Автор Тема: Питомник Юрмис Фидель (Великий Новгород)  (Прочитано 23671 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Наш питомник Юрмис Фидель зарегистрирован в 2002 году.
наши основные породы бриар и тибетский терьер

yurmis@bk.ru Марина Костина
krispi.infiniti@mail.ru Алина Меркулова
 
19450-0

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Одна фраза, которая мне нравится в американских  фильмах "это будет нашей историей".

До первого бриара, у меня жила колли Линда рожд. 1985 года, которая была привезена из города Майкоп, это была настоящая рабочая колли (раньше все колли были рабочие)  :)
В школе я ходила на курсы немецкого языка в институт, так как ездила иногда от школы с составе групп школьников (как тогда было принято не жить в семьи, а просто на экскурсии, посещение немецких школ...), со мной вместе на курсах учился мальчик, его мама работала в Союзпечати (сеть киосков) - главная по ним... К ним приходила иностранная литература, я попросила ее выписать журнал Der Hund - немецкий - о собаках (учила так сказать язык методом чтения полезной для себя прессы  :D )
Была оформлена подписка на 2 или 3 года (уже не помню).... Журналы приходили, я их почитывала... А когда настало время выбора новой собаки, Линда уже состарилась... стала перебирать журналы вновь...
Так я увидела на обложке бриара с мужчиной в очках (как сейчас помню), это был палевый бриар, с купированными ушами - какой-то спортсмен. Попробую найти этот номер журнала в интернете... Может встречу.
В каждом журнале в конце была колонка продажи щенков... Я выбирала бриаров и писала заводчикам письма. Сначала даже наверное не сама покупка интересовала, а вообще порода.... Писем было много, и больше всего мне помогла с выбором Илона Май, сейчас питомник Романи...
После общения с ней, я уже точно знала, что хочу такую собаку....
Поиски, поиски.... привели к тому, что одна милая дама предложила мне обмен щенками - сука бриара на суку черного терьера.
Я купила черныша - от тех родителей, которые нужны были немке, мне она присылала фото щенка (уже моего)....
И вот в 1993 году ко мне прилетела Фаня. Симона сама прилетела с бриаром в Россию, в Санкт-Петербург, я ее встречала в аэропорту... Это было что-то, незабываемая встреча...
Так в нашем доме появилась Vanja v.Schaferstein, палевая сука, рожд. 15.10.1992 года


Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Фаня была Чемпионом России, выставлялась на выставках в Новгороде, Пскове, Питере, Твери, Москве и Белгороде.
Родила один помет.

где-то в 96-97 годах ко мне попал в руки каталог с эстонской выставки, наш руководитель клуба ездила туда на выставку с таксами и мы потом все читали каталог... Там в конце была реклама финского питомника Petite Noblesse. Владелец Тапио Харьянне. У нас завязалась переписка. Я была просто в восторге от его суки
Kirmix Norinne


и очень хотела такую же собаку :D

В марте 1998 года мне пришло письмо от Тапио, где он сообщал, что у него в питомнике родились щенки от 2 черных собак - есть в помете палевый, но он кобель и вообще он пет-класс... Я конечно, расстроилась, и просила прислать мне фото других щенков и вообще информацию о помете. Тапио прислал копии документов мамы, папы, всех результатов дисплазии, глаз, сертификатов.... Но черная собака мне не нужна была.... пока

Потом где-то в июне раздается звонок по телефону, девушка на ломаном русском начинает объяснять, что ее друг Тапио сидит рядом, и предлагает мне черного кобеля, он узнал, что скоро к ним в город едет русская делегация из НОВГОРОДА (я была в шоке откуда у него такие сведения, потом-то все выяснилось, что Тапио директор полиграфической фирмы, и печатал рекламные буклеты) и он готов передать щенка с ними..... Но черную собаку я не готова была покупать....
Пошла к своей подруге Оксане, у которой была Роми (бриар), и жила она на 2 этаже в моем подъезде и пересказываю ей телефонный разговор.... Тут у Оксаны начинается панический смех.... И выясняется, что она тоже едет со своим народным ансамблем в Финляндию, в составе именно этой группы.
Не привезти бриара - было бы большой ошибкой  :D  упустить такой шанс ....

И вот я жду, когда Оксана отправится за щенком, ну и попеть заодно финам  :flag:

Так к нам приехал Расти - Petite Noblesse Xilomon Xakoff - рожд. 14.03.1998 - черный кобель.



Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Новое время - новые мысли...

Благодаря знакомству с миром интернета, мы получили доступ в мир бриаров - свое личное мнение, свое личное общение...
Наступил 2002 год. Хороший год.
В этом году мы зарегистрировали питомник. Название хотела я оставить первое А' Фидель (такая приставка была у моих первых щенков бриара), но надо же такому - у кого-то в мире уже такое название было. Тогда получилось Юрмис Фидель - первое слово ничего не означает  :D  - сочетание такое получилось интересное.

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Итак, 2002 год.
К нам домой приходил (да и сейчас приходит) один мальчик-компьютерщик, чинит наш комп, если мы напортачим.
Спасибо  ему, он и "подбил" меня на создание сайта. дал программку... и сказал учись, через месяц приду - переделаешь. :crazy:
так и произошло :D  Делала-делала, а потом все заново пришлось. Зато - только так можно научиться.

так появился у нас сайт питомника  :flirt:

Первые щенки питомника разошлись в 1,5 мес. Это было что-то :love:    с 1994 года.... такое было впервые

Это собака с нашим именем Юрмис Фидель Енвира

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
После рождения этих щенков, мы воодушевились, что порода все-таки начинает набирать обороты, и занялись поисками щенка уже для себя :D

Так в нашем доме появилась Лата  (LA TOYA MORAVIA CAMPANELLA) - она приехала из Чехии. Ни разу за все это время - не пожалела, что именно этот питомник выбрали и именно эту собаку  :love:

Наши заводчики в Чехии - Павла и Петер, 2003 год - апрель


Вот оно - чудо бриарское - первые минуты появления в Новгороде

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Старушка Фаня - приняла ее сразу.




Лата приехала уже с купированными ушами, если бы этого не было бы сделано в Чехии, я никогда бы не стала купировать собаке уши :confused:


Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Лата росла и радовала нас, да и сейчас продолжает радовать.
Наверное нам действительно повезло, характер нашей собаки  подстать нам.


на сегодняшний день она имеет

Юный Чемпион России,
Чемпион России,
Чемпион Беларуси,
Чемпион Молдовы
Чемпион Эстонии,
Чемпион Литвы
Чемпион Латвии,
Чемпион Балтии
Чемпион Польши
ИНТЕР ЧЕМПИОН C.I.E.
Чемпион Ветеран Литвы,
Чемпион Ветеран Беларуси
Балтик Виннер Ветеран 2011,
Виннер Ветеран Беларуси 2011
Чемпион Клуба 2009,
10 *CACIB, BIG-2, BIG-3, 3*BIG-1

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
О разведении бриаров можно узнать на нашем сайте. Увидеть щенков  именем Юрмис Фидель, увидеть их фото и прочитать об их успехах.

Лата дала всего 2 помета. Последний помет был из 1 щенка - это Криспи. Его владельцами стали Алина и Алексей.
Так началась наша дружба.

* Юный Чемпион России
* Чемпион России
* Чемпион РКФ
* Юный Чемпион Латвии
* Чемпион Латвии
* Чемпион Литвы
* Чемпион Беларуси
* Чемпион Украины, Гранд Чемпион Украины
* Чемпион Черногории
* Чемпион Болгарии, Гранд Чемпион Болгарии
* Чемпион Македонии
* Чемпион Румынии
* Чемпион Балкан
* Чемпион Польши
* Чемпион НКП
* ИнтерЧемпион CIE

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
У нас с Алиной, как выяснилось, есть одно общее: нам нравится что-то делать интересное, сюрпризы.
Мы стали вместе готовить монопородные выставки бриаров в Новгороде.

Сама подготовка выставок, море призов, подчас очень неожиданных, много новых людей, общение с ними.... Это действительно кайф.
Вы знаете, на таких тусовках результаты отходят на последний план.

Покажу несколько фото с разных монопородных выставок в Новгороде.
Не без гордости скажу, что последний раз,  моно 2010 года  (уровень Победитель Клуба) собрала 33 участника из разных уголков России (Москва, Питер, Сыктывкар, Мурманск, Тамбов), были и гости из Финляндии.
Самая крупная выставка бриаров в России, национальная выставка в Москве собирает 45-55 собак. Поэтому количество 33   - это шикарная цифра

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Подарки победителя выставки 2008 года подробнее здесь http://yurmis.forum24.ru/?1-18-80-00000027-000-0-0



Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Чтобы передать атмосферу 2009 года,  надо пролистать тему и посмотреть фото и комментарии к фото с этой выставки
http://yurmis.forum24.ru/?1-18-20-00000143-000-40-0