Автор Тема: Тибетский терьер Шерлок  (Прочитано 15945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sherlock

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #24 : (20 Мая 2014, 12:13:12 »
В ближайшее время попробую подавать ему разные продукты в маленьком количестве, чтоб узнать, что кроме сухого корма он вообще ест.
Ну на улице он конечно подбирает всякую дрянь(четко выплевывает по команде "фу", но вот чтоб вообще не брать в пасть, еще не научился), по типу костей, рыбы, печенек, жевачек, мороженое.



Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #25 : (20 Мая 2014, 13:47:07 »
Очень хорошенький он у Вас! И фотки интересные! Показывайте ещё, мы с удовольствием будем любоваться тем, как вы растёте!

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #26 : (20 Мая 2014, 14:20:39 »
Много разных сразу не надо. Это как с маленьким малышом. Всё очень постепенно. Вводишь один продукт и смотришь какая реакция организма, какие какашечки и т.д. Для начала можно взять консервы для щенков хорошей фирмы, добавить в них немного риса и ошпаренное несколько раз, мелко порезанное мясо (например 1/4 от общей порции). И так подбирать постепенно.
Хочу сказать, что индейка, например, у моей Айи лучше усваивается чем мясо. Т.к. с диетической точки зрения индейка легкоусвояемый вид мяса.
На всякий случай надо купить домой (чтобы лежал и был в холодильнике) баночку гиппоаллергенного корма (купить лучше в ветеринарной аптеке), вдруг организм что-то не воспримет (на случай расстройства животика). С курицей тоже лучше быть избирательным. Халяльная курица однозначно лучше и вкуснее, кроме того аллергии на неё у моей собаки нет. Но хочу заметить, что курицу я покупаю примерно один раз в две недели или даже реже и Айе из этой курицы перепадают только грудки.
И конечно же очень важно в момент введения новых продуктов внимательно наблюдать за любимым чадом, если начнёт чесаться, убрать этот продукт и посмотреть может быть чешется не от этого и т.д. Вобщем дети они и есть дети! Они ведь сами всё расскажут и покажут, надо просто суметь увидеть и понять.
Успешного вам освоения новых продуктов! Обязательно пишите, если будут какие-то вопросы, вместе будем думать, что делать.

Оффлайн Sherlock

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #27 : (21 Мая 2014, 13:42:17 »
Вчера дала Шерлоку кефир 2,5%. Попил с удовольствием, все ок :)

Были недавно на рыбалке. Есть парочка фото. Т.к. он тогда еще недолго у меня был, я его с поводка не отпускала. В воду я его поплавать и к рыбакам не пустила(было хоть и солнечно, но прохладно), поэтому он решил оторваться на копании ям на берегу. Вырыл наверное 2 или 3 больших ямы в которые сам помещался))))




Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #28 : (22 Мая 2014, 12:12:29 »
Такой классный! Забавный! Представляю себе, помощник на рыбалке ещё тот!

Оффлайн Sherlock

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #29 : (22 Мая 2014, 12:37:03 »
Да, нет, не помошник. Был бы без поводка всю рыбу бы распугал, т.к. точно бы в воду залез поплавать.

Добавлю фото родителей Шерлока
f. Ch.Hr. Ogy


m.  J.Ch. Hr. Absolutly Swetty Tibet Magic


Очевидно, Шерлок будет такой как его папа :)

Оффлайн Sherlock

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #30 : (26 Мая 2014, 10:43:35 »
Вот и прошли выходные. У нас они были активные. Шерлок впервые купался в озере. К сожалению, фоток не делала, забыла телефон.
Парочка новых фото.
Пробовала сделать хвостик. Ходил с ним целый день. Интрересно, тибетовладельцы хвостики завязывают? Моя бриарша всю жизнь с хвостиком ходила, кроме выставочного ринга.


Фотка с котиком. Котик бездомный. Нас не боялся, но и не нападал.


Оффлайн Sherlock

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #31 : (06 Июня 2014, 10:39:34 »
Новые фоточки моего хомяка.
У нас тут сезон тополиного пуха. Красиво!!! :D Шерлок за ним бегает и ловит :)



Оффлайн Sherlock

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #32 : (10 Июня 2014, 10:44:35 »
07.06.2014 Dog Show CAC-UA "Acana-2014" Kyiv (Ukraine)
Irresistible Desire Tibetan Goldies - 1st place in Best in Baby of show.
Judge Pavel Karpov(Ukraine)

...сегодня на выставке "намытые".....


...а завтра купаемся в озере и бесимся в песке ....


P.S. Призы ОЧЕНЬ порадовали 8)

Оффлайн Tefi

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Пол: Женский
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #33 : (10 Июня 2014, 20:10:40 »
Поздравляю еще раз))))!Умнички!!!)))!! :) :) :)

Оффлайн Sherlock

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #34 : (12 Июня 2014, 14:42:22 »
Вот такие светильнички у нас есть для ночных прогулок


Оффлайн Sherlock

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #35 : (13 Июня 2014, 13:24:28 »
У Шерлока есть хороший друг скай-терьер Нельсон(ему 7 мес.). Они всегда устраивают активные игрища. Сегодня утром они совместно бегали за апортиком, а потом совместно его же и грызли....)))