Общение > Талантливые люди

Совсем как живые: очаровательные собаки, созданные из войлока

(1/1)

tibetan-terrier:
Совсем как живые: очаровательные собаки, созданные из войлока

 
Мопс из войлока
 Этот совершенно очаровательный мопс, рассевшийся на кушетке, на самом деле - игрушка. Мастерица из Англии создает войлочные статуэтки собак, которые выглядят просто как живые: порой требуется внимательно рассмотреть фотографию, чтобы удостовериться, что на ней действительно игрушка, а не живой пёсик. Такому мастерству можно только удивляться, особенно, учитывая то, что эта женщина научилась всему самостоятельно.


Пудель. Chicktin Creations добавляет своим собакам ошейники для большей реалистичности.

Бордер-колли, вышитый портрет. Автор: Chicktin Creations.

Портрет колли.  Автор: Chicktin Creations.
Синди Томпсон (Cindy Thompson) из Англии организовала свой маленький бизнес, выросший из давнего хобби, в 2012 году. Тогда она стала под ником Chicktin Creations продавать маленькие статуэтки собак, сделанные из войлока. Ее творения выглядели настолько замечательно и реалистично, что владельцы собак засыпали ее заказами, желая иметь у себя маленькую копию своего любимца.


Пудель.  Автор: Chicktin Creations.

Две немецкие овчарки.  Автор: Chicktin Creations.

Две овчарки.  Автор: Chicktin Creations.
Синди нравятся все породы собак - и декоративные, и охотничьи, и сторожевые, и потому даже в те редкие дни, когда ее пальцы слишком болят от иголок, которые она использует в своей работе с войлоком, Синди лепит собак из глины - глина относится к пальцам бережнее иголок. Однако стоит ранкам немного зажить, и она снова принимается создавать статуэтки или вышивать войлоком на пяльцах.


Немецкая овчарка.  Автор: Chicktin Creations.

Тибетский терьер из войлока.  Автор: Chicktin Creations.

Золотистый ретривер.  Автор: Chicktin Creations.

Грейхаунды.  Автор: Chicktin Creations.

Грейхаунды с ошейниками и поводками.  Автор: Chicktin Creations.

Золотой ретривер Тайлер.  Автор: Chicktin Creations.

Войлочная собака встречает живого кота.

Бордер-колли Шибанг.  Автор: Chicktin Creations.

Австралийская овчарка.  Автор: Chicktin Creations.
Российский мастер, работающий с войлоком, Виктор Дубровский также создает небольшие статуэтки животных, однако ему больше нравятся дикие и домашние животные, которых можно встретить у себя на родине. Исключительно очаровательные свинки, волк или козочка - его войлочные шедевры так и просятся остаться у кого-нибудь дома, где их будут любить, холить и лелеять.

Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/290615/25084/

Ира:
Здорово, классные фигурки!
А мне сделали вот такой подарок - портрет Пуси из шерсти (только не из Пусиной шерсти, а из обычной).
Татьяна, мама моего зятя, сделала это своими руками и подарила мне на день рождения.



Вот такой портрет висит у нас на кухне и мы им все любуемся!
(на стене сложно фотографировать - лампа отсвечивает, поэтому фотографии на стене под углом сняты)

anshula:

--- Цитата: Ира от (25 Ноября 2015, 22:34:58 ---Здорово, классные фигурки!
А мне сделали вот такой подарок - портрет Пуси из шерсти (только не из Пусиной шерсти, а из обычной).
Татьяна, мама моего зятя, сделала это своими руками и подарила мне на день рождения.
 Вот такой портрет висит у нас на кухне и мы им все любуемся!
--- Конец цитаты ---
Ирина, какая прелесть, какой замечательный получился портрет Пуси! girl_tender  Восхитительный подарок и сделанный своими руками! Супер!   ok

Tefi:
Здорово!Очень красивая работа!!!!!!!!!!

Ира:
Да, вот такая рукодельная мама у Полиного мужа!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии