Автор Тема: Восстановление суки после щенков и периодичность вязок  (Прочитано 12034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Марин, это видимо к тому, что каждый заводчик, будь то Российский или Европейский, индивидуально подходит к вязке определенной суки, рассматривая особенности именно этой суки, количество щенков в предыдущем помете, время за которое сука восстановилась и  т.д. 
Ваш заводчик Мартина, точно так же и сказала максимально 2 помета в 2 года.
Анна тема интересная, когда она пошла в правильном русле, а не с нападками "ах какой ужас бессовестные заводчики в России вяжут собак каждый год".

Что могу сказать о наших родах, моя Клепа  как и у Натальи через какое то время после рождения щенков стала стройняшкой, сразу был откорректирован рацион питания и как только щенки были переведены на обычную еду, она стала быстро набирать форму, и достаточно быстро восстановилась, единственное по шерсти, она стала у нее меняться после родов, ну и плюс щенки помогли играя с мамашей, шерсть сменилась на более жесткую, а жесткая шерсть дольше растет.  Еще до рождения я собаку перевожу на щенячий корм, даю витамины с кальцием.
В принципе считаю, что к следующей течке она полностью восстановилась, предыдущий помет был не  большим,  можно было бы и повязать, но течка началась раньше, чем я ожидала,  и  начало течки я просто упустила.  Да и мне самой с работой, маленьким ребенком, учебой, было бы это тяжеловато.
По этому при планировании вязки заводчиками любой страны учитываются очень многие факторы начиная от возможностей суки и заканчивая своими возможностями.

Алина, спасибо за разъяснение, это и так понятно, зачем приводить европейские вязки, на лица здесь никто не переходил и никто никого не пытается уличить ни с в чем, никто не приводил вязки российского разведения, был вопрос о том, что думают наши заводчики об этой проблеме.
А теперь по существу вопроса, который меня действительно интересует, Вы пишете, что был откорректирован рацион, как? И когда Вы отнимаете маму от щенков, если вообще отнимаете? Есть ли у Вас какой-то определенный уход за шерстью ТТ после линьки?

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Бросьте, девушки. Кто хотел, тот все понял, кто хотел услышать мнение почему именно так - спросил лично. У всех свой опыт и свое мнение - так и должно быть.  Пусть девушки поговорят между собой, глядишь пыл и жар сам улетучится.

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель

А теперь по существу вопроса, который меня действительно интересует, Вы пишете, что был откорректирован рацион, как? И когда Вы отнимаете маму от щенков, если вообще отнимаете? Есть ли у Вас какой-то определенный уход за шерстью ТТ после линьки?

Марина, понимаете, это все настолько индивидуально, что описание как это делает сосед, может только навредить.
есть общие правила, они едины для процесса выращивания, но они настолько общие, что каждый вносит в них свои коррективы, исходя из своего конкретного случая. Причем 2 помета от одной суки могу выращиваться по-разному со всеми выходящими

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Говарди, Вы пишете всё время какую то ахинею, приличные люди даже не понимают о чём она. Я ведь даже не к Вам обращаюсь. В дискуссию с Вами я вступать не собираюсь. А в остальном беседа была крайне поучительной и кто хотел тот действительно услышал, кто хотел понять тот всё понял. Спасибо за предоставленную информацию.

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
ну вот все ораторы выступили, тему можно закрывать. Разрядилсь к весне  и замечательно ;D

Оффлайн Алина

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Пол: Женский
Алина, мне очень хотелось грамотных и обоснованных возражений,  а вы видимо на это не способны.
Анна это последнее, что лично вам отвечу я! это вы не способны на грамотное, обоснованное, а главное аргументированное общение, с моей стороны в ваш адрес и в адрес других участников форума никакого хамства не последовало, в отличии от ваших ответов, и юрист оказывается из меня не ах, и не грамотная и не способная... Не много  ли вы на себя берете уважаемая?!  Вы всегда на личности переходите и при разговоре хамите и общаетесь в оскорбительном тоне? Тогда скажу плохой вы юрист,  и как человек  видимо тоже не очень, если позволяете себе такое хамское отношение к людям! Учитесь общаться с людьми, вы же юрист!  ;D

Оффлайн Говарди

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Пол: Женский

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
на правах админа, тему считаю, исчерпавшей себя.
Поэтому тему закрываю.