Автор Тема: СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ КСУ И РКФ ПО СИТУАЦИИ В КРЫМУ  (Прочитано 1397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tibetan-terrier

  • tibetan-terrier@mail.ru
  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 978
  • Пол: Женский
  • тел. 8-925-126-34-02 - Варвара
    • Тибетский терьер в России
 Циркуляр FCI. Договор о сотрудничестве КСУ и РКФ относительно ситуации в Крыму (основные пункты)

"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ КСУ И РКФ ПО СИТУАЦИИ В КРЫМУ"

 Как было объявлено на заседании Генеральной Ассамблеи ФЦИ в Милане (8-9 июня 2015), мы подтверждаем тот факт, что соглашение между КСУ (Кинологический Союз Украины) и РКФ (Российская Кинологическая Федерация) по ситуации, возникшей на территории Крыма, было достигнуто.

Мы бы хотели сердечно поблагодарить обе стороны за их объективность, готовность к диалогу и желание достичь консенсуса, направленного на благополучие собак, их владельцев, судей и клубов в Крымском регионе.

Главные пункты соглашения доступны здесь:
 (ссылка на оригинал) (http://dog-drug.com/news/circular_osn.jpg)
 (ссылка на перевод) (http://dog-drug.com/pic/dogovor_osn.jpg)

Кроме того, мы бы хотели обратить ваше внимание на следующие пункты, которые могут быть интересны вашей НКО, в случае, если вам придется иметь дело с импортом/экспортом в Крым.

• Владельцы/заводчики крымских собак имеют право выбрать с какой кинологической организацией, КСУ или РКФ, они будут работать.

• В родословных (национальных и международных), выданных РКФ или КСУ, для собак, рожденных на территории Крыма, указывается только имя владельца и адрес с названием «Крым» без указания страны. То же самое относится к собакам, экспортируемым в Крым из любой страны-члена ФЦИ.

• Крымские заводчики и владельцы обладают исключительным правом перерегистрировать своих собак из Племенной книги КСУ в Племенную книгу РКФ только на основе их национальных родословных, выданных КСУ, до 15 сентября 2015 года. Данное исключение относится к тем собакам, которые уже зарегистрированы в РКФ и КСУ и имеют только национальную родословную КСУ.

• Данные родословные должны признаваться всеми членами ФЦИ и контрактными партнёрами.

• Полный список собак с такими родословными будет представлен членам ФЦИ и контрактным партнерам к концу сентября 2015 года.

• После 15 сентября 2015 года, перерегистрация крымских собак из Племенной книги КСУ в Племенную книгу РКФ будет осуществляться согласно статье 8, пункт 9 Основных Положений ФЦИ.

В случае сомнений или необходимости получить дополнительную информацию, члены ФЦИ и контрактные партнеры могут связаться с офисом ФЦИ (info@fci.be), РКФ (translator@rkf.org.ru) или КСУ (inter.uku@gmail.com)

По поручению Генерального Комитета, Ив Де Клерк, Исполнительный директор ФЦИ"

 "26/06/2015
ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ КСУ И РКФ ОТНОСИТЕЛЬНО СИТУАЦИИ В КРЫМУ
 ОСНОВНЫЕ ПУНКТЫ

 Учитывая особую ситуацию, возникшую в Крыму, и с целью оказания максимальной поддержки заводчикам этого региона, Кинологический Союз Украины (КСУ) и Российская Кинологическая Федерация (РКФ) 25/05/2015 подписали договор со следующими условиями:

Крымские заводчики

 Любая собака (любой породы), рожденная в Крыму, может быть зарегистрирована как в КСУ, так и в РКФ по усмотрению заводчика.
Любой заводчик, проживающий в Крыму, может иметь приставку, зарегистрированную в КСУ или РКФ на усмотрение заводчика.

Родословные

 В родословных (международных и национальных) для собак, рожденных на территории Крыма, указывается только город и название республики «Крым» без указания страны.
То же касается и родословных на собак, экспортированных в Крым из любой страны – члена МКФ (ФЦИ).
Для регистрации собаки в Племенной книге любой другой страны в соответствии со Ст. 8 П.9 Основных Положений МКФ используется исключительно экспортная родословная (международного образца).

Судьи

 Все существующие и новые судьи могут выбирать, судьями какой организации они хотят быть – РКФ или КСУ.
Запрос на авторизацию крымского судьи отправляется в ту НКО (РКФ или КСУ), в списке судей которой он указан.

Мероприятия, награды и титулы

 РКФ и КСУ (или их клубы) могут проводить кинологические мероприятия, но ни одна награда или титул, полученные на этих кинологических мероприятиях, не признаются МКФ и странами-членами МКФ, включая самих РКФ и КСУ.
Ни одна национальная или международная награда (CAC и CACI) и любые титулы, которые дают право собаке претендовать на титул национального чемпиона любой страны-члена МКФ не могут быть выданы РКФ или КСУ на мероприятиях, проводимых на территории Крыма.

Подписывая этот договор КСУ подчеркивает, что не признает Крым частью территории Российской Федерации.
Этот договор вступает в силу с 25 мая 2015 года."
Полное или частичное копирование материалов c нашего форума только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки http://forum.tibetan-terrier.ru/, и с письменного разрешения администрации.

Оффлайн tibetan-terrier

  • tibetan-terrier@mail.ru
  • Administrator
  • Знатоки
  • *****
  • Сообщений: 978
  • Пол: Женский
  • тел. 8-925-126-34-02 - Варвара
    • Тибетский терьер в России
Новости:
В связи с информацией от 05.02.2016 о принятом ФЦИ решении


В связи с информацией от 05.02.2016 о принятом ФЦИ решении в отношении общественных кинологических организаций, осуществляющих деятельность в системе РКФ на территории Крыма (Россия) РКФ  заявляет, что указанное решение ФЦИ РКФ исполняться не может, как противоречащее Федеральному конституционному закону №ФКЗ-6о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию, Договору от 18.04.2014 об образовании в составе Российской Федерации новых субъектов), Уставу ФЦИ (п. «с» ст.9), в соответствии с которым  РКФ обязана соблюдать положения настоящего Устава FCI, решений Генеральной ассамблеи и Генерального комитета FCI в той части, в которой они не противоречат законодательству России. А также не соответствующее Декларации о принципах международного права, принятой резолюцией 2625 (XXV) Генеральной Ассамблеи ООН от 24 октября 1970 года, исключающей любые посягательства на нарушение территориальной целостности или политического единства суверенных и независимых государств, на равноправие и самоопределение народов.
Полное или частичное копирование материалов c нашего форума только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки http://forum.tibetan-terrier.ru/, и с письменного разрешения администрации.