Автор Тема: «Владимир 2014» (CACIB FCI)  (Прочитано 7482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: «Владимир 2014» (CACIB FCI)
« Ответ #24 : (14 Июля 2014, 07:58:15 »
Да, согласна! Всё что пишут о нём в интернете это правда! Великолепный анатомист, очень тщательно смотрит все стати, потом открывает собаке рот и внимательно смотрит все зубы (включая последние). Движения смотрит с большим интересом! Очень корректен. Настоящий австриец! Персональный приз от Эрвина Дойчера - это дорогого стоит!!! Как я смогла увидеть, он вобще человек неравнодушный и очень интересно и классно судит. Интересная фигура в мире кинологии!

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: «Владимир 2014» (CACIB FCI)
« Ответ #25 : (14 Июля 2014, 09:13:09 »
А это великий Фрэнк Сабелла! Наверное мне просто повезло, выставляя собаку впервые в жизни, я сразу попала под экспертизу такого эксперта! Фрэнк Сабелла - это ИМЯ в кинологии! Экспертиза понравилась, для Фрэнка главное движения, кроме того смотрит на характер собаки, её поведение в ринге, куражность, ну и конечно на грумминг (как и все американцы). Для него важно заглянуть в глаза собаке, посмотреть что в них! Выражение глаз имеет значение! Очень тщательно смотрит анатомию, спину, фронт, лапы, голову. Возможно для кого-то это и была "рядовая выставка" но от себя хочу сказать, что экспертный состав был действительно звёздный! Спасибо организаторам, пригласили не просто интересных экспертов, а людей, которые судят крупнейшие чемпионаты, в том числе Мира и Европы!  Наверное, если ходить только для того что бы "закрыться" то и такая экспертиза радости и восторга не принесёт! А нам с Алёнкой всё очень понравилось, наверное самое главное настрой!     

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: «Владимир 2014» (CACIB FCI)
« Ответ #26 : (14 Июля 2014, 09:53:35 »
Анна, Вы, в начале пути и искренне желаю Вам удачи! Вам крупно повезло, Вы имеете не только шоу-собаку, но и отличного друга и компаньона.
Да, я езжу закрываться под "звездами" в экспертизе, так как по другому, мне уже не интересно.
Хочу напомнить описание Барри Бурри под Сабеллой: Красивая голова и экспрессия, лучшие лапы в сегодняшнем дне, хорошая текстура шерсти, хорошо посажен хвост, хорошие движения.
учитывая, что Буря была уже беременная, по-моему неплохо!!!!

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Re: «Владимир 2014» (CACIB FCI)
« Ответ #27 : (14 Июля 2014, 12:26:05 »
не знаю как у других, у меня нет рядовых и нерядовых выставок, любая выставка волнения, цац или цациб, разницы нет, хочется конечно получить все что можно, и собаку готовишь независимо от уровня выставки, а там уж как повезет. Действительно надо уметь проигрывать и не обижаться на всех и вся из-за проигрыша.

Куча цацибов неохваченных тт в России, так что только простор для финансовых вложений ;D

Оффлайн Tefi

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Пол: Женский
Re: «Владимир 2014» (CACIB FCI)
« Ответ #28 : (14 Июля 2014, 12:57:24 »
Анна,))))))!Опишите пожалуйста по подробнее характер Айи))))))Очень интересно))!!
И про ее особенности)))! :-* :) ;) :D

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: «Владимир 2014» (CACIB FCI)
« Ответ #29 : (14 Июля 2014, 13:07:09 »
не знаю как у других, у меня нет рядовых и нерядовых выставок, любая выставка волнения, цац или цациб, разницы нет, хочется конечно получить все что можно, и собаку готовишь независимо от уровня выставки, а там уж как повезет. Действительно надо уметь проигрывать и не обижаться на всех и вся из-за проигрыша.

Куча цацибов неохваченных тт в России, так что только простор для финансовых вложений ;D

Согласна с каждым словом! ;)

Оффлайн Ира

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 763
Re: «Владимир 2014» (CACIB FCI)
« Ответ #30 : (14 Июля 2014, 13:41:35 »
Я испытываю восторг и волнение, когда крупная выставка, реальная конкуренция разнотипных собак, тогда это драйв и реальное счастье победы!!! Но в случае крупной выставки и конкуренции, надо учиться проигрывать, это счастье порадоваться за победителя, даже если это не твоя собака.  :)


Марина, я совершенно согласна с этим. Независимо от результата, надо всегда оставаться людьми, способными с честью выйти из ринга и победителем, и побеждённым. Сегодня твой любимец победил, завтра другой, но они все такие замечательные и так чувствуют наше настроение! И как они, выходя из ринга, находят возможнось радостно помахать нам, экспертам, зрителям, своим собратьям, в конце концов, хвостиком, так и мы, давайте всегда будем находить возможность поздравить победившего сегодня в ринге или сказать добрые слова поддержки проигравшему... Кто знает, какое решение примет эксперт на следующей выставке, зато наше доброжелательное настроение и отношение друг к другу всегда положительно отразится на настроении наших дорогих собачек!

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: «Владимир 2014» (CACIB FCI)
« Ответ #31 : (14 Июля 2014, 13:55:03 »
Ирина, спасибо! Тем более, что в рамках данной выставки, где идет такая оживленная дискуссия, проигравших нет. Айя мой щенок из помета Барри Бурри и Рифа, я за всех своих тт очень рада, они у меня умнички!!!

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: «Владимир 2014» (CACIB FCI)
« Ответ #32 : (14 Июля 2014, 14:12:46 »
Полинка (Tefi), это не совсем относится к данной теме, но не могу тебе не ответить, т.к. ты, наверное, у нас тут самый юный участник форума и мне очень нравится, что ты интересуешься породой. Характер у Айи просто обалденный!!!!!! Это уникального ума создание, понимающее абсолютно всё! Очень душевная и ласковая девочка! Вместе с тем она озорная и игривая!!! При этом она очень тонко чувствует что происходит вокруг. Если вдруг я меняю тон и хочу кого-то немножко поругать (Алёнку например) она сразу подбегает, ставит на меня передние лапы, заглядывает мне в глаза и говорит-говорит, что это не правильно, жалобно так (на меня это кстати очень действует!)! Если, например, я смотрю фильм с грустным концом (типа Хатико или Белый Бим) я конечно же плачу и Айя кидается меня жалеть, будет облизывать лицо и говорить мне жалобным тоном всякие ласковые слова, пока я не успокоюсь. И также, если кто-нибудь из нас ударится или кому-то больно. Алёнка в этом году сломала палец на тренировке по плаванию, пришла домой и плачет, пальчик опух и Айя уж так её  жалела, так жалела, это надо было просто видеть... Я разговариваю с ней просто как с человеком и она понимает всё, слова, фразы (я вижу это по её реакции). На фазенде ходит исключительно по дорожкам. Никогда ничего не испортила и не погрызла. Каждое утро нежно будит меня, положив свою головку мне на щёку и когда видит, что глаза открылись, лижет меня в лицо и идёт дальше спать. Очень спокойно относится к еде. Никогда не будет требовать, чтобы её покормили. Всегда наблюдает за нами, особенно за мной, знает когда я ухожу беру я её или нет (как будто бы заранее предугадывает мои действия). Айя обладает тонкой душевной организацией. Очень достойная личность. У неё прекрасное чувство юмора (умеет шутить)! Если меня нет дома она ведёт себя очень сдержанно! Зато когда я прихожу сразу начинает болтать, прыгать и что-то мне рассказывать! Ловит каждый мой взгляд! Утром провожает меня до двери, а потом запрыгивает на окно и смотрит, как отъезжает моя машина. Вечером тоже сидит на окошке и ждёт и как только увидит мою машину, сразу смотрит на дверь, ждёт когда зазвонит домофон. Если в деревне на улицу открыта дверь не пойдёт без меня, будет ходить за мной как хвост, чтобы я уже пошла таки с ней! Абсолютно не конфликтная! Лает крайне редко. Мои друзья -эксперты, сказали, что Айя - собака с редким великолепным характером. Хотя я думаю, все тибетцы такие, просто это мало кто знает! Это наш маленький секрет! Вот честно скажу, Бог наградил собакой! И порода просто шикарнейшая!

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Re: «Владимир 2014» (CACIB FCI)
« Ответ #33 : (14 Июля 2014, 14:39:40 »
не слишком ли идеализируете собаку? почитала и думаю, хорошо, что у меня живет просто собака, с которой комфортно всей семье и окружающим :D не более того

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: «Владимир 2014» (CACIB FCI)
« Ответ #34 : (14 Июля 2014, 14:45:29 »
Ну что Вы, Марина, совсем не идеализирую!  Просто она именно такая! С ней тоже комфортно! Она очень классная! И это не всё, на самом деле она ещё лучше!

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Re: «Владимир 2014» (CACIB FCI)
« Ответ #35 : (14 Июля 2014, 14:49:33 »
 ;D что-то мне это напоминает