Автор Тема: FAQ  (Прочитано 2747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sherlock

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 74
FAQ
« : (30 Июля 2014, 18:04:22 »
Не нашла куда написать, поэтому решила создать новую тему в этом разделе. Созрело несколько вопросов.

1. Охраняют ли ваши тибеты вас и квартиру?
Тибет конечно не служебная порода, но воть хоть погавкать на звонок или стук для приличия нужно. Как у вас? Мой пока малой, 7 мес. Гостей встречает, радуется. На звонок и стук в дверь никак не реагирует. На улице к людям если его не трогать - нейтральный.

2. В каком возрасте ваши тибеты перестали грызть/портить вещи в квартире?
Зубы у Шерлока вроде поменялись, выросли новые. Куча игрушек-косточек, но все равно замечаю у него некоторую тягу к "запрещенным вещам"

3. Драчливы ли ваши тибеты-кобели?

Продолжение следует....
Заранее спс за ответы....


Оффлайн Яна

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Мила
Re: FAQ
« Ответ #1 : (30 Июля 2014, 23:47:24 »
1. Моя гавкает,когда приходят домой и звонят.
2. К году перестала хулиганить.
3. У меня конечно не кобель. С собаками дружелюбна, любит поиграть. Но есть некоторые собаки,которых просто не выносит. Причем не зависимо от пола.

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: FAQ
« Ответ #2 : (31 Июля 2014, 13:18:07 »
Напишу, только о тибетцах - кобелях (у меня их два, одному из них 8 месяцев, другому 3.5 года):
1.Когда звонят гавкают и настороженно относятся к чужим.
2.Вещи не портят и не портили, играют в игрушки и качественные косточки.

3.Старший кобель на улице на некоторых кобелей реагирует, на некоторых нет, но кобелям к нему лучше не подходить.  ;D  Младший дружит, пока на него не наезжают,  если ему кажется, что собака слишком его давит, может развернуться и низким голосом гавкнуть и дать отпор.  К людям на улице никак, если они хотят погладить, скорее вывернутся и не позволят, без агрессии.
Как-то так.
P.S. У меня живет тибет - тибетский мастиф, а наши тибетские терьеры - тибетцы.


Оффлайн Sherlock

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 74
Re: FAQ
« Ответ #3 : (23 Сентября 2014, 10:58:03 »
А кто в каком возрасте покупал комбез?

Осень подступает дождями, а мой звереныш погулять любит, вот и приходит весь мокрый. Задумалась про комбез.

Оффлайн ТатьянаЯ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
    • Питомник "Старая Руса"
Re: FAQ
« Ответ #4 : (23 Сентября 2014, 20:19:15 »
У меня годовалая девочка.


По охране - лает когда звонят в дверь или ходят по площадке (овчарка научила), на улице тоже может поохранять, но людей любит, гостям всегда рада. В общем - когда как...


По порче окружающего мира  :)  - росли конечно ели все и помногу.. чтобы как то этот процесс отрегулировать, стала давать ей больше игрушек - пустые бутылки пластиковые, банки из-под продуктов (молока, сметаны). Пол всегда был и с многочисленными собачьими игрушками и с такими. У нас "пунктик" - мы обожаем пластик "пилить"... потом как то с возрастом это все устаканилось само собой... хотя если пластик на полу найдет "бесхозный",термитом обязательно поработает...

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Re: FAQ
« Ответ #5 : (24 Сентября 2014, 08:30:58 »
пластик бич у тт.  ;D мания какая-то на него

Оффлайн Яна

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Мила
Re: FAQ
« Ответ #6 : (24 Сентября 2014, 13:01:57 »
А у Милы пунктик на игрушках. Любит их разгызать и вынимать паралон. Особенно мягкие любит и пищащие. Бутылки тоже любит, только я их ей боюсь давать. Она их во времы разгрызания проглатывает. А ище пунктик с носками и тапками. Прям тырит их и прячет. Там затаится и грызет.
Комбезы надеваю только если совсем проливной дождь идет. Легче грязь отмыть,чем колтуны вычесывать.

Оффлайн Sherlock

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 74
Re: FAQ
« Ответ #7 : (24 Сентября 2014, 14:23:27 »
Мой тоже любит пластиковые бутылки. Сначала снимает крышечку, а потом грызет основную часть.