Автор Тема: Стричь, не стричь  (Прочитано 28045 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 763
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #72 : (28 Октября 2015, 18:46:43 »
Варя, а какого размера этот бинт эластичный Вы используете? Я имею в виду по высоте, сколько см? Это хорошая идея, а то шерсть, действительно, мешает, когда ботиночки одеваешь.
Ирина, они стандартные ,вроде. Померила у себя  бинт- 7.5 см

Размеры от 2,5 см до 10 см . У меня тоже 7,5 см.
Даю ссылку на Весть ассортимент Компании Andover Healthcare



Варя, Яна, спасибо!

Оффлайн Tefi

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Пол: Женский
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #73 : (28 Октября 2015, 19:19:49 »
Ой, сколько написали  :) .
Рассказываю как у нас.
Мою раз в неделю, помыла, хорошо отжала полотенцем, дала побегать минут 30 и приступаю к сушке, отфенила, заплела.
Заплетаю только корпус и заднии ноги, штаны, усы, челка, баки. Не трогаю уши, грудь, переднии лапы. Шерсть на груди тоже в пол, но как-то не мешает. Комбез на ОЧЕНЬ крайний случай, если ливень проливной. В небольшой дождь, грязь, слякоть- гуляем раздетыми как есть. Сапоги тоже на крайний случай, если уж совсем грязь не пролазная, да и то не всегда одеваю-лень. В такую погоду гуляем быстро (все дела) и бегом домой. Летом с прогулками у нас очень тяжело.. Очень много клещей, район самый не благополучный. Поэтому не разгуляешься, сделали дела и домой.. и то клещей  снимаю. Так же на шерсти приносят "хворост", особенно по весне, можно печку топить  :D . Дома все выбираю из шерсти, особенно репей (если Матиз его заглотит-беда, он всю шерсть с себя снимет и съест, чтобы вызвать рвоту..), так что здесь глаз да глаз. Матиз носит носки на задних лапах, что бы не травмировал шерсть когтями. Ведь чесаться ему никто не запретит, но команду "не чешись" и Миша и Матиз знают.
На косички Матиза народ никак не реагирует, вообще. Почему-то замечают только паппи на усах  :D , спрашиваю "что это и зачем" или "а что у него во рту"  :D ,  а вот косам не удивляются. Резинки использую из латекса, Шоу Тач.
Ну а вообще, содержать собаку в шоу кондиции по шерсти- это от многого отказаться... Я никогда не отпущу ни бородача, ни ТТ бегать в поле по траве, понимаю, что юбке и шерсти на лапах конец придет в раз.. Я никогда не отпущу собаку бегать по росе - это страшный враг для шерсти, почикает травка как ножницами. И много-много чего еще не сделаю, чтобы сохранить шерсть.
Хотя вот смотрю на Мишу, которая не плетется от слова СОВСЕМ. И шерсть в пол и лапы лохматые, только на голове все "подровняла" как ей надо  :D . Но у нее и шерсть проще в отращивании, растет быстро. А вот Матиз тяжко.. До сих пор откусанный ус в прошлом декабре, не отрастили толком.
(Ссылка на вложение)
Яна , проблема ваших колтунов в косах именно в "не затягивании" у основания.
Мариночка!)Спасибо за рекомендации!Очень полезно слушать такие советы)
 О!Унас тоже беда...если Тефи съест колючку все!!! Пока я была  в Питере Тефи умудрилась откусить ус...)И еще мама говорит если бы я Тефи не остановила ,то она бы съела ухо! И тогда это была бы огромная катастрофа!Я даже и не знаю ,как собаку то кому либо уже оставлять?...Летом надо поступать ехать!Я не хочу Тефи оставлять дома!Я только привела ее в нормальный вид после лета...
Ох!Мариночка!Матиз красотун!  Все таки отрастает ус!Уже и не сравнишь с декабрем)Красота!!Могу часами любоваться  Мариночка! Матиз и Миша в ваших руках это фантастика!Что-то невероятное!Для меня лично) Какая красивая шерсть у Матиза!Просто супер!Не могу не говорить такие слова Марина вам! Потому что действительно есть чем восхищаться!И не только восхищаться!Но и кричать Браво!в вашу честь!И вашим собакам!
 :D

Оффлайн Яна

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Мила
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #74 : (28 Октября 2015, 21:46:42 »
Марина, спасибо, в следующий раз крепче затяну. Уже поняла, косы расплетаются, надо туже заплетать. Я ещё не так начала их плести. Надо было сначала пробор ровно по середине сделать и от него плести. А я начала снизу, сверху уже как попало получилось. Сегодня тоже без комбезе гуляли, хорошо и без него.  Она не любит его, лучше гулять не пойдет,чем в нем :D 
Мила тоже вытаскивает из себя все ветки и репейник. Но я приучила её стоять и не двигаться,если что прилипнет к ней. Теперь прогулка превратилась в постоянное нагибаение и вытаскивание всякого мусора из неё. Ну уж лучше я вытащу,чем она будет кататься по земле и пытаться вытащить . Да ещё и шерсть отгрызет.

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #75 : (28 Октября 2015, 21:48:51 »
Марина, спасибо большое, много полезного!!!
Матиз носит носки на задних лапах, что бы не травмировал шерсть когтями. Ведь чесаться ему никто не запретит, но команду "не чешись" и Миша и Матиз знают
А можно про носочки поподробнее. Интересная и нужная идея. Обычные детские носки или... и как они держаться?

Вот мы достаточно много и долго ходим по асфальту и по лестнице. Ведь это тоже пагубно влияет на шерсть, стирается?

У нас в районе где трава, так там обязательно репейник и череда, даже если по дорожкам гулять и то обязательно прицепится. Так и мои тоже, только репейник, веточка, сразу же останавливаются сами. Есть которые и не пойдут дальше пока я не вытащу мусора из них, встанут и стоят, а я должна ощупать, найти куда прицепилось и снять. Другие сами пытаются выташить. А гуляю я по четыре собаки, так пыльники и одеваем, хоть можем гулять "поспокойнее"  :D

Оффлайн Яна

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Мила
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #76 : (28 Октября 2015, 22:37:06 »
Варя, у нас обычные детские носки, для младенцев. Я надеваю мягкую резинку. Так то они сами держаться, но Мила умеет снимать их.Так хоть по-дольше держатся на лапах.

Оффлайн manya

  • т.89506572562
  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Диана 1г8мес (manya-gri@mail.ru)
    • Стеллар Микс
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #77 : (29 Октября 2015, 05:38:34 »
Варя говорила про клещей. у нас все летние выставки проходят на полянах в лесу, на открытых стадионах, там клещей уйма. в этом году спасала своих таблетками Бравекто. мертвых клещей видела, живых и одного домой не принесли. в следующем снова всех выставочных накормлю. а косички - интересная идея. и резиновые бинты. у декорашек многие в таких бинтах шерсть отращивают. пучок не в косу, а в этот бинт. и концы смазывают маслом.
ну вот Ди не терпит ничего на своей шерсти. если Шурику сделаю хвостики, то он вначале пытается их снять. я отвлекаю играми, вкусняшками, прогулкой, потом он забывает и уже не обращает внимания на рожки. по корпусу завтра попробую заплести.

Оффлайн ксюша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #78 : (29 Октября 2015, 17:48:28 »
Насчет клещей. Всем советую, если ситуация критичная купите бривекто, новый препарат, начался использоваться в России, правда жутко дорогой, 1 таб. на собаку до 10 кг. 1300 р. на 3 мес. От всех видов клей даже демодекоза. Сама не верила, пока не столкнулась с этим препаратом. Побочек нет.

Оффлайн ксюша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #79 : (29 Октября 2015, 17:51:50 »
А зимой одеваете?

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #80 : (29 Октября 2015, 23:05:40 »
Варя говорила про клещей. у нас все летние выставки проходят на полянах в лесу, на открытых стадионах, там клещей уйма. в этом году спасала своих таблетками Бравекто. мертвых клещей видела, живых и одного домой не принесли. в следующем снова всех выставочных накормлю.
Насчет клещей. Всем советую, если ситуация критичная купите бривекто, новый препарат, начался использоваться в России, правда жутко дорогой, 1 таб. на собаку до 10 кг. 1300 р. на 3 мес. От всех видов клей даже демодекоза. Сама не верила, пока не столкнулась с этим препаратом. Побочек нет.

Вот и я думаю в следующий сезон нужно и своим давать. Много положительных отзывов по этим таблеткам слышу.
Единственный вопрос, это правда, что на 3 месяца защищает от клещей? То, 1300 на 3 мес. - это не дорого получается.
  Своим капаю Фронтлайн Комбо. Если брать для собак 10-20 кг,  560.00 руб на 3 мес. уже 1680 руб.
(Я то покупаю XL пипетки 40-60 кг  4,02 мл и шприцом отмеряю нужную дозировку. На обработку всех своих хватает 3 таких пипетки, получается в два раза дешевле)

По рекомендации:" Фронтлайн устойчив к дождям, купанию или мытью с шампунем, спустя 48 часов с момента обработки. При мытье с шампунем чаще 2-3-х раз в месяц следует сократить интервал между обработками", если мыть каждую неделю, то значит получается нужно чаше обрабатывать. Это и "напрягает", и по этой ещё причине хочется таблетки попробовать.

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #81 : (29 Октября 2015, 23:11:22 »
посмотрела свой прайс
Бравекто 1000мг таблетка инсектоакарицидная д/собак 20-40кг = 1269
Бравекто 1400мг таблетка инсектоакарицидная д/собак 40-56кг = 1355
Бравекто 500мг таблетка инсектоакарицидная д/собак 10-20кг =1135

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #82 : (29 Октября 2015, 23:14:33 »
А зимой одеваете?
Если про ботинки и комбинезоны? Мы носил попонки, если идет мокрый снег. Дороги, тротуары у нас посыпают реагентами, лужи в любой мороз, так ботинки спасают. 

Оффлайн Tefi

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Пол: Женский
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #83 : (30 Октября 2015, 03:12:13 »
Варя говорила про клещей. у нас все летние выставки проходят на полянах в лесу, на открытых стадионах, там клещей уйма. в этом году спасала своих таблетками Бравекто. мертвых клещей видела, живых и одного домой не принесли. в следующем снова всех выставочных накормлю.
Насчет клещей. Всем советую, если ситуация критичная купите бривекто, новый препарат, начался использоваться в России, правда жутко дорогой, 1 таб. на собаку до 10 кг. 1300 р. на 3 мес. От всех видов клей даже демодекоза. Сама не верила, пока не столкнулась с этим препаратом. Побочек нет.

Вот и я думаю в следующий сезон нужно и своим давать. Много положительных отзывов по этим таблеткам слышу.
Единственный вопрос, это правда, что на 3 месяца защищает от клещей? То, 1300 на 3 мес. - это не дорого получается.
  Своим капаю Фронтлайн Комбо. Если брать для собак 10-20 кг,  560.00 руб на 3 мес. уже 1680 руб.
(Я то покупаю XL пипетки 40-60 кг  4,02 мл и шприцом отмеряю нужную дозировку. На обработку всех своих хватает 3 таких пипетки, получается в два раза дешевле)

По рекомендации:" Фронтлайн устойчив к дождям, купанию или мытью с шампунем, спустя 48 часов с момента обработки. При мытье с шампунем чаще 2-3-х раз в месяц следует сократить интервал между обработками", если мыть каждую неделю, то значит получается нужно чаше обрабатывать. Это и "напрягает", и по этой ещё причине хочется таблетки попробовать.
Варвара, Бравекто очень рекомендую! Тефи прекрано ее с удовольствием съедает и действительно таблетка защищает на долго!Средство дорогое ,но очень хорошее!Мы всем своим собакам даем!Защищает! были на даче с цвергули сняли 5 клещей из них 3 мертвые и 2 просто ползали !  то есть клещ когда впивается то в течении какого-то времени засыхает и пироплазмоз не передается от клеща...