Тибетский терьер от А до Я

Общение => Талантливые люди => Тема начата: tibetan-terrier от (25 Ноября 2015, 19:34:43

Название: Мини-ферма своими руками. Реалистичные войлочные зверушки Kiyoshi Mino
Отправлено: tibetan-terrier от (25 Ноября 2015, 19:34:43
Мини-ферма своими руками. Реалистичные войлочные зверушки Киеси Мино (Kiyoshi Mino)

   (http://www.kulturologia.ru/files/u1866/felted_taxidermy_Kiyoshi_Mino_06.jpg) (http://www.kulturologia.ru/files/u1866/felted_taxidermy_Kiyoshi_Mino_06.jpg)
Реалистичные звери и птицы из войлока, творчество Kiyoshi Mino

Постепенно люди приходят к выводу, что таксидермия это все же не искусство, да и держать в квартире набитые чучела животных - удовольствие сомнительное и понятное далеко не каждому.  На первый взгляд скульптуры, которые создает японский автор  Киеси Мино (Kiyoshi Mino), тоже могут показаться такими вот чучелами. Но на самом деле его зверушки и птицы, как дикие, так и домашние, являются реалистичными скульптурами из войлока, которые он создает в паре со своей женой Эммой на их общей ферме Lucky Duck Farm в Иллинойсе.

Желание жить на ферме появилось у Киеси Мино после того, как он отслужил в армии,  в том числе в Афганистане. Увидел там, как жители этой страны обитают в деревнях, выращивая на огородах все, что им нужно, выпасая скот и собирая урожай. Понял, что это дает им возможность не зависеть от того, что происходит  вокруг,  жить без лишней суеты и тревоги, заботиться о семье и хозяйстве, радоваться таким простым вещам как солнце, дождь и прохлада. И захотел и сам жить проще, быть поближе к земле и проводить больше времени с семьей. Тогда они с супругой и обзавелись фермой. Причем  не только настоящей,  но и войлочной фермой ручной работы.

(http://www.kulturologia.ru/files/u1866/felted_taxidermy_Kiyoshi_Mino_02.jpg) (http://www.kulturologia.ru/files/u1866/felted_taxidermy_Kiyoshi_Mino_02.jpg)
Реалистичные звери и птицы из войлока, творчество Kiyoshi Mino

(http://www.kulturologia.ru/files/u1866/felted_taxidermy_Kiyoshi_Mino_03.jpg) (http://www.kulturologia.ru/files/u1866/felted_taxidermy_Kiyoshi_Mino_03.jpg)
Реалистичные звери и птицы из войлока, творчество Kiyoshi Mino

(http://www.kulturologia.ru/files/u1866/felted_taxidermy_Kiyoshi_Mino_04.jpg) (http://www.kulturologia.ru/files/u1866/felted_taxidermy_Kiyoshi_Mino_04.jpg)
Реалистичные звери и птицы из войлока, творчество Kiyoshi Mino

Что любопытно, обучение этому искусству входило в программу подготовки фермеров, которые обязаны пройти все начинающие земледельцы и скотоводы. До того времени Киёси Мино ни разу в жизни не держал в руках иглу для валяния, а сегодня создает потрясающие реалистичные фигурки зверей и птиц, которые мало чем отличаются от живых, если смотреть на них издалека или же видеть на фотографии. Своими руками он совершает невозможное, превращая шерсть мериноса, окрашенную в разные цвета, в мех, пух, шкуру и перья самых разных живых существ, делая это с аптекарской точностью. Потому его фигурки получаются анатомически правильными, и в реалистичности не уступают препарированным тушкам животных и птиц. Вот только в процессе создания войлочных миниатюр ни одно живое существо не пострадало.

(http://www.kulturologia.ru/files/u1866/felted_taxidermy_Kiyoshi_Mino_05.jpg) (http://www.kulturologia.ru/files/u1866/felted_taxidermy_Kiyoshi_Mino_05.jpg)
Реалистичные звери и птицы из войлока, творчество Kiyoshi Mino

(http://www.kulturologia.ru/files/u1866/felted_taxidermy_Kiyoshi_Mino_01.jpg) (http://www.kulturologia.ru/files/u1866/felted_taxidermy_Kiyoshi_Mino_01.jpg)
Реалистичные звери и птицы из войлока, творчество Kiyoshi Mino

(http://www.kulturologia.ru/files/u1866/felted_taxidermy_Kiyoshi_Mino_07.jpg) (http://www.kulturologia.ru/files/u1866/felted_taxidermy_Kiyoshi_Mino_07.jpg)
Реалистичные звери и птицы из войлока, творчество Kiyoshi Mino
 

  Новости о своей жизни на ферме, а также новинки коллекции войлочных обитателей мини-фермы, супруги публикуют на своем творческом сайте.  (http://www.kiyoshimino.com/) Или демонстрируют в галерее ODLCO. (http://odlco.com/catalog/felt-animal-sculptures) Стоят такие реалистичные зверушки от $50 до $400. 
 

Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/250313/18124/ (http://www.kulturologia.ru/blogs/250313/18124/)