Автор Тема: Стричь, не стричь  (Прочитано 28018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tefi

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Пол: Женский
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #84 : (30 Октября 2015, 03:20:55 »
Я сейчас на каждую прогулку Тефи одеваю тапки и комбенизон потому как не хочу ,  что бы  лапки морались) ;D  Домой приходим я тапки снимаю ,комбез снимаю и "вперед"  говорю Тефи ,  и она вытаскивает сама лапы из комбеза )Ну и все. А если вдруг сильно грязно и через тапки просочилась грязь,вода ,то я  мою лапы.
Один раз мамочка "удачно" погуляла с собаками ,что аж у Тефи весь ворот в грязи все лапы! Хотя при этом с тапками и костюмом!Я Тефи в ванную , и Тефи такая смотрит на меня "мама! мы мыться?".Нет конечно я просто отмыла ворот и лапы ,правда  сушить не стала...потому как время на часах не позволяла шуметь) :D

Оффлайн manya

  • т.89506572562
  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Диана 1г8мес (manya-gri@mail.ru)
    • Стеллар Микс
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #85 : (30 Октября 2015, 19:11:40 »
посмотрела свой прайс
Бравекто 1000мг таблетка инсектоакарицидная д/собак 20-40кг = 1269
Бравекто 1400мг таблетка инсектоакарицидная д/собак 40-56кг = 1355
Бравекто 500мг таблетка инсектоакарицидная д/собак 10-20кг =1135
у нас
10-20кг- 1500
20-40- 2500
40-50- 3500
цены очень различаются. а пироплазмозных, как и энцефалитных клещей у нас очень много.

Оффлайн ксюша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #86 : (31 Октября 2015, 19:06:27 »
Варя говорила про клещей. у нас все летние выставки проходят на полянах в лесу, на открытых стадионах, там клещей уйма. в этом году спасала своих таблетками Бравекто. мертвых клещей видела, живых и одного домой не принесли. в следующем снова всех выставочных накормлю.
Насчет клещей. Всем советую, если ситуация критичная купите бривекто, новый препарат, начался использоваться в России, правда жутко дорогой, 1 таб. на собаку до 10 кг. 1300 р. на 3 мес. От всех видов клей даже демодекоза. Сама не верила, пока не столкнулась с этим препаратом. Побочек нет.

Вот и я думаю в следующий сезон нужно и своим давать. Много положительных отзывов по этим таблеткам слышу.
Единственный вопрос, это правда, что на 3 месяца защищает от клещей? То, 1300 на 3 мес. - это не дорого получается.
  Своим капаю Фронтлайн Комбо. Если брать для собак 10-20 кг,  560.00 руб на 3 мес. уже 1680 руб.
(Я то покупаю XL пипетки 40-60 кг  4,02 мл и шприцом отмеряю нужную дозировку. На обработку всех своих хватает 3 таких пипетки, получается в два раза дешевле)

По рекомендации:" Фронтлайн устойчив к дождям, купанию или мытью с шампунем, спустя 48 часов с момента обработки. При мытье с шампунем чаще 2-3-х раз в месяц следует сократить интервал между обработками", если мыть каждую неделю, то значит получается нужно чаше обрабатывать. Это и "напрягает", и по этой ещё причине хочется таблетки попробовать.
Я Вам не просто его рекламирую, а сталкивалась с ним непосредственно. не верила я в чудо таблетки пока сама не испробывала, а все эти капли Ф И Г Н Я как говорят веты в кулуарах.

Оффлайн ксюша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #87 : (31 Октября 2015, 19:09:37 »
Сейчас меняют инструкцию включают еще демодекозных клещей, уже препарат апробирован на них и с большим успехом. Побочек не вижу, него, но рекомендую его давать только в сезон.

Оффлайн ксюша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #88 : (31 Октября 2015, 19:11:52 »
А зимой одеваете?
Если про ботинки и комбинезоны? Мы носил попонки, если идет мокрый снег. Дороги, тротуары у нас посыпают реагентами, лужи в любой мороз, так ботинки спасают.
Варвара, а если бегает у меня во дворе дома на свободном выгуле. чистый снег, одевать ее или нет? Вы зимой одеваете из за химикатов, а в этом случае как делали бы?. И может ли снег отсекать шерсть на ногах?

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #89 : (31 Октября 2015, 19:56:04 »
Варвара, а если бегает у меня во дворе дома на свободном выгуле. чистый снег, одевать ее или нет? Вы зимой одеваете из за химикатов, а в этом случае как делали бы?. И может ли снег отсекать шерсть на ногах?
Зимой одеваю из-за химикатов. Когда чистый снежок я не надеваю ботинки.
11198-0
 идем на ночную прогулку, сразу после снегопада, когда еще не успело ни оттаять, ни дворники поработать.

Ледяным настом можно и лапы порезать, так что мы стараемся не гулять по нему.

Да и мокрый снег ни к чему хорошему не приведет,  если в таком состоянии будут приходить собаки с прогулки:
11200-1
   

Оффлайн ксюша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #90 : (01 Ноября 2015, 09:16:58 »
вот наверно придется детские носки и комбез одевать, только у меня по 5 раз на день ходят туда сюда, пипец.....

Оффлайн ксюша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #91 : (01 Ноября 2015, 09:19:56 »
 вот такой пипец каждый день



Оффлайн manya

  • т.89506572562
  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Диана 1г8мес (manya-gri@mail.ru)
    • Стеллар Микс
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #92 : (01 Ноября 2015, 21:51:44 »
я на своих комбезы надеваю, только если идем куда-то. а во двор выпускаю как есть. двадцать раз за день сбегают туда-сюда.
фотографии с прошлой зимы )))

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #93 : (02 Ноября 2015, 16:22:01 »
Здорово! Как же я мечтаю, вот так зимой, по чистому снежку в своём дворе дома могли бегать и мои собаки.

Оффлайн VIP Collection

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #94 : (13 Ноября 2015, 14:37:20 »
Наши носочки. Обычно покупаю детские или подростковые, на крайний случай можно и взрослые. Беру потолще, ищу подешевле  :)
1. В этот раз подростковый б/у использовала, убрала ножницами лишнюю длину.

11321-0

2. Одеваем носочек и обматываем обычным скотчем, не сильно туго, но и чтобы не потерять. Бывает редко теряем.

11323-1

11325-2

Нам хватает почти на неделю. Но Матиз спокойно не гуляет, прет как танк, всегда в натяг. Поэтому когтями стирает.

Оффлайн Tefi

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Пол: Женский
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #95 : (13 Ноября 2015, 17:06:16 »
Наши носочки. Обычно покупаю детские или подростковые, на крайний случай можно и взрослые. Беру потолще, ищу подешевле  :)
1. В этот раз подростковый б/у использовала, убрала ножницами лишнюю длину.

(Ссылка на вложение)

2. Одеваем носочек и обматываем обычным скотчем, не сильно туго, но и чтобы не потерять. Бывает редко теряем.

(Ссылка на вложение)

(Ссылка на вложение)

Нам хватает почти на неделю. Но Матиз спокойно не гуляет, прет как танк, всегда в натяг. Поэтому когтями стирает.
Марина,Отличный вариант)Очень интересно придумали)