Автор Тема: Обсуждение (ОКРАС - "Двухцветный")  (Прочитано 27422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бася

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение (ОКРАС - "Двухцветный")
« Ответ #48 : (11 Июля 2013, 12:47:16 »
На прошлой неделе люди хотели получичь в РКФ родословную моего черно-белого щенка.(Люди- просто командировочные) Им отказали- не правильный окрас в щенячке. Я позвонила Швец - она сказала-чушь- в стандартах ТТ черно-белый окрас ни на какой не менялся и посоветовала связаться с Назарихиной и "настучать по голове"(дословно). Т.к. люди из Москвы уехали - я не стала стучать по голове - но вопрос очень интерисует

Оффлайн Natalia(Festrait)

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение (ОКРАС - "Двухцветный")
« Ответ #49 : (11 Июля 2013, 13:22:53 »
Меня этот вопрос тоже очень волнует.
Чем я могу помочь???
Дарси, Бона, Кимми, Хайди и Наталия.
www.beardedcollie.ru

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Обсуждение (ОКРАС - "Двухцветный")
« Ответ #50 : (11 Июля 2013, 20:18:19 »
На прошлой неделе люди хотели получичь в РКФ родословную моего черно-белого щенка.(Люди- просто командировочные) Им отказали- не правильный окрас в щенячке. Я позвонила Швец - она сказала-чушь- в стандартах ТТ черно-белый окрас ни на какой не менялся и посоветовала связаться с Назарихиной и "настучать по голове"(дословно). Т.к. люди из Москвы уехали - я не стала стучать по голове - но вопрос очень интерисует
Это что же получается, теперь и всем привозным ТТ будет отказано в регистрации родословной, т.к. в ней будет записан НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОКРАС. Естественно в родословных будет записано черно-белый, соболь с белым, что на взгляд Великой кинологической организации РКФ НЕВЕРНО.
Это уже просто абсурд, что они отказали в регистрации родословной. Надо срочно что-то делать.  >:(
На фейсбуке заводчики и владельцы ТТ вообще не понимают что это за окрас "Bicolour", при этом в основной массе все знают английский и стандарт ТТ.

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Обсуждение (ОКРАС - "Двухцветный")
« Ответ #51 : (11 Июля 2013, 21:36:35 »
Вывешиваю экспортную родословную, где указан биколор у щенка и у привозной суки Барри Бурри.


2795-0

Оффлайн manya

  • т.89506572562
  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Диана 1г8мес (manya-gri@mail.ru)
    • Стеллар Микс
Re: Обсуждение (ОКРАС - "Двухцветный")
« Ответ #52 : (12 Июля 2013, 06:36:43 »
какой кошмар! :o
у моей Дианки в родословной написан окрас триколор.
может не в тему, у азиатов допустим, так же, как и у тибетцев, любой окрас, в любых сочетаниях, кроме коричневого, голубого и чепрачного. в этом году у меня прошли такие, казалось бы близкие окрасы в одном помете, как
черно-белый, черный с белым. и никому не написали- двухцветный.

Оффлайн Бася

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение (ОКРАС - "Двухцветный")
« Ответ #53 : (12 Июля 2013, 08:48:31 »
Причем в Пермский клуб документы не были возращены - если они не правильно заполнены то, по словам нашего председателя клуба, РКФ возващает документы обратно.Одни вопросы????

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение (ОКРАС - "Двухцветный")
« Ответ #54 : (12 Июля 2013, 11:12:52 »
И как мы можем всему этому противостоять? Ну не судиться же с ними...отношения испортятся. А письма и обращения в РКФ видимо в расчёт не берут...Интересно, существуют ли рычаги влияния на чиновников указанной структуры? Вся эта ситуация какая то совсем некрасивая.

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Re: Обсуждение (ОКРАС - "Двухцветный")
« Ответ #55 : (12 Июля 2013, 11:53:41 »
 В начале этой жуткой ситуации девочки сходили в РКФ, получили отрицательные ответы - РКФ не хочет заморачиваться с маленькой породой, им проще упросить жизнь себе. Сейчас мы написали письма, уточнили в ФЦИ (кстати в письме ФЦИ написано, что копия его отослана по майлу в РКФ), девочки сходят в РКФ, зарегистрируют письма, далее надо ждать решения по этому вопросу из плем. комиссии и из комиссии по стандартам. Далее зависит от  вынесенного решения, далее будем думать, если решение нас всех не устроит. Я написала еще Круценко, она эксперт и работает штатным переводчиком в комитете по стандартам в РКФ. Жду ее ответа тоже.

Это, конечно, бред писать биколор, двухцветный - термин ни о чем. Триколор - тут понятно, а биколор - вообще бредовая идея РКФ в нашей породе.

Остается пока ждать решения после отпуска РКФ


Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Обсуждение (ОКРАС - "Двухцветный")
« Ответ #56 : (19 Ноября 2013, 22:52:30 »
Сегодня были в РКФ и получили "Выписку из протокола":
3572-0
 

..."Имеющий в стандарте породы окрас "золотистый" заменить на "рыжий". Хомасуридзе Р.Р. предложил не использовать в написании окрасов "соболиный" в вариациях. Учитывая, что по стандарту нос "черный", а при имеющемся в стандарте "крем" - окрасе это невозможно, окрас правильнее именовать как "палевый".
Постановили:  Кинологу РКФ - для внесения в базу ВЕРК РКФ принять за основу список наиболее распространенных в породе тибетский терьер окрасов:

белый
рыжий
палевый
серый
черный


бело-рыжий
бело-палевый
бело-серый
бело-черный
 
рыже-белый
палево-белый
серо-белый
черно-белый

серо-черный
черно-серый
черноподпалый

трехцветный
 
Как Вам наши теперешние окрасы???
 

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Re: Обсуждение (ОКРАС - "Двухцветный")
« Ответ #57 : (19 Ноября 2013, 23:16:33 »
в принципе я довольна результатом.
Только вот как будут заводчики определять разницу в щенках палевых и рыжих :D
по сути это один окрас, с разным количеством черных волос.
по замене золота на рыжий, становится более понятно.

Оффлайн Алина

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение (ОКРАС - "Двухцветный")
« Ответ #58 : (19 Ноября 2013, 23:19:39 »
Как "оперативно" работает РКФ >:(

Ну это уже не двухцветный... но как отличить рыжий от палевого??? Во взрослом состоянии наверное это возможно, хотя... где эта грань рыжего с палевым

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Re: Обсуждение (ОКРАС - "Двухцветный")
« Ответ #59 : (19 Ноября 2013, 23:22:08 »
соболь - палевый, золото - рыжий