Автор Тема: Тибетский терьер Шерлок  (Прочитано 15947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sherlock

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #12 : (16 Мая 2014, 10:54:06 »
Спасибо всем за ответы. Да, точно, вот про белую бороду я забыла. Кормлю Аканой для щенков. Корм поменяла, т.к. заводчица кормила кормом, который в Украине не продается. Посмотрю на бороду через некоторое время.
Алина, а Брит какой? У нас вроде как 2 вида Брит в магазинах есть.

Не в курсе со скольки месяцев можно брать его на вело прогулки? Чтоб за великом бежал?

По поводу мытья. Пока я его не мыла. Заводчица мыла перед тем как он попал ко мне (он сначала шампунем пах ;D ). Когда следующий раз, пока не знаю.
Вообще утром гуляем рано, когда роса и он приходит весь мокрый и грязный, но мою только водой. Кстати, наверное поэтому и фотки не могу сделать, т.к. он у меня все время мокрый))))

Оффлайн Tibetan

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #13 : (16 Мая 2014, 13:17:18 »
Жалко, что тема про воспитание тут пустая

Пустая, потомучто никто вопросов не задает, разговор не начинает. Если у Вас есть вопросы, создайте тему в том разделе, может быть дело и сдвинется с мертвой точки..

Не в курсе со скольки месяцев можно брать его на вело прогулки? Чтоб за великом бежал?

Тибетцы собаки любопытные, деятельные, им все интересно, любят разнообразие, любят свободу. Я сомневаюсь, чтобы щенку понравилось просто бежать на веревке за великом, когда вся интересная жизнь пролетает мимо....  По моему, это не их занятие.

Оффлайн Sherlock

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #14 : (16 Мая 2014, 16:44:38 »
С великом конечно буду пробовать. Сначало на малые расстояния. Отпишусь в ближайшее время.

А про любопытство ТТ .... я заметила))))

Оффлайн Алина

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Пол: Женский
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #15 : (16 Мая 2014, 20:41:02 »
Ален, BRIT CARE с лососем

Оффлайн Sherlock

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #16 : (19 Мая 2014, 14:50:20 »
Интересно, а кто-нибудь натуралкой кормит? Я сейчас говорю не про каши, а про мясо-мясопродукты, рыбу, овощи, молочные продукты .....
Недавно попробовала дать Шерлоку кусок вареной говядины(думала как лакомство будет) так он его так ДОЛГО жевал. Понимаю, что  зубов нету почти, но все таки.

Были недавно на природе. Несколько фоточек.


Это я и Шерлок


Оффлайн Tefi

  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Пол: Женский
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #17 : (19 Мая 2014, 17:35:35 »
Мммммм...Какая вы шикарная пара)))))))) :) Супер фото!)))))))
Я тоже заметила что  ТТ долго пережевывают  и для них это тяжело.Я кормлю не натуралкой ,только потому что  в корме содержится много полезных веществ и витаминов ,которые за одно кормление не предоставишь собаке тем более щенку)И не так много утрат))))во времени и подбору продуктов!)Ведь,не все собаки едят одинаковое ,кто-то не любит определенный   продукт)
А вообще натуралкой кормлю только на дрессировке (печень,куриные головы,кровяная колбаса...)Тефи на столько к этому привыкла ,что даже с неохотой кушает обычный корм) :-* :-* :-*

Оффлайн Марина

  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Пол: Женский
    • Юрмис Фидель
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #18 : (19 Мая 2014, 23:09:36 »
брр, куриные головы - это яд

Оффлайн Яна

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Мила
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #19 : (19 Мая 2014, 23:14:37 »
Красивый Шерлок)))
У меня Мила ест натуралку. От корма отказалась. Кормлю говядина +рис или рыба(белая или красная) + рис. Мясо и рыба отварное, иногда сырое. Но всё режу кусочками. Рис варю отдельно от мяса,чтобы не был жирный. Очень любит вареные овощи. Сырые не всегда ест. Переодически даю рубец. Тоже лучше кусками порезать. Из молочки кефир даю, творог не любит. Плюс ко всему даю витамины.

Оффлайн Sherlock

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #20 : (20 Мая 2014, 10:51:56 »
Яна, спс. Да он милаха редкостная. ))))
Думаю в выходные доберусь до рынка и куплю на пробу говядины-телятины. Единственное, что наверное нужно будет резать мелко-мелко.

У Шерлока вчера выпал нижний клык. ))) Так смешно ))) Я думаю он его сьел.

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #21 : (20 Мая 2014, 11:45:28 »
У меня Айя ест исключительно натуралку. В субботу или воскресенье я еду на рынок, беру там 4-5 кг. говяжьей вырезки или мякоти с небольшой косточкой. У меня дома живёт ещё маленькая пловчиха 10 лет и ей тоже необходимо мясо в приличных количествах. Когда мясо кончается покупаю индейку.
Для Айи мясо режу маленькими кусочками и заливаю кипятком, потом сливаю и так три раза. Мясо завариваю, но не варю. Иногда даю мясо в чистом виде, но чаще добавляю рис или гречку, в пропорции примерно на 4 части мяса 1часть риса, иногда риса чуть больше, иногда чуть меньше. Айе очень нравится печень, но её если и даю, то добавляю совсем чуть-чуть к мясу при заваривании (судя по тому как собака уплетает эту смесь - должно быть ну очень вкусно!). Когда даю индейку беру бедро без костей  (продаётся без кожи), убираю жир, если он есть, потом также ошпариваю кипятком несколько раз. Сырое мясо она конечно же тоже у меня просит, когда я его режу, но я стараюсь этого не делать, т.к. потом может расслабиться животик. Рис и гречку я тоже варю отдельно от мяса (варю сразу на пару дней, храню в холодильнике). Каждое кормление готовлю отдельно, т.е. заваренное мясо заранее не готовлю и в холодильник не кладу. Т.е. каждый раз режу мясо, ошпариваю и после третьего ошпаривания добавляю рис из холодильника. Еда готова! Подавать к столу в тёплом виде, когда остынет! Кефирчик тоже даю, но достаточно редко. Творог иногда хочет и тогда сама скажет об этом (когда я утром его ем на завтрак). Я, собственно говоря, часто ей его предлагаю, но она творог ест не всякий и не всегда. Под настроение любит свежую морковку, капустку может погрызть. Витамины я даю жидкие, добавляю прямо в еду. Рубец любит, он даже присутствует у меня в морозилке, но стараюсь не давать, т.к. методом научного тыка установлено, что желудочек у Айи нежный и рубец всё же грубоват. Рубец лежит на всякий пожарный случай (потому что я забываю его достать и отдать собаке на работе)! Также при случае даю грудку от деревенской индюшатины, т.к. бедро в данном случае бывает слишком жирное. Совсем редко даю собачке своей курятину. В этом случае курицу покупаю Халяль, снимаю кожу и даю грудки.  Рыбу даю редко, но Айя её ест как-то странно (не относится к рыбе, как к серьёзной еде). Попробует немного и смотрит на меня вопросительным взглядом, типа...и что дальше? Много рыбы никогда есть не будет. Как-то давала ей немножко ошпаренных кипятком кальмаров, чуть-чуть... понравились (просила добавки!)...но я не рискнула давать ещё, т.к. в кальмарах один сплошной белок, да и пища эта для собак непривычная. Вот такое у нас натуральное питание, с вариациями в виде небольших включений из овощей и фруктов.

Оффлайн Anna Tkacheva

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Пол: Женский
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #22 : (20 Мая 2014, 11:51:23 »
Кстати по поводу телятины! Как-то купила я Айе молоденькой телятинки на рынке...думаю...вот сейчас порадую любимое чадо!...да ни тут то было! Не стала есть. Потом уже поговорила с мясником на рынке, у него тоже собаки, так вот он говорит, что они не любят молодую телятину, т.к. она пахнет молоком и это собакам не нравится. Не знаю уж насколько это правда, но в последствии ещё несколько раз в этом убеждалась и теперь беру молодую говядину.

Оффлайн Sherlock

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Тибетский терьер Шерлок
« Ответ #23 : (20 Мая 2014, 12:04:25 »
Анна, спасибо за рассказ. Буду брать говядину )))

Добавлю еще пару фото. Мы недавно были в Межигорье (сейчас это парк, а раньше тут жил наш екс-президент Янукович).
С собаками туда не особо пускают, но т.к. Шерлок маленький, нам удалось попасть внутрь.