Автор Тема: Болталка  (Прочитано 12590 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Болталка
« : (15 Февраля 2014, 20:48:36 »
Они такие разные с Дианой. Шурик, наверное, уже выше Дианы?  ;)

Оффлайн Natalia(Festrait)

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Женский
Re: Болталка
« Ответ #1 : (15 Февраля 2014, 21:22:25 »
Марианна поздравляю!!! Это отличный выбор!!!! :) :) :)
Дарси, Бона, Кимми, Хайди и Наталия.
www.beardedcollie.ru

Оффлайн manya

  • т.89506572562
  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Диана 1г8мес (manya-gri@mail.ru)
    • Стеллар Микс
Re: Болталка
« Ответ #2 : (15 Февраля 2014, 21:36:52 »
конечно выше. Диана у нас Дюймовочка. 35см в холке

Оффлайн manya

  • т.89506572562
  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Диана 1г8мес (manya-gri@mail.ru)
    • Стеллар Микс
Re: Болталка
« Ответ #3 : (15 Февраля 2014, 21:40:03 »
спасибо, Наталия. я тоже так думаю. сегодняшний день был плодотворным. он уже познакомился с Авророй, Шедой и Шейной. завел всех играть в догонялки.

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Болталка
« Ответ #4 : (15 Февраля 2014, 22:46:22 »
Марианна, так ребенку только 5 месяцев, ему еще расти и расти.

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Болталка
« Ответ #5 : (16 Февраля 2014, 00:08:59 »
Ваше решение предсказуемо… Но результат может получиться непредсказуемый… очень уж разные по типу собаки... 

Оффлайн manya

  • т.89506572562
  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Диана 1г8мес (manya-gri@mail.ru)
    • Стеллар Микс
Re: Болталка
« Ответ #6 : (16 Февраля 2014, 07:34:59 »
посмотрим

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Болталка
« Ответ #7 : (16 Февраля 2014, 11:05:51 »
Марианна, Шурик очень красивый мальчик.  Моя Барри Бурри тоже дюймовочка, 36 см. Риф 41 см. Дети получились до 40 см. Шурик будет явно выше стандарта 41 см. Просто Вы, взяв его, должны понимать, что результат может быть, за стандартом.

Оффлайн manya

  • т.89506572562
  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Диана 1г8мес (manya-gri@mail.ru)
    • Стеллар Микс
Re: Болталка
« Ответ #8 : (16 Февраля 2014, 16:49:47 »
я всё это прекрасно понимаю. не маленькая. я вобще не уверена в том, что Диана повяжется. мне нужна красивая выставочная собачка, с которой будем ходить на выставки. на данный момент у меня нет среди мелкашей такой собаки, "чтобы вышла и всех победила" ;D  а я хочу звезду. в крупняке у меня есть три таких суки. хочется ездить, беря с собой большую и маленькую собачку. и разных планов у меня очень много.

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Болталка
« Ответ #9 : (16 Февраля 2014, 17:19:18 »
Марианна здорово, у Вас отличные планы! Желаю Вам удачи в выставочной карьере Шурика! Приезжайте к нам в Москву, на Евразию и Россию, и не только! Будем очень рады!


Оффлайн VIP Collection

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
Re: Болталка
« Ответ #10 : (16 Февраля 2014, 17:38:13 »
Марианна, Шурик очень красивый мальчик.  Моя Барри Бурри тоже дюймовочка, 36 см. Риф 41 см. Дети получились до 40 см. Шурик будет явно выше стандарта 41 см. Просто Вы, взяв его, должны понимать, что результат может быть, за стандартом.
Спасибо за комплемент Шурику. Его отец Матиз 42см- это мой промер, эксперт Пермяков М.  намерял в нем 41см. Матизу НИСКОЛЬКО не мешает рост быть красивой выставочной собакой. Когда я увидела Матиза в 7мес, меня  напугал его размер, но он почти больше и не вырос.
Я желаю малышу Шурику обогнать папу в выставочной карьере!
Марианна, удачи вам во всех ваших планах!  :)

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Болталка
« Ответ #11 : (16 Февраля 2014, 18:59:53 »
Ну если,  "красивую выставочную собачку",  "чтобы вышла и всех победила", тогда всё понятно!  ;D
Тогда удачи в выставочной карьере!  :D 
   "Выставочная","стандарт", как-то сейчас становятся всё мало совместимыми эти два понятия. И не только в нашей породе... Берут же собак для выставок не прочитав даже стандарт породы.  ;)
Есть эксперты, которые просто не понимают, как должен выглядеть тибетский терьер на самом деле, что должно скрываться под его шерстью. Иногда складывается такое впечатление, что судьи оценивают подготовку шерсти, красивый груминг, хендлинг, а не экстерьерные данные собаки. Прекрасно, когда тибетский терьер бежит быстро и размашисто, но при этом он не должен терять и породных признаков. Тибетский терьер имеет мощный внешний вид. Он Прочный, Мускулистый, Компактный, Сильный с грудиной глубиной до локтя. Расстояние от локтя до земли равно расстоянию от локтя до верхней точки холки. Шея сильная, мускулистая, средней длины. Задние конечности с хорошей мускулатурой, с низкими скакательными суставами.
 А вот по поводу роста, я и не беспокоюсь, у нас 42, 43 и 44 имеют собаки "мирового уровня".  (До 1950 г. стандарт  допускал 43 см.)  ;)