Автор Тема: Болталка  (Прочитано 12591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Болталка
« Ответ #36 : (22 Февраля 2014, 13:54:11 »
Это сообщение написано в хамской манере с огромным количеством угроз.

Приезжайте к нам в Москву!
Слух никому не резануло? ;D
Я вообще уверена, что к себе самой приезжаю в Москву - столицу моей Родины
И вообще, что происходит? У нас 2 гуру на всю Россию? Варя и Марина? 2 знатока? Которые могут так легко давать под дых своими комментариями по вопросам ТТ? Кто чьих будет называется... и ярлыки наклейки тькто кому подходит, а кто нет? Может все таки уважаемые вы начинаете палку перегибать? Вокруг вас люди, воспитанные и порядочные , еще нникто не сказал вам свое мнение по поводу вашего разведения, так не надо тигра за усы дергать ! Вы можете открыто услышать и другие мнения заводчиков тибетских терьеров. Почему вы имеете право высказываться в подобной манере? А остальные нет? Я понимаю так, что данный сайт не является только вашей площадкой для выражения ваших мыслей по поводу Тибетских Терьеров России. Смотрю, за 1 год мало что изменилось ( 

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Болталка
« Ответ #37 : (22 Февраля 2014, 14:03:04 »
Здесь, вообще идет речь о правах человека??? Люди, вы о чем??? Где прозвучало осуждение или нарушено личное пространство? Форум и существует для того, чтобы друг другу подсказывать и помогать, вы все с ума сошли? И при чем тут Евразия? Я пригласила на эту выставку, т.к. живу в Москве, также когда проходила выставка в Великом Новгороде, Вы, Марина приглашали всех и это норма. К сожалению, другие регионы не зовут на свои выставки, а жаль. Никто не отрицает наличие других престижных выставок.

Я уже написала Варе, и повторюсь снова. Основная причина, по которой многие выступили - это та, что здесь нарушены права человека на его личное пространство. Никто не вправе осуждать действия другого, если они не трогают интересы других. Марианна, купила собаку ТУ, которую посчитала нужным и возможным для СЕБЯ. Она потратила на это СВОИ деньги, и никто не вправе рассуждать и высказывать человеку свое мнение о ее действиях.   Марина и Варя, могли высказать свое мнение - ей лично, или написать это в более корректной форме открыто. Понимаете, есть этические нормы высказываний. Для чего куплен щенок, какой он вырастет и кто его будет использовать в разведении - это вообще мало касается  кого-либо, кроме владельца собаки. Не нравится - не используйте в разведении эти крови, не используйте в разведении эту собаку. Но никто не вправе осуждать действия другого, нравится это или нет. И такое "тыкание носом" - это действительно уже слишком.. если кому-то не нравится тип собак - то это не значит, что это плохие собаки, это всего лишь ваше личное мнение. Ведь кому-то не нравятся и ваши личные собаки и их тип.
 И права Наталья, извините, москвичи, конечно, но кроме Евразии, есть еще и другие не менее крутые выставки, и с таким отношением к приезду иногородних в Москву, тт на этих выставках будет всегда мало. Умерьте свои амбиции москвичей, всезнающих и всеумеющих. Поверьте, в регионах собаки ничуть не хуже, и у людей  опыт и знания в регионах ничуть не меньше.


Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Болталка
« Ответ #38 : (22 Февраля 2014, 14:11:17 »
Хочу понять, что за некорректную форму я использовала? Я не позиционирую себя экспертом и не планирую им быть, также, не собираюсь разводить всемирно известных собак и уровень мне никакой не нужен. Я просто люблю эту породу и свох ТТ. И Вам всем желаю того же!!!!!

хочу сказать, что оценку чьего-либо разведения можно дать лишь на основании мнения специалистов (экспертных оценок), в том числе известных международных экспертов, которые в течение многих лет судят тибетских терьеров.
...
Уважаемая Анна, по той же самой причине Варвара и Марина получили такие ответы на свои посты, т.к.  в не корректной форме было дозволено обсуждение щенков из помета Новосибирска, это раз, а во вторых разведения в целом питомника  "Атиша", собаки которого как раз таки неоднократно оценены специалистами, в том числе известных международных экспертов, а ни Варвара, ни Марина таковыми не являются.  Тем более недопустимо давать оценки людьми, которые в своем разведении не достигли уровня  хотя бы того же самого вышеупомянутого питомника. Вот когда в арсенале Российских питомников будут присутствовать всемирно известные собаки, победители "Мира" и "Европы"...  и даже в этом случае обсуждения приведенные выше будут не допустимы.

И я полностью согласна с Мариной!

Оффлайн Владивосток

  • Наталья Христолюбова
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Пол: Женский
Re: Болталка
« Ответ #39 : (22 Февраля 2014, 15:29:11 »
Уважаемая Юки
Я понимаю, что вы сильно огорчены  тем, что искренне не понимаете что такого с нами происходит? И создается впечатление, что некоторые из нас сошли с ума
Но Интернет действительно таит в себе опасности при общении
Видимо в ваших комментариях других любимых ТТ
Были допущены не совсем корректные высказывания
И допустите к себе такую мысль, что не вы одна любите
Мы все любим своих любимых, родных ТТ
Какого бы он не был роста, цвета, и даже если у него хвост не той конструкции из одного места растет
Вообщем мне уже и сказать то вам нечего



Породный питомник Тибетских Терьеров
"Талисман Тибета"
+79841988088 WhatsApp| Viber| Telegram

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Болталка
« Ответ #40 : (22 Февраля 2014, 15:30:22 »
Это мое воображение? Ваш пост о питомнике лидере? Вы себя слышите?

Да я и не ставила этот питомник выше других, это Ваше воображение наверное.


Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Болталка
« Ответ #41 : (22 Февраля 2014, 15:32:03 »
Я просто хотела поговорить, послушать мнение Марианны, почему? А услышала столько негатива, что стало совсем грустно.

Оффлайн VIP Collection

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
Re: Болталка
« Ответ #42 : (22 Февраля 2014, 17:17:30 »
Все кто не АТИША, некрасивые и с плохим характером мочалки!!!! Без комментариев!!!!

Лично я хочу видеть в своем доме, красивое животное, с хорошим характером. А не мочалку...

Не выдергивайте цитаты! Мой пост был ответом Варе про "красивенькую выставочную собачку" и конкретно к ней я обращалась. И не надо КРИЧАТЬ 8) .

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Болталка
« Ответ #43 : (22 Февраля 2014, 18:00:44 »
Пыталась найти, свои некорректные высказывания.... Действительно общение в инете коварно, не все воспринимается так, как ты желаешь, но я их не нашла. Просто, почему-то, негативный настрой сквозит в этой ветке.
Марина, Ваш пост воспринимается именно так, а высказывание про собачку сделала Марианна.

Я так понимаю, других тем на этом форуме нет? Ну да, там неинтересно, там надо поздравлять и говорить хорошие слова. А это у Вас не принято.

Оффлайн anshula

  • bgoldobina@mail.ru Skyp - anschula_tt
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Пол: Женский
  • 8-925-126-34-02 What'sApp, Viber, Skyp - Варвара
    • ЭПК
Re: Болталка
« Ответ #44 : (22 Февраля 2014, 18:15:36 »
«Но Интернет действительно таит в себе опасности при общении»
- Наверное, и мне стоит попробовать объяснить свои сообщения

«Ваше решение предсказуемо…»
- Где то года два назад я интересовалась у Марианны, а не собирается ли она приобрести мальчика для Дианы. И когда появился Лучик, почему-то у меня уже пролетела мысль, что следующим будет кобелёк ТТ.

«Но результат может получиться непредсказуемый…»
- Что в моих словах не то? «непредсказуемый» – это любой. Отличный, хороший, средний, плохой – абсолютно любой.

«… очень уж разные по типу собаки...»
-   Мне кажется, что две собаки разные по типу. Но где я плохо и некорректно отзываюсь о том или другом типе?
В словах есть эмоции, но в них нет негатива.   

«Ну, если,  "красивую выставочную собачку",  "чтобы вышла и всех победила", тогда всё понятно!  ;D   Тогда удачи в выставочной карьере! :D  »
- Чемпионами не рождаются, ими становятся.  Что тогда я поняла выбор Марианны. Конечно, Атишевский кобель имеет больше шансов успеха на выставках. И желаю удачи в выставочной карьере. И весёлые смайлики показывают, что я рада.

   «"Выставочная", "стандарт"…»
- А это уже «лирическое» отступление, как некоторые эксперты оценивают породу и отношение к стандарту.  И проблема такая существует, и уже не один десяток лет поднимаются эти вопросы. Шоу остается «Шоу» и собака «должна» на них выглядеть эффектно.
Да, не стоило бы писать это в теме Марианны, а открыть для этого новую. С этим я согласна, и прошу прошение у Марианны. Но уж ни как не связаны эти слова с чьим-либо конкретным разведением. Я даже не предполагала, что выдержки из стандарта будут звучать некорректно.
 
«А вот по поводу роста, я и не беспокоюсь, …»
-Да, лично для мня, рост тибетского терьера не главное.

И где, «в некорректной форме, было дозволено обсуждение щенков из помета Новосибирска» ?
И почему-то в каждом нашем слове вы хотели увидеть негатив. 

Оффлайн VIP Collection

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
Re: Болталка
« Ответ #45 : (22 Февраля 2014, 18:55:07 »
Пыталась найти, свои некорректные высказывания.... Действительно общение в инете коварно, не все воспринимается так, как ты желаешь, но я их не нашла. Просто, почему-то, негативный настрой сквозит в этой ветке.
Марина, Ваш пост воспринимается именно так, а высказывание про собачку сделала Марианна.
А вы прочтите пост Варвары и следом мой пост. Может поймете смысл..

Все кто не АТИША, некрасивые и с плохим характером мочалки!!!! Без комментариев!!!!
Это ваши слова и вы так додумали, а люди обычно думают в меру своей испорченности ;)

Оффлайн Юки

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 353
Re: Болталка
« Ответ #46 : (22 Февраля 2014, 18:58:58 »
Пыталась найти, свои некорректные высказывания.... Действительно общение в инете коварно, не все воспринимается так, как ты желаешь, но я их не нашла. Просто, почему-то, негативный настрой сквозит в этой ветке.
Марина, Ваш пост воспринимается именно так, а высказывание про собачку сделала Марианна.
А вы прочтите пост Варвары и следом мой пост. Может поймете смысл..

Все кто не АТИША, некрасивые и с плохим характером мочалки!!!! Без комментариев!!!!
Это ваши слова и вы так додумали, а люди обычно думают в меру своей испорченности ;)
испорченность здесь у всех одинаковая, как написали, так и думаю, просто надо не только бревно видеть у другого, но и к себе заглядывать. ;)

Оффлайн VIP Collection

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
Re: Болталка
« Ответ #47 : (22 Февраля 2014, 19:20:13 »
Юки, цитаты в студию, пожалуйста!  Я что-то не помню, чтобы хоть о чей-то собаке, разведении, щенках и тд. писала или что-то обсуждала, в отличии от вас  :) . Мне интересно стало про соринку и бревно, обоснуйте, будь-те добры  ::)