшественницы, я понимаю, что, попадись она под строгий взор Milivoje Urosevic, скандала бы было не избежать, её, несомненно, ждала бы пожизненная дисквалификация. Но мудрая Пуся никогда и не думала ни о каких титулах и званиях, не знала ничего о выставках и родословных, она просто жила и приносила нашему дому счастье, мир и свою бесконечную любовь…

5379-0


А потом она порадовала всех чудными Пусенятами, которые быстро нашли своих хозяев и, по словам их владельцев, были такие же умные и мудрые, как их мама.

5381-1   5383-2


Пусенька 15 лет прожила в нашем доме… А её фотография всегда стоит у нас на столике…

Теперь-то я знаю, Дед Мороз принёс меня в этот дом, чтобы я также, как Первая Пуся, приносила в дом счастье… Только окрас мой теперь называется по-научному – белый с чёрной маркировкой, и у меня была еще настоящая Метрика, на основании которой мне была выписана настоящая Родословная. И я точно знаю, что моя мама Лиззи живёт в прекрасном городе Великий Новгород, а мой папа Люк живет в Финляндии, и они оба очень и очень красивые! (а гены, между прочим, страшная сила!). Только вот почему-то при замене Родословной на экспортную, мне написали, что я Male.

Мои хозяева показали мне настоящих Male ТТ, которые живут в Москве, Владивостоке… С одним из них я даже на днях познакомилась в Казани. Они все замечательные!!! Но я-то Female!!! И хочу, чтобы этот рычащий РРРРР…КФ скорее вышел из отпуска и сделал меня опять «… женственной и породной сукой…» с красивой головой!

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Принцесса Пуся из Санкт-Петербурга
« Ответ #10 : (30 Июля 2014, 22:03:32 »
Ирина, с большим интересом прочла вашу историю, у Вас талант! Первая Пуся просто чудо, и очень похожа на мою Барри Бурри.

Оффлайн Ира

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 763
Re: Принцесса Пуся из Санкт-Петербурга
« Ответ #11 : (30 Июля 2014, 23:35:42 »
Дорогая Марина, Ира же не случайно написала Вам в 2012... Её Первая Пуся была очень-очень похожа на Барри Бурри, такая же красавица. Но Дед Мороз нашёл меня поближе и привёз под ёлочку Маше. У меня темнее голова и повыше ножки, и глазки закрыты, хоть и не очень густой, но шерстью... Но я буду очень стараться повысить лохматость.  Я хочу быть такой же лохматкой, как все ТТ.  Пуся