Автор Тема: Вопрос-ответ. Уход за новорожденными щенками  (Прочитано 4821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • АЙТАШ
Девочки, вопрос! С какого момента начинать прикармливать щенков и чем, к месяцу сколько они в норме должны весить, и как часто кормить мамашу?

Оффлайн Natalia(Festrait)

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Женский
Лена, я начинаю прикармливать после 21 дня. Если у суки мало молока, то даю ей Лактогон. Маму кормлю три раза в день.
Дарси, Бона, Кимми, Хайди и Наталия.
www.beardedcollie.ru

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Елена, я начинаю прикорм после трех недель жизни щенков (тоже после 21 дня). Сначала домашний йогурт, потом размоченный йогуртом или водой щенячий корм и банки. Когда Белла принесла восемь деток, пробовала подкармливать малышей козьим молоком, ели неохотно, йогурт им больше понравился. 
С месяца беременности перевожу будущую маму на щенячьей корм и ест она его пока кормит деток, раза три в день.   

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
я прикармливаю после 24 дня. в 21 день глистогоню, потом пару дней смотрю за ними, и потом начинаю с консервов в виде мусса, чуть водичкой развожу, еще зерненый творог, потом корм размоченный.

Оффлайн Елена

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • АЙТАШ
Спасибо! Мейли просит есть ежечасно, такое ощущение, что я ее совсем не кормлю, одним словом давит на психику. Детки едят нормально, один орел все песни поет, вот я и думаю может ему, что не хватает, но ползает живенько, завтра взвешу....

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
я кормлю кормящих сук - когда они кормят малышей - выходит раз 5-6 в день. так первые 2 недели. потом уменьшаю до 3 раз. возможно у щенка газики. помассируйте животик, посмотрите вылизывает ли его мамашка

Оффлайн Елена

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • АЙТАШ
Взвесила все приросли нормально, белый побил все рекорды. весит 496 грамм (родился 265), сука 286-491, соболь 246-421, черный 201-360. И вообще Пьер(блондин) на мой взгляд очень крупный, голова очень крупная по сравнению с другими, И еще у меня вопрос по блондинам, у них у всех мордочка розовая бывает или это у меня исключение?

Оффлайн Natalia(Festrait)

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Женский
Лена, с белыми щенками всегда проблема. никогда не знаешь окрасится нос и глаза или нет. У белых как и у всех остальных нос и ободки глаз должны быть черными. Ждите, они будут темнеть позже всех остальных окрасов. Если к 2 месяцам не станут черными, значит это щенок не для шоу (пэт)
Дарси, Бона, Кимми, Хайди и Наталия.
www.beardedcollie.ru

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Про белых. Имею Лиззи белую, которую привезла в 4 мес, с непрокрашенным глазом, который прокрасился до конца к 12 месяцам. Сейчас полная темная обводка на всех глазах.
Имела 3 помета  с белыми щенками. Носы прокрашиваются к 1,5 мес, обводка глаз на чисто белых прокашивается позже. Пятна на белых могут проявиться и к 2 мес. и к 4 мес.и позже. В зависимости от появления  этих пятен и скорость прокрашивания пигментированных частей - носа, губ и глаз разная.  Просто наблюдайте и все. Не факт, что щенок чисто белый.

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Лена, посмотрела фот - у вас у белого есть уже темные пятна на корпусе, большая вероятность, что этих пятен станет больше

Оффлайн Елена

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • АЙТАШ
Вот уж не думала, что пятна еще могут появиться, очень интересно, будем наблюдать!!!

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
12688-0 12690-1

первое фото в 14 дней, второе в 35 дней
смотрите пигмент на носу и проявляющееся пятно на брови и ушке