Тибетский терьер от А до Я
Начальное образование => Здоровье => Тема начата: Sherlock от (26 Мая 2014, 16:26:12
-
Подскажите пожалуйста советом. У Шерлока сейчас зубы в смене. Так вот, нижние клыки выпали и растут новые, а вот верхние все сидят, хотя я вижу, что новые тоже уже на подходе. Что делать? Ждать пока сами выпадут или сходить к вету, чтоб удалил. Я попробовала, но они сидят стойко.
-
Сходите к вету спросите. Может ещё получится раскачать. У Милы верхние клыки вырывали. Всё прошло хорошо, новые выросли отлично. Только она потом 2 дня на меня обижалась :D
-
Мы к вету не ходили, все зубы сменились сами, хотя тоже сидели крепко. Всё прошло естественным путём.
-
Вот у нас как раз проблема тоже с верхними клыками. В ближайшее время посетим вета.
-
Проблема уже не актуальна. Знакомый груммер вырвала нам 4 лишних молочных зуба за 3 мин. Без наркоза и боли :) Шерлок даже не успел испугаться. Вышел с салона с поднятым хвостом, а дома покушал и лег спать.
Еще вопрос. Поделитесь всякими хитростями по поводу того, чтоб щен не портил вещи в квартире. Он ведь в будни один, зубы меняются. У него много игрушек, палочек, мячиков, колечек, но все таки ...уже пострадал телефонный шнур ((((
Может есть какие-то другие игрушки-погрызушки, чтоб спастись от крокодильчика :)
-
К сожалению других хитростей от погрызов нет, ему просто очень скучно.
Лучшее средство это еще одна собака в доме. :)
Проверено очень хорошо работает!!!
-
Лучшее средство это еще одна собака в доме. :)
Не всегда работает :), нам это не помогает :)
Наш поверенный способ - стараемся убирать всё, что "плохо лежит". И не забыть про то, что тибетцы очень ловкие, могут забраться и на подоконник и на стол, открыть дверцы и двери :).
-
Лучшее средство это еще одна собака в доме. :)
Не всегда работает :) , нам это не помогает :)
нам тоже этот способ не помогал, потом переросли, но нет нет, да сопрет у Гришки игруху ;D
-
У Лимона, недавно менялись клыки. все четыре клыка росли вместе и молочные и новые, ничего, в день по клыку выпадало и сейчас все в порядке. Предпочитаю дождаться выпадения зубов естественным путем.
Мне кажется все индивидуально, одни собаки грызут обувь, другие провода, третьи играют с себе подобными, все сложно и надо подбирать решение в каждом конкретном случае. :)