Ясли - Детский сад. > Забота о новорожденных щенках и их матери

Вопрос-ответ. Уход за новорожденными щенками

(1/4) > >>

Елена:
Девочки, вопрос! С какого момента начинать прикармливать щенков и чем, к месяцу сколько они в норме должны весить, и как часто кормить мамашу?

Natalia(Festrait):
Лена, я начинаю прикармливать после 21 дня. Если у суки мало молока, то даю ей Лактогон. Маму кормлю три раза в день.

anshula:
Елена, я начинаю прикорм после трех недель жизни щенков (тоже после 21 дня). Сначала домашний йогурт, потом размоченный йогуртом или водой щенячий корм и банки. Когда Белла принесла восемь деток, пробовала подкармливать малышей козьим молоком, ели неохотно, йогурт им больше понравился. 
С месяца беременности перевожу будущую маму на щенячьей корм и ест она его пока кормит деток, раза три в день.   

Марина:
я прикармливаю после 24 дня. в 21 день глистогоню, потом пару дней смотрю за ними, и потом начинаю с консервов в виде мусса, чуть водичкой развожу, еще зерненый творог, потом корм размоченный.

Елена:
Спасибо! Мейли просит есть ежечасно, такое ощущение, что я ее совсем не кормлю, одним словом давит на психику. Детки едят нормально, один орел все песни поет, вот я и думаю может ему, что не хватает, но ползает живенько, завтра взвешу....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии