Общение > Погуляем

Поездка на море с тибетским терьером.

(1/2) > >>

Anna Tkacheva:
Приветствую вас, уважаемые тибетовладельцы! В июне месяце я планировала отправить дочку с мамой на море в Абхазию (у нас там квартира практически на берегу), а самой остаться с собакой в Нижнем и жить за городом и оттуда ездить на работу. Билеты были куплены на 9 июня, но вчера моя Алёнка категорически отказалась ехать без нас с Айкой. В связи с чем у меня возник ряд вопросов. Если кто-то поможет советом или рассказом, буду очень признательна!
1. В чём удобнее везти собаку в поезде, может быть кто-то подскажет какую-то определённую модель складной какой-нибудь палаточки или что-то в этом роде. Поедем в купе, нас трое и собака.
2. Кто и что берёт в дорогу, на поезде ехать двое суток (две ночи), в Адлере нас встречает таксист и везёт через границу прямо до дома в Сухуме. Вобще ездим каждый год, но с собакой поедем впервые.
3. Что из себя представляет ветеринарный контроль на границе? Что нам ещё может при этом понадобиться, кроме вет.паспорта?
Нам главное добраться без приключений, а там уж у нас быт налажен. Условия проживания хорошие. На море будем с Айей ходить с самого утра и вечером (когда не жарко), сначала прогулка быстрым шагом по набережной, потом купание и домой. Рынок у нас там рядом, мясные ряды хорошие!
Солнцезащитное средство для шерсти прикупим! Всех нюансов, конечно, не учтёшь, но всё же хочется максимально быть готовыми к поездке, поэтому с удовольствием приму любые советы и предостережения!

Марина:
справка № 1 обычная с указанием маршрута.
Переноска ваша обычная нужна обязательно, т.к. если даже выйти ненадолго лучше туда закрыть собаку, чтоб случайно никто не открыл дверь купе и не выпустил собаку, еда для собаки - что не испортится, лучше один сухой корм. Консервы я бы не рискнула давать. Рулетка для прогулки на остановках. Я бы для щенка взяла пару пеленок впитывающих  на всякий случай и препараты ветеринарные для собаки обычный набор (от укачивания, от поноса, ранозаживляющие, от клещей, аллергии)

Anna Tkacheva:
Спасибо, Марина! Мне очень было бы интересно узнать, как вобще собаки переносят длительные поездки на поезде, тем более вместе со сменой климата. Любят ли купаться в море? Если ходить с собакой на море два раза в день, то обязательно ли ополаскивать её пресной водой после каждого купания? Что вобще может быть, если она у меня вдруг этой воды, например, хлебнёт?
 

Марина:
все так же как у людей. ничего особенно нет. Как будет переносить ваша собака дорогу и смену климата - это только индивидуальные особенности вашей собаки. У другой может быть все по-другому

Алина:
После купания в соленой воде обязательно  ополаскивайте пресной водой

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии