Автор Тема: Стричь, не стричь  (Прочитано 28165 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VIP Collection

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #48 : (26 Октября 2015, 15:35:18 »
Есть такой совет: "Регулярно постригать кончики волос - сеченая шерсть не растет!".  "Что бы волосы росли быстрее, нужно подстригать кончики (посеченные)"
Работает ли это? Нужно ли подстригать кончики у ТТ, повлияет ли на рост шерсти? А если не сеченая шерсть, нужно ли подстригать кончики?
Варвара, работает! Я каждый месяц 1го числа (легче запомнить, ну +- день) подстригаю юбку. Не стригу конкретно, а просто  убираю торчащие концы юбки. На самом деле работает. Посеченный волос (расслоенный ствол волоса), если кончик "потрепанный" не убрать, он дальше будет расслаивать ствол. Типа: заплели косу и отпустили не закрепив кончик резинкой, коса начинает расплетаться, так же и посеченный ствол волоса примерно ведет себя. На скорость роста стрижка не влияет, но волос не обсекается и сохраняет длину.
Я и свои концы 1го числа ровняю сама себе  :D .

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #49 : (26 Октября 2015, 18:18:28 »
Марина, я поняла, спасибо большое!!!

Марина, Полина, тогда ещё вопросы:
 - вот заплели косы, ходим неделю и моем  ТТ каждую неделю?
 - и что делать с длинной шерстью спереди, на манишке?

Оффлайн Tefi

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Пол: Женский
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #50 : (26 Октября 2015, 18:41:16 »
Марина, я поняла, спасибо большое!!!

Марина, Полина, тогда ещё вопросы:
 - вот заплели косы, ходим неделю и моем  ТТ каждую неделю?
 - и что делать с длинной шерстью спереди на манишке?
Я расскажу как я делаю.
1.Помыла
2.Заплела косы
3. прошла неделя ( до пусти мылись в воскресенье и вот наступило следующее воскресенье)
 Расплетаем косы, и в ванную мыть собачку. Дальше... выносим из ванной собачку завернутую в полотенец . Следом начинаем фенить шерсть . Отфенили  и заплетаем косички ( я пока никаких средств не использую когда плету...пока еще просто так...)


Оффлайн Tefi

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Пол: Женский
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #51 : (26 Октября 2015, 18:42:39 »
Марина, я поняла, спасибо большое!!!

Марина, Полина, тогда ещё вопросы:
- и что делать с длинной шерстью спереди на манишке?
Я ничего не делаю не заплетаю ее , потому как у Тефи просто еще длины не хватает...для того , что бы  заплести косичку) :D

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #52 : (26 Октября 2015, 19:25:48 »
Я расскажу как я делаю.
1.Помыла
2.Заплела косы
3. прошла неделя ( до пусти мылись в воскресенье и вот наступило следующее воскресенье)
 Расплетаем косы, и в ванную мыть собачку. Дальше... выносим из ванной собачку завернутую в полотенец . Следом начинаем фенить шерсть . Отфенили и заплетаем косички ( я пока никаких средств не использую когда плету...пока еще просто так...)
Полина, спасибо!
А как люди на улице реагируют на косички у Тефи?  :D

У моего Джерри по бокам шерсть ещё не такая длинная, а вот манишка почти до земли.  А когда по лестнице спускаемся, он "заплетается" в ней  ;D. Вот была короткая шерсть, хотелось что бы отрастала. А с длиной появляется всё больше и больше вопросов как гулять и как такую красоту сохранить? Весной-Летом - липкий тополь, репейники, колючки. Если только по асфальту ходить - пыль. Осенью-Зимой - листья, тоже колючки, ветки, все собираем на шесть, снежные-ледяные комки на лапах.
А если каждую неделю мыть, то как с обработкой от клещей?
Ещё вопрос с шерстью на лапах. Как вы её сохраняете такой длинной. Полина, ты и Тефи спортом занимаетесь, бегаете, прыгаете. А осенью-зимой, мокрая трава, снег, грязь, а Тефи - шикарно одета, лапы оброслые! 

Оффлайн Tefi

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Пол: Женский
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #53 : (26 Октября 2015, 19:53:56 »
Мы сейчас ходим в костюме)))Косички спрятаны под костюмом)
 У нас тапки) В слякоть и плохую погоду тапки)))

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #54 : (26 Октября 2015, 20:04:18 »
Мы сейчас ходим в костюме)))Косички спрятаны под костюмом)
 У нас тапки) В слякоть и плохую погоду тапки)))
Полина, а под тапками и под костюмом шерсть не колтуниться? Ты после прогулки расчесываешь лапы?

Оффлайн Яна

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Мила
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #55 : (26 Октября 2015, 23:08:05 »
Я давно как-то заплетала Миле косички, были сильные колтуны, поэтому больше не стала. Просто расчесываю чаще. Штаны один раз в день с мылом обязательно мою,чтобы следов от мочи не оставалось. После каждой прогулки спаласкиваю. Она у меня любит все метки на улице перемечивать :o Комбез только в сильные дождь надеваю. Или в грязь непролазную. Тапки только на выставку. Чтобы не налипал сильно снег- кондиционером сильнее пропитываю лапы и живот. Колтунов после снега почти не бывает после этого.
Считаю подстригать концы надо, лучше расти будет шерсть. У меня грумер всю её по корпусу подравнивает. И юбку в последний раз ровняла. Вот с усами у нас проблемы, постоянно их обкусывает :( . И ушами вечно землю подметает :D
Вообщем я постоянно мою и расчесываю, расчесываю, расчесываю.

Оффлайн Tefi

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Пол: Женский
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #56 : (27 Октября 2015, 03:17:02 »
Мы сейчас ходим в костюме)))Косички спрятаны под костюмом)
 У нас тапки) В слякоть и плохую погоду тапки)))
Полина, а под тапками и под костюмом шерсть не колтуниться? Ты после прогулки расчесываешь лапы?
Варвара, шерсть под костюмом не колтунится  потому что косы.  Тапки мы  с Тефи одеваем сейчас потому ,что на улице очень слякотно и лишний раз грязнить  лапки не хочется)
Костюм и тапки на тренировки по аджилити приходится снимать...потому что травмоопасно будь то слякоть сильная , будь то дождь...
 Из-за тапок у Тефи шерсть не  колтунится потому , как мы на улицу очень быстро ходим погуляем и домой и так 3 раза в день. Иногда если лапы сквозь тапки загрязнились мою лапы с шампунем ,но это происходит очень редко.

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #57 : (27 Октября 2015, 15:13:45 »
Как начинается слякоть и грязь, мы надеваем ботинки почти постоянно.
По нескольким причинам  ;)
- что бы не мыть постоянно лапы и пузо
- что бы защитить лапы от соли и реагентов
- что бы меньше нести грязь в подъезд, в дом.
Представляете, как у меня консьержка и соседи "взвоют", если 64 грязных лап пройдут в день ;)
 Прогулки в такое время у нас занимают от 15 до 45 мин., в зависимости от погоды. В дождь мои то не очень хотят и гулять. Бывает, что мы одеваемся-раздеваемся дольше чем гуляем ;)
 Под ботинки шерсть фиксирую на лапах одним оборотом бинтом эластичным Pet Flex.

Хорошо держится, сохраняет шерсть и ботинки удобно одевать.

Оффлайн Tefi

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Пол: Женский
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #58 : (27 Октября 2015, 15:41:44 »
Как начинается слякоть и грязь, мы надеваем ботинки почти постоянно.
По нескольким причинам  ;)
- что бы не мыть постоянно лапы и пузо
- что бы защитить лапы от соли и реагентов
- что бы меньше нести грязь в подъезд, в дом.
Представляете, как у меня консьержка и соседи "взвоют", если 64 грязных лап пройдут в день ;)
 Прогулки в такое время у нас занимают от 15 до 45 мин., в зависимости от погоды. В дождь мои то не очень хотят и гулять. Бывает, что мы одеваемся-раздеваемся дольше чем гуляем ;)
 Под ботинки шерсть фиксирую на лапах одним оборотом бинтом эластичным Pet Flex.
(Ссылка на вложение)
Хорошо держится, сохраняет шерсть и ботинки удобно одевать.
Очень интересно)

Оффлайн Яна

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Мила
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #59 : (27 Октября 2015, 22:08:42 »
О, у меня тоже есть такой бинт. В следующий раз попробую.
Полина, а ты какими пользуешься резинками? Сегодня Милу заплела, так вечером уже несколько резинок слетели. У меня такое чувство, что от комбеза сползли.