Автор Тема: Стричь, не стричь  (Прочитано 28094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Мила
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #60 : (27 Октября 2015, 22:10:15 »
Ещё можно использовать гетры для пуделей :)

Оффлайн Яна

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Мила
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #61 : (27 Октября 2015, 22:48:30 »
Вот так вот у меня получилось :D








Ноя ей сильно не затягивала косички. Оставляла, чтобы свободно было

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #62 : (28 Октября 2015, 09:39:50 »
Вот так вот у меня получилось :D
Здорово! Классные косички! :-*

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #63 : (28 Октября 2015, 09:41:48 »
Под ботинки шерсть фиксирую на лапах одним оборотом бинтом эластичным Pet Flex.
 Хорошо держится, сохраняет шерсть и ботинки удобно одевать.
11152-0

Оффлайн Tefi

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Пол: Женский
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #64 : (28 Октября 2015, 11:12:40 »
 Яна  , Я раньше долгое время использовала силиконовые резиночки , но когда их снимаешь, хоть я их и разрывала , то все равно сильно шерсть травмируют... , а теперь только мягкие ( детские)  использую . Цена устраивает и не травмируют  шерсть! Мне нравится... , на фото Тефи с силиконовыми резиночками , потому что я не успела обновить "гардероб" резиночек мягких ,поэтому так ...

Оффлайн Ира

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 763
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #65 : (28 Октября 2015, 11:46:42 »
Варя, а какого размера этот бинт эластичный Вы используете? Я имею в виду по высоте, сколько см? Это хорошая идея, а то шерсть, действительно, мешает, когда ботиночки одеваешь.

Оффлайн Яна

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Мила
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #66 : (28 Октября 2015, 11:55:59 »
Яна  , Я раньше долгое время использовала силиконовые резиночки , но когда их снимаешь, хоть я их и разрывала , то все равно сильно шерсть травмируют... , а теперь только мягкие ( детские)  использую . Цена устраивает и не травмируют  шерсть! Мне нравится... , на фото Тефи с силиконовыми резиночками , потому что я не успела обновить "гардероб" резиночек мягких ,поэтому так ...
А мягкие держат такую маленькую косичку, особенно внизу? У меня и мягкие и силиконовые. Мягкие только на голове хвосты хорошо держат,т.к. там шерсти больше. Силиконовые бывают разных видов. Купила в последний раз другие какие-то, они не так сильно портят шерсть.

Оффлайн Яна

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Мила
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #67 : (28 Октября 2015, 11:56:54 »
Ирина, они стандартные ,вроде. Померила у себя  бинт- 7.5 см

Оффлайн Tefi

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Пол: Женский
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #68 : (28 Октября 2015, 14:33:24 »
Яна  , Я раньше долгое время использовала силиконовые резиночки , но когда их снимаешь, хоть я их и разрывала , то все равно сильно шерсть травмируют... , а теперь только мягкие ( детские)  использую . Цена устраивает и не травмируют  шерсть! Мне нравится... , на фото Тефи с силиконовыми резиночками , потому что я не успела обновить "гардероб" резиночек мягких ,поэтому так ...
А мягкие держат такую маленькую косичку, особенно внизу? У меня и мягкие и силиконовые. Мягкие только на голове хвосты хорошо держат,т.к. там шерсти больше. Силиконовые бывают разных видов. Купила в последний раз другие какие-то, они не так сильно портят шерсть.
Яна , можно купить тоненькие и будут держать отлично!

Оффлайн Ира

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 763
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #69 : (28 Октября 2015, 15:55:25 »
Ирина, они стандартные ,вроде. Померила у себя  бинт- 7.5 см


Яна, спасибо. Попробую на Пусе.

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #70 : (28 Октября 2015, 16:22:21 »
Варя, а какого размера этот бинт эластичный Вы используете? Я имею в виду по высоте, сколько см? Это хорошая идея, а то шерсть, действительно, мешает, когда ботиночки одеваешь.
Ирина, они стандартные ,вроде. Померила у себя  бинт- 7.5 см

Размеры от 2,5 см до 10 см . У меня тоже 7,5 см.
Даю ссылку на Весть ассортимент Компании Andover Healthcare

Оффлайн VIP Collection

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
Re: Стричь, не стричь
« Ответ #71 : (28 Октября 2015, 18:01:31 »
Ой, сколько написали  :) .
Рассказываю как у нас.
Мою раз в неделю, помыла, хорошо отжала полотенцем, дала побегать минут 30 и приступаю к сушке, отфенила, заплела.
Заплетаю только корпус и заднии ноги, штаны, усы, челка, баки. Не трогаю уши, грудь, переднии лапы. Шерсть на груди тоже в пол, но как-то не мешает. Комбез на ОЧЕНЬ крайний случай, если ливень проливной. В небольшой дождь, грязь, слякоть- гуляем раздетыми как есть. Сапоги тоже на крайний случай, если уж совсем грязь не пролазная, да и то не всегда одеваю-лень. В такую погоду гуляем быстро (все дела) и бегом домой. Летом с прогулками у нас очень тяжело.. Очень много клещей, район самый не благополучный. Поэтому не разгуляешься, сделали дела и домой.. и то клещей  снимаю. Так же на шерсти приносят "хворост", особенно по весне, можно печку топить  :D . Дома все выбираю из шерсти, особенно репей (если Матиз его заглотит-беда, он всю шерсть с себя снимет и съест, чтобы вызвать рвоту..), так что здесь глаз да глаз. Матиз носит носки на задних лапах, что бы не травмировал шерсть когтями. Ведь чесаться ему никто не запретит, но команду "не чешись" и Миша и Матиз знают.
На косички Матиза народ никак не реагирует, вообще. Почему-то замечают только паппи на усах  :D, спрашиваю "что это и зачем" или "а что у него во рту"  :D,  а вот косам не удивляются. Резинки использую из латекса, Шоу Тач.
Ну а вообще, содержать собаку в шоу кондиции по шерсти- это от многого отказаться... Я никогда не отпущу ни бородача, ни ТТ бегать в поле по траве, понимаю, что юбке и шерсти на лапах конец придет в раз.. Я никогда не отпущу собаку бегать по росе - это страшный враг для шерсти, почикает травка как ножницами. И много-много чего еще не сделаю, чтобы сохранить шерсть.
Хотя вот смотрю на Мишу, которая не плетется от слова СОВСЕМ. И шерсть в пол и лапы лохматые, только на голове все "подровняла" как ей надо  :D . Но у нее и шерсть проще в отращивании, растет быстро. А вот Матиз тяжко.. До сих пор откусанный ус в прошлом декабре, не отрастили толком.
11154-0
Яна , проблема ваших колтунов в косах именно в "не затягивании" у основания.